Orthomol Pro 6 Kapseln (10 Stk.) Nahrungsergänzung

• Die Kapseln enthalten Vitamin C (Ascorbinsäure) zur Unterstützung des Immunsystems.
• Enthalten Bifidobacterium longum und Streptococcus thermophilus für eine gesunde Darmflora.
• Weitere Mikroorganismen wie Lactobacillus rhamnosus und Lactobacillus acidophilus sind ebenfalls enthalten.
• Die Kapseln sind leicht einzunehmen und enthalten 10 Stück pro Packung.
• Die Gesamtmenge beträgt 4,2 g pro Packung.
• Zusätzliche Zutaten wie Maltodextrin und Maisstärke sorgen für Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,11 €
Ø 11 €
10,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,15 €
Menge in g
12,6 g4,2 g
Stückzahl
10 Stück60 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,11 €
Ø 11 €
10,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,15 €
ab 11,11 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Orthomol Pro 6 Kapsel 10 St medpex Orthomol Pro 6 Kapsel 10 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,11 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,60 € → zum Angebot
• PZN-DE 17839439, Orthomol pharmazeutische Orthomol Pro 6 Kapseln apodiscounter PZN-DE 17839439, Orthomol pharmazeutische Orthomol Pro 6 Kapseln Versand innerhalb von 24h 11,12 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,51 € → zum Angebot
• ORTHOMOL pro 6 Kapseln 10 St ayvita ORTHOMOL pro 6 Kapseln 10 St ca. 1 - 3 Werktage 11,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
• PZN-DE 17839439, Orthomol pharmazeutische Orthomol Pro 6 Kapseln 10 stk Apolux PZN-DE 17839439, Orthomol pharmazeutische Orthomol Pro 6 Kapseln 10 stk sofort lieferbar 11,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,47 € → zum Angebot
Varianten: Orthomol Pro 6 Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.11 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Orthomol Pro 6 Kapsel 10 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,11 € 1,11 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 14,60 € → zum Angebot
PZN-DE 17839439, Orthomol pharmazeutische Orthomol Pro 6 Kapseln apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 11,12 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,51 € → zum Angebot
ORTHOMOL pro 6 Kapseln 10 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,16 € 1,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
PZN-DE 17839439, Orthomol pharmazeutische Orthomol Pro 6 Kapseln 10 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,47 € → zum Angebot
Orthomol Pro 6 Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,49 € 1,15 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Orthomol Pro 6 Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,50 € 1,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
PZN-DE 17839439, Orthomol pro 6 Kapseln Inhalt: 4.2 g APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
PZN-DE 17839439, Orthomol pharmazeutische Orthomol pro 6 10 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,01 € + 4,98 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Orthomol Pro 6 Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,38 € 1,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,37 € → zum Angebot
PZN-DE 17839439, Orthomol pharmazeutische Orthomol Pro 6 Kapseln, 10 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
Orthomol Pro 6 Kapseln VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,59 € 1,26 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
PZN-DE 17839439, Orthomol pharmazeutische Orthomol pro 6 Kapseln 4.2 g pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,87 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Orthomol Pro 6 Kapseln (10 Stk.)

Orthomol Pro 6 Kapseln (10 Stk.) für Ihre Darmgesundheit

Orthomol Pro 6 Kapseln (10 Stk.) sind speziell entwickelt, um die Darmflora zu unterstützen und die Darmgesundheit zu fördern. Diese Nahrungsergänzungsmittel enthalten eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus Vitaminen und Mikroorganismen, die eine gesunde Darmflora unterstützen können.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Wirkung

Die Kapseln enthalten wichtige Wirkstoffe wie Vitamin C (Ascorbinsäure), Bifidobacterium longum, Streptococcus thermophilus, Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium lactis und Lactobacillus bifidum. Diese Inhaltsstoffe tragen zur Erhaltung einer gesunden Darmflora bei und unterstützen das Immunsystem.

Orthomol Pro 6 Kapseln (10 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Orthomol Pro 6 Kapseln (10 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Darmflora, Darmgesundheit
Nahrungsergänzung
10 Stück
Eigenschaften
Kapseln
1 x täglich
Inhaltsstoffe
Bifidobacterium lactis, Bifidobacterium longum, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus bifidum, Lactobacillus rhamnosus, Streptococcus thermophilus, Vitamin C (Ascorbinsäure)
3,1% ausgewählte Mikroorganismen (Bifidobacterium lactis, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium longum, Fructooligosaccharide, L-Ascorbinsäure, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus rhamnosus, Maisstärke, Maltodextrin, Streptococcus thermophilus, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, enthalten Milch und Soja), Überzugmittel Hydroxypropylmethylcellulose
Maße & Gewicht
4,2 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram