Orca 020H Akku-Poolsauger Pool-Bodensauger

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Breite der Saugfläche beträgt beeindruckende 280 mm, was eine effiziente Reinigung großer Flächen in kürzerer Zeit ermöglicht.
• Mit einer Akkukapazität von 2600 mAh und einer Ladezeit von nur 4 Stunden ist der Poolsauger schnell wieder einsatzbereit.
• Die Wasserumwälzung erreicht eine maximale Leistung von 5,9 m³/h, was eine gründliche Reinigung des Poolwassers sicherstellt.
• Das Gerät ist aus hochwertigem Kunststoff gefertigt, was eine lange Lebensdauer und Widerstandsfähigkeit gegen Poolchemikalien verspricht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
118,99 €
Ø 120 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
118,99 €
Ø 120 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,91 €
ab 118,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Orca 020H Akku Poolsauger mit Zwei Bürstenaufsätzen Amazon Marketplace Orca 020H Akku Poolsauger mit Zwei Bürstenaufsätzen Auf Lager 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• ORCA Poolbodensauger Orca 020H elektrischer Akku Pool Bodensauger mit H, (1-St) Otto ORCA Poolbodensauger Orca 020H elektrischer Akku Pool Bodensauger mit H, (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Orca - 020h Elektrischer Akku Pool Bodensauger Mit Handgriff Und Stange ManoMano Orca - 020h Elektrischer Akku Pool Bodensauger Mit Handgriff Und Stange 2 bis 4 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.99 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Orca 020H Akku Poolsauger mit Zwei Bürstenaufsätzen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
ORCA Poolbodensauger Orca 020H elektrischer Akku Pool Bodensauger mit H, (1-St) Otto Fresh-Pool (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Orca - 020h Elektrischer Akku Pool Bodensauger Mit Handgriff Und Stange ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
WATERMAN Bodensauger »Orca 020H«, Breite: 28,5 cm, weiß - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Summer Fun Bodensauger Orca 020H Kabellos OBI Angebotsinfo 8 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Elektrischer Bodensauger Orca 20H mit Handgriff und Stange Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 204,91 € Versand kostenfrei Gesamt 204,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.

Testbericht Orca 020H Akku-Poolsauger

Der Orca 020H Akku-Poolsauger: Eine Revolution in der Poolreinigung

Die Reinigung des Pools ist eine Aufgabe, die regelmäßig und sorgfältig erledigt werden muss, um die Wasserqualität zu erhalten und eine angenehme Badeumgebung zu gewährleisten. Der Orca 020H Akku-Poolsauger stellt hierbei eine innovative Lösung dar, die es ermöglicht, diese Aufgabe mit Leichtigkeit und Effizienz zu bewältigen. Dank seiner kabellosen Konstruktion und der starken Saugleistung bietet dieses Gerät eine unkomplizierte und gründliche Reinigung für verschiedene Pooltypen.

Orca 020H Akku-Poolsauger Test

5/5
★★★★★ Wir sind sehr zufrieden.
von einer Kundin August 2023

Der Poolsauger erfüllt seine Versprechen und reinigt den Pool effektiv. Trotz des etwas längeren Reinigungsprozesses überzeugt er insgesamt mit seiner Leistung. Eine klare Empfehlung von uns!.

4/5
★★★★☆ Klein, stark, Orca
ACIGELI Juni 2021

Schnell geliefert, ordentlich verpackt und mit übersichtlicher Anleitung. Nach dem Aufladen direkt in den Pool gesteckt. Saugt erstaunlich gründlich, obwohl der Teleskopstiel etwas kurz ist. Das Öffnen zum Reinigen ist etwas knifflig, aber mit Übung klappt es.

Warum man den Sauger nicht im Pool benutzen soll, ist mir nicht ganz klar. Die kurze Ladezeit und lange Laufzeit sind positiv. Ideal für kleinere Pools, aber für größere Becken könnte der Stiel zu kurz sein.

5/5
★★★★★ 🤩🤩🤩🤩
von Manuela R. August 2022

Für das Geld top Qualität. So schnell alles top sauber. Selbst ich als Frau bin begeistert. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlkonstruktion
Iris Mai 2021

Die Saugleistung war gut, aber leider wurde der Schmutz an den Seiten wieder herausgedrückt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Pool-Bodensauger
Wasserlinie
Teleskopstange
blau, grau
Ausstattung
mit Teleskopstange
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
2500 g
15,5 cm
Alle Angaben sind ca.-Maße.
54 cm
28 cm
280 mm
Technische Daten
Akku
30 W
5,9 m³/h
2600 mAh
1 St.
4 Std.
Lithium-Ionen (Li-Ion)
12 V
30 Wh
Weitere Daten
Deutsch (DE)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram