Orbegozo KFN 1210 Espressokanne

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Espressokanne Kannenfarbe: schwarz Kannenmaterial: Aluminum
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,78 €
Ø 18 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,78 €
Ø 18 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,85 €
ab 17,78 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Orbegozo Kfn 1210 Kaffeemaschine De Aluminium Schwarz - 12-tassen... ManoMano Orbegozo Kfn 1210 Kaffeemaschine De Aluminium Schwarz - 12-tassen... 12 bis 13 Werktage 17,78 € + 9,95 € Versand Gesamt 27,73 € → zum Angebot
• Orbegozo KFN 1210 - Italienischer Kaffeekocher aus Aluminium, Kapazität: 12... Amazon Orbegozo KFN 1210 - Italienischer Kaffeekocher aus Aluminium, Kapazität: 12... 27,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,44 € → zum Angebot
• Orbegozo KFN 1210 Italienische Kaffeemaschine Schwarz METRO Orbegozo KFN 1210 Italienische Kaffeemaschine Schwarz 3-6 Werktage 27,85 € Versand kostenfrei Gesamt 27,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.78 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Orbegozo Kfn 1210 Kaffeemaschine De Aluminium Schwarz - 12-tassen Fassungsvermögen - ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 12 bis 13 Werktage 17,78 € + 9,95 € Versand Gesamt 27,73 € → zum Angebot
Orbegozo KFN 1210 - Italienischer Kaffeekocher aus Aluminium, Kapazität: 12 Tassen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,44 € → zum Angebot
Orbegozo KFN 1210 - Italienischer Kaffeekocher aus Aluminium, Kapazität: 12 Tassen, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 27,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,44 € → zum Angebot
Orbegozo KFN 1210 Italienische Kaffeemaschine Schwarz METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 27,85 € Versand kostenfrei Gesamt 27,85 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:29 Uhr.

Orbegozo KFN 1210 Test

5/5
★★★★★ Vernüftige Größe für grosse Kaffe Tassen
K.KürbisK.Kürbis Januar 2024

Tolles Design und gute Verarbeitung, aber Vorsicht mit heißem Wasserdampf! Die Füllmenge entspricht etwa 2,5 großen Tassen Kaffee, ideal für mich. Leichte Abzüge wegen potenzieller Verbrennungsgefahr durch austretenden Dampf.

5/5
★★★★★ You have to know exactly how to use it to get the best coffee you could with it
Ramisadeh Januar 2023

Bisher bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt. Ich achte darauf, alle Teile nach jeder Benutzung zu reinigen, um die beste Kaffeequalität zu erhalten. Andernfalls könnten sich Öle ansammeln und den Kaffee sauer oder ranzig schmecken lassen. Mir ist aufgefallen, dass das Logo etwas verblasst ist und es Kratzer auf der schwarzen Farbe gibt, aber das stört mich nicht, solange ich guten Kaffee bekomme.

4/5
★★★★☆ Espressokocher
Graf G Juni 2023

Der Becher erfüllt meinen Bedarf, aber Vorsicht, der obere Niet am Griff wird beim Einschenken sehr heiß und könnte Verbrennungen verursachen. Insgesamt zufrieden, aber Achtung bei Nutzung.

3/5
★★★☆☆ Geht so
Gerhard Mai 2022

Dieses Produkt bietet eine einfache und kostengünstige Lösung für die Zubereitung von Kaffee. Mit schwarzer Farbe und einem Deckel, der möglicherweise nicht perfekt passt, aber seinen Zweck erfüllt. Nach anfänglichen Bedenken beim ersten Gebrauch konnte das Problem durch einfaches Einlaufen gelöst werden. Zu diesem Preis kann man keine hochwertige Verarbeitung erwarten.

Leider blättert die schwarze Farbe schnell ab, aber insgesamt erfüllt die Kaffeemaschine ihren Zweck. Perfekt für den gelegentlichen Gebrauch zu Hause oder im Büro.

1/5
★☆☆☆☆ SCHWARZES ZEUG INNEN
NicolasNicolas April 2021

Absolut enttäuschend! Trotz mehrfachem Waschen bleibt im oberen Teil ein schwarzer Rückstand. Nach mehreren Versuchen mit einem Tuch ist alles immer noch schwarz. Bitte entfernt dieses Produkt von Amazon. Der Kaffee schmeckte nach rostigen Nägeln.

Das ist wirklich inakzeptabel. Bitte überprüft eure Produkte gründlich!.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
Espressokanne
Material & Eigenschaften
schwarz
Aluminum
induktionsgeeignet
schwarz
12
Maße & Gewicht
12 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram