Oral-B Pro Series 1 Duo schwarz/pink Elektrozahnbürste

★★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Elektrozahnbürste Features: Indikatorborsten - mit 3D-Reinigungstechnologie - mit Andruckkontrolle - mit Ladestandanzeige Farbe: rosa - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,90 €
Ø 49 €
47,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,64 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,90 €
Ø 49 €
47,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,64 €
ab 49,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pro 1 Duo Cross Action mit 2. Handstück, Elektrische Zahnbürste Alternate Pro 1 Duo Cross Action mit 2. Handstück, Elektrische Zahnbürste 1 49,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
• Oral-B Pro 1 Black/Pink mit 2. Handstück Elektrische Zahnbürsten Duopack electronic4you.de Oral-B Pro 1 Black/Pink mit 2. Handstück Elektrische Zahnbürsten Duopack lagernd: 5+ 51,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Oral-B Pro Series 1 Elektrische Zahnbürste, Doppelpack, Rosa/Schwarz Amazon Oral-B Pro Series 1 Elektrische Zahnbürste, Doppelpack, Rosa/Schwarz Auf Lager 52,76 € Versand kostenfrei Gesamt 52,76 € → zum Angebot
• Oral-B Elektrische Zahnbürste PRO Series 1 Doppelpack, Aufsteckbürsten: 2 St., Otto Oral-B Elektrische Zahnbürste PRO Series 1 Doppelpack, Aufsteckbürsten: 2 St., lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,49 € → zum Angebot
Varianten: Oral-B Pro Series 1 Duo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Pro 1 Duo Cross Action mit 2. Handstück, Elektrische Zahnbürste ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 49,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Oral-B Pro 1 Black/Pink mit 2. Handstück Elektrische Zahnbürsten Duopack electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 51,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Oral-B Pro 1 Black/Pink Elektrische Zahnbürste mit 2. Handstück 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 51,00 € + -0,26 € Versand Gesamt 50,74 € → zum Angebot
Oral-B Pro Series 1 Elektrische Zahnbürste, Doppelpack, Rosa/Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,76 € Versand kostenfrei Gesamt 52,76 € → zum Angebot
Oral-B Pro Series 1 Elektrische Zahnbürste, Doppelpack, Rosa/Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,76 € Versand kostenfrei Gesamt 52,76 € → zum Angebot
Oral-B Pro Series 1 (8001090915191) Schwarz/Pink Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 52,76 € Versand kostenfrei Gesamt 52,76 € → zum Angebot
ORAL-B Pro 1 Black/Pink mit 2. Handstück e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Oral-B Pro Series 1 Elektrische Zahnbürste Doppelpack pink/schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 53,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Oral-B Pro 1 Duo Cross Action mit 2. Handstück, Elektrische Zahnbürste - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 55,29 € 206,31 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 55,29 € → zum Angebot
Oral-B Pro Series 1 Elektrische Zahnbürste Doppelpack pink/schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 59,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,44 € → zum Angebot
Oral-B Elektrische Zahnbürste "PRO Series 1 Doppelpack" 2 Stk. Aufsteckbürsten Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,53 € Versand kostenfrei Gesamt 59,53 € → zum Angebot
Oral-B Elektrische Zahnbürste PRO Series 1 Doppelpack, Aufsteckbürsten: 2 St., Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Oral-B Pro Series 1 Duo schwarz/pink Test

5/5
★★★★★ Putzt sehr gut
Cornelia L Mai 2024

Ich habe die elektrische Zahnbürste gekauft, um sie einmal auszuprobieren, und bin sehr zufrieden damit. Nach einer kurzen Eingewöhnungszeit putzt sie wirklich gut. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Solides Produkt mit kleinen Abzügen
Martin H Juni 2024

Die Oral-B Pro 1 Black/Pink mit 2. Handstück bietet zuverlässige Leistung für die tägliche Zahnpflege. Praktisch für Paare oder Familien durch zwei Handstücke.

Verschiedene Reinigungsmodi für individuelle Bedürfnisse. Ansprechendes, modernes Design. Akku könnte langlebiger sein.

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Zuverlässige Erfüllung der Aufgabe.

4/5
★★★★☆ Oral B
Peter N November 2023

Diese elektrische Zahnbürste hat mich überzeugt! Ich habe sogar noch ein weiteres Paket für meine Familie gekauft. Zwar gewöhnt man sich anfangs an das Geräusch und die Bedienung, aber die Vorteile überwiegen. Mit drei Putzmodi, Andruckkontrolle und Zeitprogramm ist sie vollkommen ausreichend.

3/5
★★★☆☆ Gut aber unhandlich
Doris Mai 2024

Mir gefällt das schlanke Design und die Farbauswahl dieses Produkts. Auch der erschwingliche Preis überzeugt mich. Die Reinigungsergebnisse sind gut.

Jedoch stört mich, dass das Handstück zu glatt ist und bei Nässe rutschen kann. Zudem ist der An- und Ausschalter manchmal etwas schwergängig.

3/5
★★★☆☆ Zahnbürste mit Schwächen
Svenne Februar 2024

Die Braun Zahnbürsten haben eine solide Qualität, aber die Haptik und Bedienung haben über die Jahre nachgelassen. Der Ein- und Ausschalter ist schwer zu erfühlen und hat keinen Druckpunkt. Die glatte Oberfläche rutscht bei Nässe leicht aus der Hand.

Obwohl sie jetzt ansprechender aussieht, ist die Funktionalität entscheidend. Personen mit nachlassender Daumenkraft könnten Schwierigkeiten haben, die Zahnbürste zu nutzen. Trotz guter Putzleistung, sind Verbesserungen in der Handhabung notwendig.

3/5
★★★☆☆ Aussehen gut, Handhabung schlecht!!!
Grimmsmaerchentante Januar 2024

Diese Zahnbürste bekommt von mir nur 3 Sterne aufgrund der rutschigen Handhabung. Das Griffstück wird nass vom Wasser und der Zahnpasta. Es sollte mehr Profil vorhanden sein. Schade!.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
Elektrozahnbürste
rosa, schwarz
Ladestation
Oral-B Pro 1
Ausstattung
2 Stück
Indikatorborsten, mit 3D-Reinigungstechnologie, mit Andruckkontrolle, mit Ladestandanzeige, mit Timer, mit zweitem Handstück
Aufhellen, Reinigen, Sensitive
Energiemerkmale
Akku
Ni-MH
Leistung
oszillierend, pulsierend, rotierend
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram