Oral-B Pro Series 1 Duo blau/schwarz Elektrozahnbürste

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Elektrozahnbürste Features: Indikatorborsten - mit 3D-Reinigungstechnologie - mit Andruckkontrolle - mit Ladestandanzeige Farbe: blau - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,35 €
Ø 56 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,35 €
Ø 56 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
ab 56,35 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORAL-B Pro 1 Black/Caribbean Blue mit 2. Handstück e-tec ORAL-B Pro 1 Black/Caribbean Blue mit 2. Handstück lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich* 56,35 € Versand kostenfrei Gesamt 56,35 € → zum Angebot
• Oral-B Elektrische Zahnbürste PRO Series 1 Doppelpack, Aufsteckbürsten: 2 St., Otto Oral-B Elektrische Zahnbürste PRO Series 1 Doppelpack, Aufsteckbürsten: 2 St., lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 58,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,95 € → zum Angebot
• Oral-B Elektrische Zahnbürste "PRO Series 1 Doppelpack" 2 Stk. Aufsteckbürsten Quelle Oral-B Elektrische Zahnbürste "PRO Series 1 Doppelpack" 2 Stk. Aufsteckbürsten 58,00 € Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
• Oral-B Pro Series 1 Elektrische Zahnbürste, Doppelpack, Blau/Schwarz Amazon Oral-B Pro Series 1 Elektrische Zahnbürste, Doppelpack, Blau/Schwarz 69,24 € Versand kostenfrei Gesamt 69,24 € → zum Angebot
Varianten: Oral-B Pro Series 1 Duo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.35 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
ORAL-B Pro 1 Black/Caribbean Blue mit 2. Handstück ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 56,35 € Versand kostenfrei Gesamt 56,35 € → zum Angebot
Oral-B Elektrische Zahnbürste PRO Series 1 Doppelpack, Aufsteckbürsten: 2 St., Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 58,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Oral-B Elektrische Zahnbürste "PRO Series 1 Doppelpack" 2 Stk. Aufsteckbürsten Quelle Angebotsinfo Verfügbar 58,00 € Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
Oral-B Pro 1 Black/Caribbean Blue Elektrische Zahnbürste mit 2. Handstück 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 58,03 € + -0,29 € Versand Gesamt 57,74 € → zum Angebot
Oral-B Elektrische Zahnbürste "PRO Series 1 Doppelpack" 2 Stk. Aufsteckbürsten BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 58,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Oral-B elektrische Zahnbürste Pro 1 Cross Action Duopack mit 2 Handteil sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 58,70 € + 7,99 € Versand Gesamt 66,69 € → zum Angebot
Oral-B | Elektrische Zahnbürste, Duo-Pack | Pro Series 1 | Wiederaufladbar | Für Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 59,19 € 66,51 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 59,19 € → zum Angebot
ORAL-B Pro Series 1 Duopack Elektrische Zahnbürste Blue/Black, Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
ORAL-B Pro Series 1 Duopack Elektrische Zahnbürste Blue/Black, Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
ORAL-B Orl-B Pro 1 Black/Caribbean Blue Elektrische Zahnbürste mit 2. Handstück electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Oral-B PROSERIES1DUO, Oral-B Pro Series 1 Duo pack Cross Action (PROSERIES1DUO) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 62,98 € Versand kostenfrei Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Oral-B Pro Series 1 Elektrische Zahnbürste, Doppelpack, Blau/Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 69,24 € Versand kostenfrei Gesamt 69,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Oral-B Pro Series 1 Duo blau/schwarz Test

4/5
★★★★☆ gutes Duo
von einer Kundin September 2024

Ich benutze diese elektrische Zahnbürste seit einiger Zeit und sie erfüllt die Erwartungen. Leider wird der Griff rutschig, wenn sich Zahnpastaschaum darauf ablagert, was die Handhabung erschwert. Dennoch bietet die Zahnbürste insgesamt eine gute Leistung.

4/5
★★★★☆ gutes Produkt, aber verbesserungswürdig
von einem Kunden Mai 2024

Ich nutze die elektrische Zahnbürste seit einiger Zeit und bin zufrieden mit ihrer Leistung. Allerdings ist die Ergonomie des Griffs nicht optimal. Sobald die Zahnpasta beim Zähneputzen auf den Griff gelangt, wird er rutschig.

Dies führt dazu, dass ich oft besorgt bin, sie könnte mir aus der Hand rutschen. Trotz dieser kleinen Schwäche erfüllt die Zahnbürste ihre Aufgabe gut.

3/5
★★★☆☆ Okaye elektrische Zahnbürsten
Basti November 2023

Die Zahnbürste, die im Rahmen des Amazon Vine-Programms erhalten habe, wurde mir kostenlos zur Verfügung gestellt. Trotzdem bin ich bestrebt, eine objektive Bewertung abzugeben, wobei ich den Preis außen vor lasse. Die Mechanik der Zahnbürste erinnert mich stark an meine Kindheit.

Leider hat sich in den letzten 25 Jahren nur das Design verbessert, ohne neue Funktionen hinzuzufügen. Der Akku lädt langsam und die Ausschaltmechanik erfordert längeres Drücken, was eher unpraktisch ist. Die Zahnbürste funktioniert zwar, ist aber insgesamt nicht besonders überzeugend.

Es scheint, als wäre das Produkt weitgehend unverändert geblieben, was enttäuschend ist. Verwendbar ist die Zahnbürste dennoch, jedoch fehlen Innovation und Praktikabilität.

2/5
★★☆☆☆ Pressure sensor doesn't work at all
Pancake81 Mai 2024

Wenn Sie wie ich nach einer elektrischen Zahnbürste mit Drucksensor suchen (auf Anweisung meines Zahnarztes), suchen Sie woanders: Oral B behauptet lächerlicherweise, dass der mittlere Geschwindigkeitsmodus dieser Zahnbürste aufhört zu pulsieren, wenn der Benutzer zu viel Druck auf die Zähne ausübt, und das mag zwar stimmen, aber es ist unmöglich, das Pulsieren vom Rotieren zu unterscheiden, da alles, was Sie spüren und hören, eine allgemeine Vibration ist. So können Sie so viel Druck auf Ihre Zähne ausüben, wie Sie möchten, und die Zahnbürste wird immer noch wie gewohnt rotieren, ohne Sie darauf hinzuweisen, dass Sie zu viel Druck ausüben. Die Anleitung besagt, dass sich das Geräusch möglicherweise geringfügig ändert, wenn das Pulsieren aufhört. Das tut es nicht.

Also eine komplette Zeitverschwendung, wenn der Drucksensor für Sie ein wichtiges Merkmal ist. Wenn Sie sich darüber keine Gedanken machen, ist dies jedoch eine vollkommen ordentliche elektrische Zahnbürste.

2/5
★★☆☆☆ Zweiter Ladeständer wäre ratsam.
von Peter U. März 2026

Der Akku des Handgeräts hat geringe Akkulaufzeit; das Aufladen dauert fast 24 Stunden. Daher empfiehlt es sich, die Bürste dauerhaft auf dem Ladegerät zu belassen. Fraglich bleibt, wie praktikabel die Verwendung der zweiten Bürste ist.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
von einer Kundin Mai 2025

Der Akku erfüllt nicht die versprochene Laufzeit und hielt nur für zwei Anwendungen. Zudem ist das Gerät laut und unhandlich. Auch zum reduzierten Preis nicht empfehlenswert. Jetzt verstehe ich, weshalb der Preis so stark gesenkt wurde. Wurde retourniert.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Elektrozahnbürste
blau, schwarz
Ladestation
Oral-B Pro 1
Ausstattung
2 Stück
Indikatorborsten, mit 3D-Reinigungstechnologie, mit Andruckkontrolle, mit Ladestandanzeige, mit Timer, mit zweitem Handstück
Aufhellen, Reinigen, Sensitive
Energiemerkmale
Akku
Ni-MH
Leistung
oszillierend, pulsierend, rotierend
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram