Oral-B iO Series 7 Black Onyx Elektrozahnbürste

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Elektrozahnbürste Features: 3D-Reinigungstechnologie - Andruckkontrolle - Bluetooth - Ladestandanzeige Reinigungsprogramme: Aufhellen - Reinigen - Sensitive - Tiefenreinigung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
178,09 €
Ø 178 €
176,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,33 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
178,09 €
Ø 178 €
176,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,33 €
ab 178,09 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 176,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Braun Oral-b Io Series 7n Black Onyx Elektrische Zahnbürste"-"175209766 ManoMano Braun Oral-b Io Series 7n Black Onyx Elektrische Zahnbürste"-"175209766 1 bis 3 Werktage 178,09 € Versand kostenfrei Gesamt 178,09 € → zum Angebot
• Braun Oral-B iO7 Black Onyx (iOM7) Jacob Elektronik Braun Oral-B iO7 Black Onyx (iOM7) 180,74 € Versand kostenfrei Gesamt 180,74 € → zum Angebot
• Oral-B iO 4210201363026, Erwachsener, Rotierende Zahnbürste, Tägliche Pflege, Kaufland Oral-B iO 4210201363026, Erwachsener, Rotierende Zahnbürste, Tägliche Pflege, 6 Werktage 194,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 198,34 € → zum Angebot
• iO7 Black Onyx Amazon Marketplace iO7 Black Onyx 319,33 € Versand kostenfrei Gesamt 319,33 € → zum Angebot
Varianten: Oral-B iO Series 7
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
178.09 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
Braun Oral-b Io Series 7n Black Onyx Elektrische Zahnbürste"-"175209766 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 178,09 € Versand kostenfrei Gesamt 178,09 € → zum Angebot
Braun Oral-B iO7 Black Onyx (iOM7) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 180,74 € Versand kostenfrei Gesamt 180,74 € → zum Angebot
Oral-B iO 4210201363026, Erwachsener, Rotierende Zahnbürste, Tägliche Pflege, Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 194,35 € 4858,75 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 198,34 € → zum Angebot
iO7 Black Onyx Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 319,33 € Versand kostenfrei Gesamt 319,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:20 Uhr.

Oral-B iO Series 7 Black Onyx Test

5/5
★★★★★ Beste Zahnbürste die ich je hatte
Bastian L Februar 2025

Nach jedem Zähneputzen spüre ich das frische Gefühl einer Zahnreinigung beim Zahnarzt. Ich empfehle dieses Produkt wärmstens weiter. Die App habe ich zwar nie intensiv genutzt, da ich intuitiv putze, aber sie ist definitiv ein nützliches Zusatzfeature.

5/5
★★★★★ Sauberkeit
Frank Juli 2024

Vorher nutzte ich die IO 6 und war zufrieden, jedoch dauerte das Aufladen ewig. Jetzt mit der IO 7 schafft sie das in weniger als drei Stunden. Sie reinigt gründlich, läuft leise und das Aufladen ist unkompliziert. Der neue Stecker hat keinen Zapfen, den ich beim alten Modell oft falsch einsteckte, was das Laden verhinderte. Die IO 7 überzeugt durch Benutzerfreundlichkeit und Effizienz – absolut empfehlenswert für alle, die Wert auf eine schnelle und gründliche Zahnreinigung legen.

4/5
★★★★☆ Besser als normale Oral-B aber kleckert stark
Mikael K August 2024

Die Oral-B iO Zahnbürste überzeugt im Vergleich zu herkömmlichen Oral-B Modellen durch ihre beeindruckende Reinigungsleistung, die um 50% übertrifft. Besonders gelobt werden die CrossAction Aufsätze, wobei die iO noch einmal bessere Ergebnisse liefert. Ein neues Erlebnis ist, dass der Nutzer die Leistung reduzieren muss, um das Zahnfleisch zu schonen. Allerdings erfolgt die grafische Darstellung des Reinigungsfortschritts nur über die App, was für die Kontrolle bei Kindern ungünstig ist.

Ein Kritikpunkt ist der übermäßige Schaum und Wasser, der den Griff rutschig macht und das Reinigen erschwert – hier wäre ein Upgrade des Designs wünschenswert. Trotz kleiner Mängel bietet die Zahnbürste insgesamt eine außergewöhnliche Leistung und hochwertige Mundpflege.

4/5
★★★★☆ Glatte Zähne, gutes Feedback
billa269 August 2024

Diese Zahnbürste bietet exzellente Reinigung, ist jedoch sehr kostspielig. Dafür gibt es Abzüge, da die iO3 ähnliche Leistungen bietet. Das Display rechtfertigt den höheren Preis nicht, ebenso wenig die zwei zusätzlichen Modi. Dennoch habe ich noch nie so glatte Zähne gehabt. Insgesamt ein hervorragendes Produkt.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Elektrozahnbürste
Aufbewahrungsbox, Ladestation
Oral-B iO, Oral-B iO Series 7
Ausstattung
1 Stück
3D-Reinigungstechnologie, Andruckkontrolle, Bluetooth, Ladestandanzeige, Reise-Etui, Timer, beleuchtetes Display
Aufhellen, Reinigen, Sensitive, Tiefenreinigung, Zahnfleischschutz
Energiemerkmale
Akku
14 Tage
Lithium-Ionen
Leistung
oszillierend, pulsierend, rotierend
5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram