Oclean Find Duo Set blue/pink Schallzahnbürste

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set umfasst zwei Handstücke in ansprechenden Farbvarianten blau und pink für individuelle Präferenzen oder geteilte Nutzung.
• Mit einer beeindruckenden Schwingzahl von 38.000 U/min wird eine gründliche und effektive Reinigung der Zähne gewährleistet.
• Fünf verschiedene Reinigungsstufen und -programme ermöglichen eine maßgeschneiderte Zahnpflege für unterschiedliche Bedürfnisse.
• Die Akkulaufzeit von 180 Tagen bietet monatelange Nutzung ohne häufiges Aufladen für maximalen Komfort.
• Ein integrierter Timer unterstützt die empfohlene Putzdauer und fördert eine gründliche Reinigung aller Zahnbereiche.
• Die wasserdichte Konstruktion gewährleistet eine sichere Anwendung im Badezimmer und erleichtert die Reinigung der Zahnbürsten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 29,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oclean Flow Zahnbürste, Blau 1 Stück Rossmann Oclean Flow Zahnbürste, Blau 1 Stück 2 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Oclean Find Duo Set Elektrische Zahnbürste, 2er Electric Toothbrush mit 5 Modi, Amazon Oclean Find Duo Set Elektrische Zahnbürste, 2er Electric Toothbrush mit 5 Modi, 52,21 € Versand kostenfrei Gesamt 52,21 € → zum Angebot
• Oclean Electric Toothbrush Find Duo Set Rot und Blau - Blau/Rosa Kaufland Oclean Electric Toothbrush Find Duo Set Rot und Blau - Blau/Rosa 2-4 Werktage 59,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
• Oclean Elektrische Zahnbürste Oclean Electric Toothbrush Find Duo Set Rot und... Otto Oclean Elektrische Zahnbürste Oclean Electric Toothbrush Find Duo Set Rot und... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Oclean Flow Zahnbürste, Blau 1 Stück ✓ Bester Preis Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Oclean Find Duo Set Elektrische Zahnbürste, 2er Electric Toothbrush mit 5 Modi, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 52,21 € Versand kostenfrei Gesamt 52,21 € → zum Angebot
Oclean Find Duo Set Elektrische Zahnbürste, 2er Electric Toothbrush mit 5 Modi, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 52,21 € Versand kostenfrei Gesamt 52,21 € → zum Angebot
Oclean Electric Toothbrush Find Duo Set Rot und Blau - Blau/Rosa Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,99 € 461,46 €/kg + 9,90 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
Oclean Elektrische Zahnbürste Oclean Electric Toothbrush Find Duo Set Rot und Blau Otto TekDeal4You (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:56 Uhr.

Testbericht Oclean Find Duo Set blue/pink

Oclean Find Duo Set blue/pink - Doppelte Reinigungskraft für strahlende Zähne

Entdecken Sie die Zukunft der Mundhygiene mit diesem fortschrittlichen Zahnbürstenset. Die Schallzahnbürsten vereinen modernste Technologie mit intuitiver Bedienung, um Ihnen ein professionelles Reinigungserlebnis zu Hause zu ermöglichen. Durch die oszillierende Reinigungstechnologie und die beeindruckenden 38.000 Schwingungen pro Minute werden Plaque und Verfärbungen effektiv entfernt. Das Duo-Set in ansprechenden Blau- und Pink-Tönen ist nicht nur ein ästhetischer Blickfang im Badezimmer, sondern bietet auch praktische Vorteile für Paare oder Familien.

Maßgeschneiderte Zahnpflege für jeden Anspruch

Die elektrischen Zahnbürsten passen sich perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse an. Mit fünf verschiedenen Reinigungsstufen und drei spezifischen Programmen - Reinigen, Soft und Aufhellen - finden Sie stets die optimale Einstellung für Ihre Zähne und Ihr Zahnfleisch. Der integrierte Timer unterstützt Sie dabei, die empfohlene Putzzeit einzuhalten und sorgt für eine gründliche Reinigung aller Bereiche. Die sanfte, aber effektive Reinigung schont Ihr Zahnfleisch und poliert gleichzeitig die Zahnoberflächen auf schonende Weise. So erzielen Sie sichtbare Ergebnisse ohne aggressive Methoden.

Oclean Find Duo Set blue/pink Test

5/5
★★★★★ An Amazing Product
Kindle C Februar 2024

Ich habe dieses Produkt im Angebot gekauft und es war jeden Cent wert! Die Batterielaufzeit ist einfach unglaublich, die Reinigungsu00adkraft ist gut und ich liebe es, dass es über USB C aufgeladen werden kann. Insgesamt ein gutes Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Sada Januar 2024

Die elektrische Zahnbürste war am Anfang etwas gewöhnungsbedürftig, aber wir sind jetzt wirklich zufrieden damit. Sie ist leiser als andere Zahnbürsten, reinigt gründlich und hat praktische Timer-Funktionen. Der 30-Sekunden-Timer sorgt dafür, dass alle Zähne gleichmäßig geputzt werden, und nach 2 Minuten schaltet sie sich automatisch ab.

Das ist besonders praktisch für Kinder, die dazu neigen, die Putzzeit zu verkürzen. Der Akku hält auch sehr lange. Wir sind begeistert und würden sie auf jeden Fall wieder kaufen und jedem empfehlen. Wir haben sogar unseren Kindern welche bestellt, weil wir so zufrieden sind.

5/5
★★★★★ You don’t need to charge soon
Elham R Januar 2024

Wir haben bereits ähnliche Markenprodukte getestet und sind begeistert. Nicht nur die Funktion überzeugt, sondern auch die Tatsache, dass der Akku nur alle 6 Monate aufgeladen werden muss. Das Produkt ist in 2 Farben erhältlich, daher eignet es sich ideal als Geschenk für Paare. :)).

5/5
★★★★★ Besser als Philips
Philipp J Dezember 2023

Früher hatte ich immer günstige Philips Modelle, die aber nach Ablauf der Garantie immer kaputt gingen. Deshalb habe ich Oclean eine Chance gegeben und bin absolut begeistert! Meine Zähne fühlen sich viel glatter und sauberer an als mit meiner alten Philips. Obwohl die teuren Philips Modelle wahrscheinlich genauso gut sind, ist Oclean für den Preis absolut top. Das Gerät ist etwas rutschig, also Vorsicht! Dennoch eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Gute Preis-Leistung
Julia November 2023

Diese Zahnbürste ist die perfekte Kombination aus Leichtigkeit, Zuverlässigkeit und Schönheit. Mit einem schönen und einfachen Design ist sie leicht, schlank und einfach zu reinigen. Mit mehreren nützlichen Modi und einem langlebigen, leistungsstarken Akku ist sie definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Zahnbürsten
Kim November 2023

Ich habe kürzlich auf eine elektrische Zahnbürste umgestellt und bin begeistert von diesem Produkt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend und das Partnerlook-Design ist einfach toll. Mit verschiedenen Putzmodi kann man die Intensität individuell anpassen. Die Aufladung per USB-C ist praktisch und flexibel. Insgesamt bin ich wirklich zufrieden mit meiner neuen Zahnbürste.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Schallzahnbürste
blau, pink
Ausstattung
2 Stück
mit Timer, mit zweitem Handstück
Aufhellen, Reinigen, Soft
Eigenschaften
wasserdicht
Energiemerkmale
Akku
180 Tage
5 h
Leistung
oszillierend
38.000 U/min
5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

pink Reinigen Schallzahnbürste
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram