Oral-B iO Series 6 - Electric Toothbrush Inkl. 2 Aufsteckbürsten, Reise-Etui, 5 Putzmodi für Zahnpflege Zahnbürste Elektrisch, Designed by Braun Weiß Oszillierende Zahnbürste
- Die oszillierende Zahnbürste reinigt mit rotierenden Bewegungen gründlich und erreicht schwer zugängliche Zahnzwischenräume effektiv.
- Integrierte Andruckkontrolle schützt Zahnfleisch und Zahnschmelz durch intelligente Warnung bei zu hohem Putzdruck.
- Fünf spezialisierte Putzmodi ermöglichen individuelle Zahnpflege von sanfter Zahnfleischpflege bis zu intensiver Tiefenreinigung.
- Praktisches Reise-Etui und integrierter Timer gewährleisten optimale Mundhygiene auch unterwegs mit professioneller Präzision.
-
Günstigster Preis
Oral-B iO Series 6 Luxe Edition weiss
Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage
119,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,00 €
→ zum Angebot
-
ORAL-B iO Series 6 White Luxe Edition
ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
124,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 124,00 €
→ zum Angebot
-
iO Series 6 Luxe Edition Elektrische Zahnbürste weiß
Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
124,88 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 130,87 €
→ zum Angebot
-
Oral-B iO Series 6 Elektrische Zahnbürste — Electric Toothbrush Inkl. 2
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
146,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 146,04 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Oral-B iO Series 6 - Electric Toothbrush Inkl. 2 Aufsteckbürsten, Reise-Etui, 5 Putzmodi für Zahnpflege Zahnbürste Elektrisch, Designed by Braun Weiß für professionelle Zahnpflege zu Hause
Eine elektrische Zahnbürste, die Ihre tägliche Mundpflege auf ein neues Level hebt: Die oszillierende Zahnbürste kombiniert modernste Putztechnologie mit intelligentem Design. Dank der präzisen Andruckkontrolle schützt das Gerät Ihr Zahnfleisch vor übermäßigem Druck, während die fünf individuellen Putzmodi für jeden Anspruch die passende Reinigungslösung bieten. Das mitgelieferte Reise-Etui macht die elektrische Zahnpflege auch unterwegs zum komfortablen Erlebnis.
Sanfte Zahnfleischpflege durch intelligente Andruckkontrolle
Das System warnt Sie in Echtzeit, wenn Sie zu fest aufdrücken – ein entscheidender Vorteil für die Zahnfleischgesundheit. Die oszillierende Technologie arbeitet dabei mit präzisen Bewegungen, die Plaque gründlich entfernen, ohne das empfindliche Zahnfleisch zu reizen. Besonders bei der täglichen Zahnfleischpflege zeigt sich der Nutzen dieser Funktion: Sie putzen effektiv und schonend zugleich. Die zwei mitgelieferten Aufsteckbürsten ermöglichen einen hygienischen Wechsel nach empfohlener Nutzungsdauer.
Oral-B iO Series 6 - Electric Toothbrush Inkl. 2 Aufsteckbürsten, Reise-Etui, 5 Putzmodi für Zahnpflege Zahnbürste Elektrisch, Designed by Braun Weiß Test
Die Oral-B iO Series 6 Sensitive Edition überzeugt als elektrische Zahnbürste mit spürbar verbesserter Reinigungsleistung. Bereits nach wenigen Anwendungen hinterlässt sie ein besonders gründliches, frisches Gefühl. Die Handhabung ist intuitiv, Verarbeitung hochwertig.
Die begleitende App bietet nützliche Funktionen, ist aber optional. Ideal für schonende Zahnpflege und bessere Mundhygiene.
Wie bei meiner vorherigen Oral‑B iO5 – diesmal jedoch registriert, um ein zusätzliches Garantiejahr zu erhalten. Einfach zu bedienen, sorgt für eine gründliche, angenehme Reinigung und bietet praktische Vielseitigkeit durch mehrere Putzmodi. Empfehlenswerte elektrische Zahnbürste mit solidem Preis‑Leistungs‑Verhältnis.
Die mittelpreisige Series 6 elektrische Zahnbürste bietet überzeugende Reinigungsleistung vergleichbar mit Schallzahnbürsten. Kleine, runde Bürstenköpfe erreichen enge Zwischenräume und sorgen für ein deutliches Frischegefühl. Ersatzbürsten mit doppelter Magnetkupplung sind technisch aufwendig und vergleichsweise teuer.
Praktische Features: Andruckkontrolle (grüne/rote LED), Timer mit Viertel-Intervallen und Motor-Signalen, mehrere wählbare Reinigungsprogramme sowie Displayanzeige des NiMH-Akkustands in der Ladeschale. Akku reicht für mehrere Putzvorgänge. Wichtig ist die regelmäßige Reinigung und Trocknung von Bürste und Magnetkupplung. Fazit: Ausgewogene Akku-Zahnbürste mit guter Reinigungsleistung und hilfreichen Funktionen – absolute Kaufempfehlung für Anwender, die Wert auf Präzision und Komfort legen.
Ich bin absolut begeistert von der io6! Der Unterschied zu einer herkömmlichen elektrischen Zahnbürste ist gigantisch. Zunächst dachte ich, 80 € für eine Zahnbürste zu investieren, sei verrückt. Doch nach nur drei Tagen habe ich meine alte Zahnbürste entsorgt. Das wunderbare Mundgefühl, das wirklich an eine professionelle Zahnreinigung erinnert, hat meinen Alltag enorm verbessert.
Zudem ist die Zahnbürste „Made in Germany“, was ein weiteres Plus ist. Ich kann dieses fantastische Produkt nur jedem empfehlen! Es ist eine lohnende Anschaffung für eine bessere Mundhygiene!.
Nachdem ich jahrelang mit einer Philips Schallzahnbürste gekämpft habe, habe ich die iO6 ausprobiert und bin begeistert. Die iO6 ermöglicht es mir, meine hinteren Zähne endlich problemlos zu reinigen, was die häufigen Zahnfleischentzündungen beseitigt hat. Der einzige Nachteil ist die kurze Akkulaufzeit, die nach rund 7 Tagen erschöpft ist.
Insgesamt empfehle ich die Oral-B iO6 jedem, der Schwierigkeiten hat, an schwer erreichbare Zähne zu gelangen. Die Putzleistung ist mit der Philips Sonicare vergleichbar, doch der Bürstenkopf der iO6 macht den entscheidenden Unterschied. Wählen Sie die Zahnbürste, die am besten zu Ihren Bedürfnissen passt!.
Die elektrische Zahnbürste reinigt äußerst gründlich und eignet sich hervorragend für sensible Zähne und empfindliches Zahnfleisch – wir sind sehr zufrieden. Als Zweitbürste getestet, bleibt allerdings die Frage der Langlebigkeit: frühere Modelle der Marke gaben nach rund zwei Jahren auf. Kritikpunkte sind die kurze Akkulaufzeit (nach etwa drei Tagen laden) und dass der Aufsteckkopf stark sabbert, was schnell unordentlich wird – daher am besten über dem Waschbecken nutzen. Pluspunkte: exzellente Reinigungsleistung und sehr leiser Betrieb, insgesamt eine starke Option für Zahnpflege bei Sensitivität.
Oral-B Elektrische Zahnbürsten
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen