Oral-B iO Series 2 Calm Pink Oszillierende Zahnbürste

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die oszillierende Technologie mit 17.400 Umdrehungen pro Minute sorgt für eine tiefenreine und effektive Plaqueentfernung.
• Mit drei Reinigungsprogrammen (Reinigen, Sensitiv, Super Sensitiv) bietet sie eine anpassbare Pflege für verschiedene Bedürfnisse.
• Die integrierte Andruckkontrolle schützt das Zahnfleisch, während der Timer eine optimale Putzdauer gewährleistet.
• Der leistungsstarke Lithium-Ionen-Akku ermöglicht eine Nutzung von bis zu 14 Tagen ohne Aufladen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
32,99 €
Ø 35 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 353,22 €
Anzahl Aufsteckbürsten
1 Stück2 Stück
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
32,99 €
Ø 35 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 353,22 €
ab 32,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oral-B iO 2 elektrische Zahnbürste, Hellrosa, für Erwachsene, 3... Joybuy (joybuy.de) Oral-B iO 2 elektrische Zahnbürste, Hellrosa, für Erwachsene, 3... Lieferzeit 1-2 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Oral-B 615242,00, Oral-B iO Series 2 Elektrische Zahnbürste Calm Pink CYBERPORT Oral-B 615242,00, Oral-B iO Series 2 Elektrische Zahnbürste Calm Pink Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 44,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
• Oral-B 615242, Oral-B iO Series 2 Elektrische Zahnbürste Calm Pink Computeruniverse Oral-B 615242, Oral-B iO Series 2 Elektrische Zahnbürste Calm Pink Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 44,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
• Oral-B 602158, Oral-B iOS2.1C9.0 Calm Pink (602158) Galaxus Oral-B 602158, Oral-B iOS2.1C9.0 Calm Pink (602158) 7-10 Werktage 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Varianten: Oral-B iO Series 2 Clean & Care
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Oral-B iO 2 elektrische Zahnbürste, Hellrosa, für Erwachsene, 3 Reinigungsmodi, ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Oral-B 615242, Oral-B iO Series 2 Elektrische Zahnbürste Calm Pink Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 44,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Oral-B 615242,00, Oral-B iO Series 2 Elektrische Zahnbürste Calm Pink CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 44,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Oral-B 602158, Oral-B iOS2.1C9.0 Calm Pink (602158) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Oral-B Elektrische-Zahnbürste iO Series 2, Pink, 3 Putzmodi, mit 1 Aufsteckbürste bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 46,20 € + 4,15 € Versand Gesamt 50,35 € → zum Angebot
Oral-B iO Series 2, Calm Pink Elektrische Zahnbürste 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 47,03 € + 6,75 € Versand Gesamt 53,78 € → zum Angebot
Oral-B iO Series 2 Elektrische Zahnbürste Calm Pink 1 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Braun Oral-B iO Series 2 Calm Pink, Elektrische Zahnbürste - Rosa Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 51,94 € 154,58 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Oral-B 80762309, Oral-B iO 2 Rosa coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Oral-B Elektrische Zahnbürste "Oral-B iO Series 2" 1 Stk. Aufsteckbürsten für die BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 57,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Oral-B Elektrische Zahnbürste iO2 Calm Pink proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 69,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 72,89 € → zum Angebot
Oral-B iO2 elektrische Zahnbürste Calm Pink 1 St., Grundpreis: € 71.500,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,50 € Versand kostenfrei Gesamt 71,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Oral-B iO Series 2 Calm Pink

Oral-B iO Series 2 Calm Pink für strahlend saubere Zähne

Entdecken Sie eine neue Dimension der Zahnpflege mit diesem hochmodernen Gerät. Die oszillierende Zahnbürste verbindet fortschrittliche Technologie mit einem ansprechenden Design in zartem Rosa. Durch ihre 17.400 Schwingungen pro Minute entfernt sie Plaque gründlich und schonend, selbst an schwer zugänglichen Stellen. Das Resultat: spürbar glattere Zähne und ein frisches Mundgefühl nach jeder Anwendung.

Sanfte Pflege für empfindliche Zähne und Zahnfleisch

Dieses Modell wurde speziell für Menschen mit sensiblen Zähnen und Zahnfleisch entwickelt. Mit drei verschiedenen Reinigungsprogrammen – Reinigen, Sensitive und Super Sensitiv – passt sich das System individuell an Ihre Bedürfnisse an. Die integrierte Andruckkontrolle warnt sanft, wenn Sie zu viel Druck ausüben, und schützt so Ihr Zahnfleisch vor übermäßiger Belastung. Der eingebaute Timer sorgt für die optimale Putzdauer und fördert eine gründliche Reinigung aller Bereiche.

Oral-B iO Series 2 Calm Pink Test

5/5
★★★★★ Eine gelungende elektrische Zahnbürste zum kleinen Preis. Was will man mehr.
Mischa Februar 2026

Die elektrische Zahnbürste Oral-B iO 2 hat meine Erwartungen weit übertroffen. Bereits nach wenigen Anwendungen wirkten meine Zähne deutlich glatter und sauberer – fast wie nach einer professionellen Zahnreinigung. Die kraftvollen, zugleich sanften Vibrationen entfernen Plaque gründlich, ohne das Zahnfleisch zu reizen. Einziger Kritikpunkt ist der eingebaute Timer, der zwar für gleichmäßiges Putzen sorgt, aber nicht deutlich genug wahrnehmbar ist.

In Sachen Bedienkomfort punktet die Zahnbürste: ergonomischer Griff, akzeptables Betriebsgeräusch und mehrere Reinigungsmodi für unterschiedliche Bedürfnisse. Die Akkulaufzeit ist hervorragend. Das moderne, hochwertige Design rundet den Eindruck ab. Insgesamt bietet die Oral-B iO 2 ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ein langanhaltend frisches Mundgefühl.

5/5
★★★★★ Eine Bereicherung
Sandra Mai 2025

Seit Jahren hatte ich Schwierigkeiten mit herkömmlichen Zahnbürsten, da ich oft würgen musste. Diese Zahnbürste hat all meine Probleme gelöst: keine Würgereiz oder Übelkeit mehr! Der kleinere Kopf ermöglicht eine bessere Handhabung. Absolute Empfehlung, ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ gutes Putzsystem
Ulrich G April 2025

Wir verwenden den io 7 seit mehreren Jahren und sind begeistert. Der io2 verzichtet zwar auf Extras wie Bluetooth und farbige Lichter, doch das Reinigungssystem bleibt unverändert. Und genau das zählt!.

4/5
★★★★☆ 2x io2 ist wie 1x io8. Preis passt
Stefanie April 2025

Die io2 für lediglich 52€ – eine brauchbare Zahnbürste, jedoch fehlt der Tiefreiber-Bürstenkopf, den ich erwartet hatte! Ich habe vor zwei Jahren die io8 für meinen Mann für 142€ gekauft und sehe jetzt die neuen, günstigeren Modelle. Gelegentlich nutze ich seine io8 mit meinem eigenen Bürstenkopf. In den letzten zwei Jahren habe ich verschiedene Zahnbürsten getestet, einschließlich Schallzahnbürsten, doch das Brummen wird nach kurzer Zeit lästig.

Die Frequenz bringt mich beim Putzen zum Piepsen. Nun zu meinem Eindruck von der io2: Sie verwendet ein älteres Ladekabel, kein Magnet, reinigt jedoch fast so gründlich wie die io8. Allerdings vermisse ich den speziellen Tiefenreinigungsmodus der io8.

Nach zweimaligem Gebrauch ist alles strahlend sauber. Zudem nutzen wir die Zahnpasta von Oral-B mit dem erfrischenden „Grüne Minze“-Geschmack. Ein Stern Abzug, da nur der Sensitive Bürstenkopf im Lieferumfang enthalten ist.

1/5
★☆☆☆☆ Ganz mieser Verkäufer, wie lange muß ich noch auf mein Geld warten!
Heidelinde N April 2025

Ich war überrascht, dass diese Zahnbürste keine Batterien benötigt. Deshalb musste ich sie zurückschicken. Unglaublich, dass ich bei der Post 5,19 € für die Rücksendung zahlen musste, obwohl bei der Bestellung "kostenlose Retoure" angegeben war. Ich fordere eine Rückerstattung meines Geldes!.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Oszillierende Zahnbürste
Plaque, Zahnfleischpflege, für empfindliche Zähne
rosa
Ladestation
Oral-B iO
Ausstattung
1 Stück
mit Andruckkontrolle, mit Timer
Reinigen, Sensitive, Super Sensitiv
Energiemerkmale
Akku
14 Tage
Lithium-Ionen
Leistung
17.400 U/min
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram