Oral-B iO Series 2 Simple White Oszillierende Zahnbürste

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Oszillierende Putztechnologie mit 17.400 Umdrehungen pro Minute entfernt effektiv Plaque und schützt das Zahnfleisch optimal.
• Drei Reinigungsstufen - Reinigen, Sensitive und Super Sensitiv - bieten individuelle Pflege für empfindliche Zähne.
• Intelligente Andruckkontrolle warnt vor zu festem Aufdrücken und schützt Zahnschmelz sowie Zahnfleisch vor Beschädigungen.
• Leistungsstarker Lithium-Ionen-Akku ermöglicht eine zuverlässige Nutzungsdauer von bis zu 14 Tagen mit einer Ladung.
• Integrierter Timer gewährleistet die zahnärztlich empfohlene Putzdauer von zwei Minuten für optimale Reinigungsergebnisse.
• Komplettes Starter-Set mit Ladestation und Aufsteckbürste bietet sofortigen Einstieg in professionelle Zahnpflege zu Hause.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
38,99 €
Ø 44 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,90 €
Anzahl Aufsteckbürsten
1 Stück2 Stück
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
38,99 €
Ø 44 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,90 €
ab 38,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zahnbürste iO Simply Clean Simple White  Norma24 Zahnbürste iO Simply Clean Simple White  ca. 3 Werktage 38,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Oral-B iO Series 2 Elektrische Zahnbürste, Simple White - Weiß Kaufland Oral-B iO Series 2 Elektrische Zahnbürste, Simple White - Weiß 2-4 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Oral-B iO Easy Clean Simple White Elektrische Zahnbürste 0815 Onlinehandel Oral-B iO Easy Clean Simple White Elektrische Zahnbürste Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 52,47 € + -0,26 € Versand Gesamt 52,21 € → zum Angebot
• Oral-B Elektrische Zahnbürste iO Series 2, Aufsteckbürsten: 1 St., für die Otto Oral-B Elektrische Zahnbürste iO Series 2, Aufsteckbürsten: 1 St., für die lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,55 € → zum Angebot
Varianten: Oral-B iO Series 2 Clean & Care
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Zahnbürste iO Simply Clean Simple White  ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 38,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Oral-B iO Series 2 Elektrische Zahnbürste, Simple White - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,90 € 199,60 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Oral-B Elektrische-Zahnbürste iO Series 2, White, 3 Putzmodi, mit 1 Aufsteckbürste bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 52,47 € Versand kostenfrei Gesamt 52,47 € → zum Angebot
Oral-B iO Easy Clean Simple White Elektrische Zahnbürste 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 52,47 € + -0,26 € Versand Gesamt 52,21 € → zum Angebot
Oral-B Elektrische Zahnbürste iO Series 2, Aufsteckbürsten: 1 St., für die Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,55 € → zum Angebot
Oral-B Elektrische Zahnbürste "iO Series 2" 1 Stk. Aufsteckbürsten für die Quelle Angebotsinfo Verfügbar 52,60 € Versand kostenfrei Gesamt 52,60 € → zum Angebot
Oral-B iO Series 2 (8700216670258) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 55,09 € Versand kostenfrei Gesamt 55,09 € → zum Angebot
Oral-b Io Easy Clean Simple White Elektrische Zahnbürste ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
ORAL-B iO Simply Clean Simple White e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht Oral-B iO Series 2 Simple White

Oral-B iO Series 2 Simple White für strahlend weiße Zähne und gesundes Zahnfleisch

Wer sich eine professionelle Zahnreinigung für zu Hause wünscht, findet hier die ideale Lösung. Diese elektrische Zahnbürste kombiniert fortschrittliche Technologie mit einfacher Handhabung und sorgt für sichtbar weißere Zähne bei gleichzeitiger Schonung des Zahnfleisches. Die oszillierende Reinigungstechnologie erreicht auch schwer zugängliche Stellen und entfernt deutlich mehr Plaque als eine herkömmliche Handzahnbürste. Mit drei speziell abgestimmten Reinigungsprogrammen passt sich das Gerät individuell an Ihre Bedürfnisse an.

Sanfte Pflege für empfindliche Zähne dank intelligenter Andruckkontrolle

Viele Menschen putzen ihre Zähne mit zu viel Druck, was Zahnschmelz und Zahnfleisch schädigen kann. Die integrierte Andruckkontrolle schützt Sie zuverlässig davor und signalisiert sofort, wenn Sie zu fest aufdrücken. Besonders das Super-Sensitiv-Programm eignet sich hervorragend für empfindliche Bereiche und bietet eine besonders schonende Zahnfleischpflege. Die 17.400 Bewegungen pro Minute arbeiten effektiv, ohne dabei aggressiv zu sein. So genießen Sie eine gründliche Reinigung, die Ihre Zähne stärkt statt sie zu belasten.

Oral-B iO Series 2 Simple White Test

5/5
★★★★★ Bin wirklich begeistert
von einer Kundin März 2026

Nach dem Wechsel von einer anderen elektrischen Zahnbürste bin ich begeistert: Diese elektrische Zahnbürste liefert besonders gründliche, aber sanfte Reinigung, arbeitet sehr geräuscharm und ist pflegeleicht. Für meine Zahnpflege die beste Wahl — ich bin rundum zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Enttäuscht
von Brigitte Z. März 2025

Die andruckkonrolle ist völlig deplatziert. Wenn man die nehmen würde möchte man schnell eine bessere. Habe mich nun für series 6 entschieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Oszillierende Zahnbürste
Plaque, Zahnfleischpflege, für empfindliche Zähne
weiß
Ladestation
Oral-B iO
Ausstattung
1 Stück
mit Andruckkontrolle, mit Timer
Reinigen, Sensitive, Super Sensitiv
Energiemerkmale
Akku
14 Tage
Lithium-Ionen
Leistung
17.400 U/min
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram