Optimum Nutrition Platinum Hydrowhey 1590g Velocity Vanilla Eiweißpulver

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eiweißpulver - Whey Protein Proteinquelle: Molkenprotein Darreichungsform: Pulver
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,95 €
Ø 76 €
71,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Geschmack
ErdbeereSchokoVanille
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,95 €
Ø 76 €
71,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 74,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Optimum Nutrition Platinum Hydro Whey, Hydrolysiertes... Amazon Marketplace Optimum Nutrition Platinum Hydro Whey, Hydrolysiertes... Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• Optimum Nutrition Platinum Hydrowhey 1590 g Vanille, Grundpreis: € 52,17 /... GymBeam Optimum Nutrition Platinum Hydrowhey 1590 g Vanille, Grundpreis: € 52,17 /... Lieferung in 1-3 Werktagen 82,95 € Versand kostenfrei Gesamt 82,95 € → zum Angebot
• Optimum Nutrition Platinum Hydro Whey - 1600g - Vanilla, Grundpreis: €... Vitafy Optimum Nutrition Platinum Hydro Whey - 1600g - Vanilla, Grundpreis: €... sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Optimum Nutrition Platinum Hydro Whey - 1600g - Vanilla, Grundpreis: €... Bodylab24 Optimum Nutrition Platinum Hydro Whey - 1600g - Vanilla, Grundpreis: €... in 2-3 Werktagen 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Varianten: Optimum Nutrition Platinum Hydrowhey 1590 g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.95 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Optimum Nutrition Platinum Hydro Whey, Hydrolysiertes Molkenprotein-Isolat-Pulver mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Optimum Nutrition Platinum Hydrowhey 1590 g Vanille, Grundpreis: € 52,17 / kg GymBeam GymBeam Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 82,95 € 51.8438 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 82,95 € → zum Angebot
Optimum Nutrition Platinum Hydro Whey - 1600g - Vanilla, Grundpreis: € 53,12 / Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 84,99 € 53.1187 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Optimum Nutrition Platinum Hydro Whey - 1600g - Vanilla, Grundpreis: € 53,12 / Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 84,99 € 53.1187 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Optimum Nutrition Platinum Hydrowhey 1590g Velocity Vanilla Test

5/5
★★★★★ Hydro Whey Protein Isolate Powder
aarav November 2023

Dieses Produkt bietet eine gute Qualität und Menge für den Preis. Der Geschmack ist angenehm, nicht zu süß wie bei vielen anderen Produkten. Die enthaltenen Nährstoffe sind optimal aufeinander abgestimmt und bieten alles, was der Körper braucht. Ein außergewöhnliches Produkt zu einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Das ideale Protein für mein Muskeltraining
Ajay Oktober 2023

Seit Beginn meines Trainings ist das Hydro Whey Protein mein treuer Begleiter für den Muskelaufbau. Nach 6 Monaten Nutzung sind die Ergebnisse beeindruckend. Die erstklassige Qualität und der fantastische Geschmack, vor allem in Milk Chocolate, überzeugen mich vollkommen. Dank der essentiellen Aminosäuren und BCAAs unterstützt es mich optimal bei meinen Fitnesszielen.

Nachdem ich die positiven Auswirkungen selbst erlebt habe, habe ich direkt 3 Vorräte gekauft. Für ernsthafte Sportler, die Muskeln aufbauen möchten, ist dieses Protein unverzichtbar! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

5/5
★★★★★ Auf jeden Fall ausprobieren
Lars O Januar 2020

Der Geschmack mit Leitungswasser ist wirklich klasse. Ich bin angenehm überrascht. Mischbarkeit ist auch top.

Ich bin gespannt, ob es den Erwartungen entspricht. Bisher definitiv 5 Sterne wert!.

5/5
★★★★★ Much expensive then Normal Market Rates
Syed F April 2019

Ich habe das Molkepulver zweimal bestellt und der Geschmack ist gut. Ich habe beide Male Vanille verwendet und es war leicht löslich in Wasser, aber es enthält etwas Zucker, vielleicht aufgrund des Geschmacks. Der Preis ist ziemlich hoch im Vergleich zum Markt, der einzige Grund, warum ich bei Amazon bestelle, ist der schnelle Lieferservice. Andernfalls ist der Preis ziemlich hoch.

Es ist ein wirklich tolles Produkt für Personen, die laktoseverträglich sind, da es minimale Magenprobleme verursacht. Aber das Produkt ist original und die Firma bestätigt. Also für Personen, die sich teure Produkte leisten können, ist es der perfekte Ort, um das Produkt zu kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt!
Asdf Q Juli 2018

Dieses Produkt löst sich sehr gut in Wasser sowie in verschiedenen Milch- und Milchersatzflüssigkeiten auf. Der Geschmack, besonders in Vanille, hat mich überzeugt. Die Inhaltsstoffe sind hochwertig und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt für mich. Ich werde es gerne wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Best whey
mohamed März 2017

Ich habe viele Produkte ausprobiert, aber dieses sticht wirklich heraus. Der Geschmack erinnert genau an frischen Erdbeersaft. Die Löslichkeit und Reinheit sind überragend. Ich würde diesem Produkt 7 Sterne geben, wenn es nicht etwas teurer wäre.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Eiweißpulver, Whey Protein
Inhaltsstoffe
Molkenprotein
Produktdetails
Pulver
Vanille
USA
1.588 g
Verwendung
39 g
1 bis 3 mal täglich, nach dem Aufstehen, nach dem Training, vor dem Training
Diät, Low-Carb, Muskelaufbau
Weitere Eigenschaften
Eiweiß 30 g, Fett 1 g, Kohlenhydrate 2 g, Nährwertangaben pro Portion (39 g): Brennwert 140 kcal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram