Optimum Nutrition Gold Standard Pre-Workout 330g Watermelon L-Carnitin

★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: L-Carnitin - Trainingsbooster Aminosäure: Beta Alanin Ernährungshinweis: mit Koffein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,79 €
Ø 20 €
19,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,17 €
Geschmack
Blue RaspberryGreen AppleKiwiWatermelon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,79 €
Ø 20 €
19,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,17 €
ab 19,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Optimum Nutrition - Gold Standard Pre-Workout - 330gWatermelon Sportnahrung-kwax Optimum Nutrition - Gold Standard Pre-Workout - 330gWatermelon Lieferung in 1-3 Werktagen 19,79 € + 4,50 € Versand Gesamt 24,29 € → zum Angebot
• Optimum Nutrition Gold Standard Pre-Workout Energy Drink Pulver, Geschmack Amazon Marketplace Optimum Nutrition Gold Standard Pre-Workout Energy Drink Pulver, Geschmack Auf Lager 25,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
• Pre-Workout Gold Standard Wassermelone 330 g Decathlon Pre-Workout Gold Standard Wassermelone 330 g 2-7 Werktage 31,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• OPTIMUM NUTRITION Gold Standard PRE-WORKOUT (330g) Watermelon DocMorris OPTIMUM NUTRITION Gold Standard PRE-WORKOUT (330g) Watermelon sofort lieferbar 56,17 € Versand kostenfrei Gesamt 56,17 € → zum Angebot
Varianten: Optimum Nutrition Gold Standard Pre-Workout 330g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.79 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Optimum Nutrition - Gold Standard Pre-Workout - 330gWatermelon ✓ Bester Preis Sportnahrung-kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 19,79 € 59,97 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 24,29 € → zum Angebot
Optimum Nutrition Gold Standard Pre-Workout Energy Drink Pulver, Geschmack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Pre-Workout Gold Standard Wassermelone 330 g Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 31,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
OPTIMUM NUTRITION Gold Standard PRE-WORKOUT (330g) Watermelon DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 56,17 € Versand kostenfrei Gesamt 56,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:21 Uhr.

Optimum Nutrition Gold Standard Pre-Workout 330g Watermelon Test

5/5
★★★★★ Bisher mein Favorit!
Martin L Mai 2024

Dieses Produkt schmeckt gut, ist gut löslich und sorgt für langanhaltende Wachsamkeit. Bei der Dosierung sollte man vorsichtig sein, da ein ganzer Scoop um 17 Uhr mich bis Mitternacht wach hält, obwohl ich viel Koffein konsumiere.

5/5
★★★★★ Pre-workout mit Aminosäuren und creatin was will man mehr?
Rene April 2024

Der Preis für dieses Produkt bietet ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Kombination aus Aminosäuren und Creatin macht es zu einer idealen Ergänzung für das Training. Zusätzlich überzeugt die hohe Löslichkeit und der ausgezeichnete Geschmack, besonders bei der Variante Blue Raspberry. Ein nostalgischer Geschmack, der an Süßigkeiten aus der Kindheit erinnert. Absolut empfehlenswert für alle, die nach einem effektiven und schmackhaften Nahrungsergänzungsmittel suchen.

5/5
★★★★★ My favorite pre-workout!!
Xander L Januar 2023

Ich habe kürzlich dieses Pre-Workout gekauft und bin sehr zufrieden mit meinem Kauf. Das Pulver ist von guter Qualität und bietet einen effektiven Energieschub für meine Workouts. Ich bin auch von dem Geschmack des Pulvers beeindruckt, es ist nicht zu süß und hat einen angenehmen Geschmack, außerdem lässt es sich sehr gut mit Wasser mischen. Ich bin auch zufrieden mit den Wirkungen des Pulvers.

Ich spüre einen Unterschied in meiner Energie und Konzentration nach der Einnahme und es hilft mir, mich während meiner Workouts weiter zu pushen. Der Preis ist auch unschlagbar! Ich empfehle dieses Produkt allen, die vor ihren Workouts einen Energieschub suchen!.

5/5
★★★★★ Mein neuer Stammbooster
Pierre Z Dezember 2022

- Der Blue Raspberry Geschmack gefällt mir persönlich sehr gut und löst sich schnell und vollständig im Shaker mit Wasser auf. Durch die enthaltenen 3g Kreatin ist der Preis optimal, da man sich dadurch ein zusätzliches Supplement spart. Im Vergleich zu anderen Produkten hatte ich vielleicht etwas weniger Energie, war aber dafür total fokussiert.

Als ehemaliger ADHS-Patient mit Erfahrung in Ritalin-Einnahme kann ich mir dazu eine fundierte Meinung erlauben. Der Booster gibt zudem einen schönen Pump und ich würde jedem empfehlen, das Produkt auszuprobieren. Während andere Produkte mich überladen und uninteressiert machten, bietet dieser Booster die perfekte Mischung aus Energie und Fokus.

5/5
★★★★★ I have to be honest.
Dominik Juni 2022

Der Versand war schnell, aber leider war das Produkt schwierig zu schlucken. Der Geschmack war okay, aber die Konsistenz fühlte sich seltsam an. Trotzdem, nachdem ich es eine halbe Stunde vor dem Training eingenommen habe, fühlte ich mich energiegeladen und bereit für das Fitnessstudio.

Ich werde definitiv andere Geschmacksrichtungen ausprobieren, um das Problem zu umgehen. Insgesamt würde ich dem Produkt eine sehr gute Bewertung für seine Wirkung geben.

4/5
★★★★☆ Von Geschmack her gefällt sie mir nicht aber
Ibo März 2024

Geschmacklich nicht mein Favorit, aber wirkungsvoll. Für optimale Wirkung 20 Minuten vor dem Training einnehmen und regelmäßige Pausen einlegen, um Koffeintoleranz zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
L-Carnitin, Trainingsbooster
Inhaltsstoffe
Beta Alanin
mit Koffein
Acesulfame K), Acidity Regulators (Citric Acid, Amino Acids (L-Citrulline, Anti-Caking Agents (Silicon Dioxide, Beta-Alanine as CarnoSyn, Calcium D-Pantothenate, Calcium Silicate), Carrageenan), Cholecalciferol, Colour (Lutein), Creatine Monohydrate, Cyanocobalamin, Flavourings, Grapefruit Bioflavanoid Complex, L-Carnitine, Malic Acid, N-Acetyl L-Tyrosine), Natural Caffeine, Nicotinamide, Panax notoginseng Root Extract Powder, Pteroylmonoglutamic Acid), Spirulina Powder, Sweeteners (Sucralose, Tartaric Acid), Thiamin Hydrochloride, Thickeners (Cellulose Gum, Vitamins (Pyridoxine Hydrochloride, Xanthan Gum
Produktdetails
Pulver
Melone
330 g
Kunststoffdose
Verwendung
1 Messlöffel, 11 g
vor dem Training
30
mit Wasser
Diät, Pre-Workout
Weitere Eigenschaften
Schraubverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram