Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard 450g Chocolate Eiweißpulver

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Marke: Optimum Nutrition Produkttyp: Eiweißpulver - Whey Protein Packungsanzahl: 1
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
20,61 €
Ø 22 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,97 €
Geschmack
BananaBananeChocolateChocolate HazelnutChocolate Peanut ButterCookies & CreamErdbeereFrench Vanilla CreamMilk ChocolateNeutralSchokoStrawberryUnflavouredVanilla Ice CreamVanille
Menge
2.270 g2.273 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
20,61 €
Ø 22 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,97 €
ab 20,61 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard - 450g - Double Rich Chocolate,... Vitafy Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard - 450g - Double Rich Chocolate,... sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 20,61 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,51 € → zum Angebot
• Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard - 450g - Double Rich Chocolate,... Bodylab24 Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard - 450g - Double Rich Chocolate,... in 2-3 Werktagen 20,61 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,51 € → zum Angebot
• Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard 450 g doppelt reichhaltige Schokolade, GymBeam Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard 450 g doppelt reichhaltige Schokolade, Lieferung in 1-3 Werktagen 21,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
• Optimum Nutrition Optimum Nutrition 100 % Whey Gold Standard 450g Pulver, 450 g, Otto Optimum Nutrition Optimum Nutrition 100 % Whey Gold Standard 450g Pulver, 450 g, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Varianten: Optimum Nutrition Gold Standard 100% Whey
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.61 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard - 450g - Double Rich Chocolate, Grundpreis: ✓ Bester Preis Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 20,61 € 45.8 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 25,51 € → zum Angebot
Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard - 450g - Double Rich Chocolate, Grundpreis: Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 20,61 € 45.8 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 25,51 € → zum Angebot
Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard 450 g doppelt reichhaltige Schokolade, GymBeam GymBeam Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 21,95 € 48.7778 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Optimum Nutrition Optimum Nutrition 100 % Whey Gold Standard 450g Pulver, 450 g, Otto Nutrition Shop Germany (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Doppelter Schokoladenprotein Optimum Nutrition Gold Standard 100% Whey On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 25,03 € + 7,49 € Versand Gesamt 32,52 € → zum Angebot
OPTIMUM NUTRITION Gold Standard Whey 465g Beutel / Double Rich Chocolate DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 27,97 € + 5,80 € Versand Gesamt 33,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:05 Uhr.

Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard 450g Chocolate Test

5/5
★★★★★ My preferred protein powder
N E Juli 2022

Ich bin kein Profisportler, der Proteinzufuhr optimiert, daher kann ich nicht bewerten, wie viel besser oder schlechter dieses Produkt im Vergleich zu anderen ist. Was ich sagen kann ist, dass es einen großartigen Geschmack hat und mir hilft, mein Protein-Gleichgewicht zu halten. Mit diesem Produkt bin ich definitiv fitter als ohne.

5/5
★★★★★ Sehr lecker und sehr gut.
H. C April 2020

Dieses Protein-Pulver ist wirklich top! Es löst sich hervorragend auf und bildet kaum Klumpen. Sogar die wenigen, die sich bilden, lösen sich schnell auf. Der Geschmack ist super und der körperliche Effekt ist spürbar.

Ich trinke es hauptsächlich nach dem Training und finde es den etwas höheren Preis wert. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Lecker und klumpenfrei
JanJK Juni 2019

Dieses Produkt übertrifft geschmacklich alle anderen. Früher konnte ich ähnliche Produkte nicht mehr sehen, doch bei diesem ist es anders - es schmeckt sowohl mir als auch meiner Freundin sehr gut. Zudem löst es sich gut auf, ohne zu klumpen! Der Preis ist ebenfalls angemessen. 🙃Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Geschmack / Verpackung
Amazon C Februar 2019

Habe die kleine Größe bestellt, um den Geschmack zu testen. Sehr guter Geschmack, natürlich. Die Verpackung enthält einen Dosierlöffel (voller Löffel ~ 25g). Es ist etwas lästig, den Verschluss der Verpackung zu schließen, da sich die feinen Partikel in den Rillen festsetzen und manchmal den luftdichten Verschluss verhindern.

5/5
★★★★★ Eine geschmackliche Offenbarung!
Dom August 2018

Der Double Rich Chocolate Proteinshake ist der Beste, den ich bisher probiert habe. Der Geschmack ist großartig und die Löslichkeit top. Auch die Verträglichkeit ist super. Für mich persönlich schmeckt die Sorte Vanilla Ice Cream nicht so gut, aber in Kombination mit Joghurt und Quark ist sie lecker.

Insgesamt gibt es nichts auszusetzen, daher erhöhe ich meine Bewertung von 4 auf 5 Sterne. Wer auf der Suche nach einem erschwinglichen Proteinshake ist, sollte hier definitiv zugreifen.

5/5
★★★★★ Super!
Alfred E Juli 2018

Ich habe einen 0,45kg Beutel der Sorte Double Rich Chocolate zum Probieren gekauft und muss sagen, dieser Geschmack ist unvergleichbar lecker. Im Vergleich zu anderen Marken hat mich dieses Pulver wirklich überzeugt. Andere Nutzer haben vielleicht mehr erwartet, aber für mich ist diese Sorte einfach unschlagbar im Geschmack. Kein anderer Shake konnte bisher mithalten.

Viele Marken versprechen Schokolade oder Erdbeere, aber am Ende schmeckt es nur künstlich. Double Rich Chocolate ist definitiv das schokoladigste Pulver, das ich je probiert habe. Ich habe schon zweimal nachbestellt und bleibe diesem Produkt treu.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemein
Optimum Nutrition
Allgemeine Daten
Eiweißpulver, Whey Protein
Inhalt
1
Beutel
450.0 g
450 g
Inhaltsstoffe
vegetarisch
Molkenprotein
Erdnüssen, Gluten, Milch, Soja
Produktdetails
Pulver
USA
450 g
Kunststoffbeutel
Verwendung
30 g
1 bis 4 mal täglich, nach dem Aufstehen, nach dem Training, vor dem Schlafen, vor dem Training
kühl, lichtgeschützt, trocken, verschlossen
15
mit Milch, mit Wasser
Diät, Low-Carb, Muskelaufbau
Weitere Eigenschaften
Aminosäuren und Glutamin, enthält BCAAs
Zip-Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram