Optimum Nutrition 100% Casein Gold Standard 908g Schokolade Eiweißpulver

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Pulver Dosierung: 32 g Einnahme: vor dem Schlafen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
34,99 €
Ø 40 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,34 €
Geschmack
Cookies & CreamErdbeereSchokoVanille
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
34,99 €
Ø 40 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,34 €
ab 34,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Optimum Nutrition Gold Standard 100% Casein Proteinpulver, Geschmack Chocolate Amazon Marketplace Optimum Nutrition Gold Standard 100% Casein Proteinpulver, Geschmack Chocolate Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Optimum Nutrition 100% Casein - 924g - Schokolade, Grundpreis: € 43,17 / kg Vitafy Optimum Nutrition 100% Casein - 924g - Schokolade, Grundpreis: € 43,17 / kg sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 39,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,79 € → zum Angebot
• Optimum Nutrition 100% Casein - 924g - Schokolade, Grundpreis: € 43,17 / kg Bodylab24 Optimum Nutrition 100% Casein - 924g - Schokolade, Grundpreis: € 43,17 / kg in 2-3 Werktagen 39,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,79 € → zum Angebot
• Optimum Nutrition 100% Casein 910 g Schokolade, Grundpreis: € 46,10 / kg GymBeam Optimum Nutrition 100% Casein 910 g Schokolade, Grundpreis: € 46,10 / kg Lieferung in 1-3 Werktagen 41,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Varianten: Optimum Nutrition 100% Casein Gold Standard 908g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Optimum Nutrition Gold Standard 100% Casein Proteinpulver, Geschmack Chocolate ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Optimum Nutrition 100% Casein - 924g - Schokolade, Grundpreis: € 43,17 / kg Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 39,89 € 43.9317 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 44,79 € → zum Angebot
Optimum Nutrition 100% Casein - 924g - Schokolade, Grundpreis: € 43,17 / kg Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 39,89 € 43.9317 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 44,79 € → zum Angebot
Optimum Nutrition 100% Casein 910 g Schokolade, Grundpreis: € 46,10 / kg GymBeam GymBeam Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 41,95 € 46.2004 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
PZN-DE 08101728, Optimum Nutrition 100 % Casein, Chocolate Supreme, Pulver 924 g, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 43,99 € 48.4471 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Optimum Nutrition 100% Casein Chocolate, Pulver, 908 g Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 63,34 € 69,76 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 63,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:56 Uhr.

Optimum Nutrition 100% Casein Gold Standard 908g Schokolade Test

5/5
★★★★★ Wirkt
René November 2023

Dieses Produkt schmeckt nicht nur gut, sondern löst sich auch leicht auf und unterstützt definitiv das Training. Durch die Verwendung des Pulvers abends habe ich das Gefühl, schneller Fortschritte zu machen. Es löst sich innerhalb von nur einer halben Minute in Wasser auf. Ich persönlich bevorzuge die Verwendung von Milch, obwohl dafür mehr Flüssigkeit und längeres Schütteln erforderlich ist, da es einfach besser schmeckt. Ideal für jeden Fitnessliebhaber!.

5/5
★★★★★ Herausragendes Proteinpulver für Fitness-Enthusiasten
Wolkenmaler November 2023

Optimum Nutrition Gold Standard 100% Proteinpulver ist ein Premium-Produkt von hoher Qualität und Reinheit für ernsthafte Fitness-Enthusiasten. Dieses Proteinpulver enthält hochwertiges Whey-Protein-Isolat, das die Muskelregeneration nach dem Training unterstützt. Es ist leicht mischbar und in verschiedenen Geschmacksrichtungen erhältlich. Die Wirksamkeit dieses Proteinpulvers zeigt sich in verbesserter Muskelregeneration und -entwicklung.

Ideal für Personen, die eine strenge Ernährung einhalten, ist dieses Produkt glutenfrei und enthält wenig Zucker. Optimum Nutrition Gold Standard 100% Proteinpulver hilft dabei, Fitnessziele zu erreichen und Workouts effektiver zu gestalten. Für hochwertiges Proteinpulver auf Ihrer Fitnessreise ist dieses Produkt die beste Wahl.

5/5
★★★★★ IO mit kleiner Anmerkung
Amazonas G August 2023

Casein Produkte lösen sich im Vergleich zu whey oder iso-whey nicht so gut im Wasser auf. Man sollte daher nicht zu hohe Erwartungen haben. In höherer Verdünnung ist es noch möglich, aber es wird empfohlen, Milch oder ähnliches zu verwenden.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden, löst sich manchmal nicht perfekt auf
DerKäufer Juli 2023

Lecker und hochwertig wie immer von ON, aber manchmal entstehen Klumpen. Dies hängt vermutlich von der Wasser- und Pulvermenge ab, die nicht immer perfekt abgemessen werden. Ansonsten top Qualität und Geschmack!👍.

5/5
★★★★★ Schmeckt gut und sehr cremig
Amazon Kunde Mai 2023

Ich bin mit der Leistung dieses Pulvers zufrieden. Der Geschmack und die Textur gefallen mir. Für einen leichteren Shake mische ich es gerne mit Whey Protein.

5/5
★★★★★ Toller Geschmack
dentom März 2019

Ich bin begeistert von diesem Produkt! Der Geschmack ist einfach köstlich und ich genieße jeden Shake. Ich mische das Pulver mit Milch und Banane und das Ergebnis ist einfach perfekt. Die Qualität ist top, ich bin rundum zufrieden. Ich habe fast schon zwei Packungen aufgebraucht und werde definitiv nachbestellen. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Pulver
32 g
vor dem Schlafen
Schoko
USA
908 g
Eiweißpulver
Casein-Protein
Muskelaufbau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram