Onkron G80-BLK Monitorarm

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Monitorarm max. Monitoranzahl: 1 Befestigungsmöglichkeit: Tisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
35,69 €
Ø 48 €
35,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,34 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
35,69 €
Ø 48 €
35,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,34 €
ab 35,69 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ONKRON Monitor-Halterung 13-32 Zoll, bis 10 kg, VESA 75x75-100x100, G80-B, (bis... Otto ONKRON Monitor-Halterung 13-32 Zoll, bis 10 kg, VESA 75x75-100x100, G80-B, (bis... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,69 € Versand kostenfrei Gesamt 35,69 € → zum Angebot
• ONKRON Monitor Halterung für 13 - 32 Zoll Bildschirm bis 10 kg, Gasdruckfeder METRO ONKRON Monitor Halterung für 13 - 32 Zoll Bildschirm bis 10 kg, Gasdruckfeder 2-4 Werktage 35,69 € Versand kostenfrei Gesamt 35,69 € → zum Angebot
• Tischhalterung für Monitor 13"-32" max 10 kg, Neigbar-schwenkbar, mit... onkron.de Tischhalterung für Monitor 13"-32" max 10 kg, Neigbar-schwenkbar, mit... 1-4 Werktage 35,69 € Versand kostenfrei Gesamt 35,69 € → zum Angebot
• ONKRON Monitor Halterung für 13-32 Zoll Bildschirm bis zu 8 kg, Gasdruckfeder Amazon Marketplace ONKRON Monitor Halterung für 13-32 Zoll Bildschirm bis zu 8 kg, Gasdruckfeder 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Varianten: Onkron G80
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.69 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
ONKRON Monitor-Halterung 13-32 Zoll, bis 10 kg, VESA 75x75-100x100, G80-B, (bis 32 ✓ Bester Preis Otto ONKRON (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,69 € Versand kostenfrei Gesamt 35,69 € → zum Angebot
Tischhalterung für Monitor 13"-32" max 10 kg, Neigbar-schwenkbar, mit Drehfunktion, onkron.de Angebotsinfo 1-4 Werktage 35,69 € Versand kostenfrei Gesamt 35,69 € → zum Angebot
ONKRON Monitor Halterung für 13 - 32 Zoll Bildschirm bis 10 kg, Gasdruckfeder METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,69 € Versand kostenfrei Gesamt 35,69 € → zum Angebot
Onkron G80-B, Onkron MONITOR ACC WALL MOUNT/13-32" BLACK G80-B (Tisch, Wand, 32", 8 Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
ONKRON Monitor Halterung für 13-32 Zoll Bildschirm bis zu 8 kg, Gasdruckfeder Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Onkron Monitorhalterung G130-B, für VESA TFT, Tisch-Befestigung, schwarz bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 113,34 € Versand kostenfrei Gesamt 113,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:53 Uhr.

Onkron G80-BLK Test

5/5
★★★★★ Guter flexibler Monitorhalter
Huiboh November 2023

Der Monitorhalter bietet eine flexible Lösung für die individuelle Anpassung des Bildschirms an die Sitzposition. Die Kippfunktion wurde anfangs als etwas hakelig empfunden, ließ sich jedoch durch Nachjustieren der zentralen Schraube verbessern. Das Drehlager zum Schwenken des Monitors könnte fester sein, es gibt ein deutliches Spiel beim horizontalen Kippen. Die Montage am Tisch ist stabil und flexibel, die Höhenverstellung läuft butterweich und bleibt in jeder Position stabil.

Der schmale Standfuß schafft zusätzlichen Platz auf dem Schreibtisch. Insgesamt eine günstige und hochwertige Lösung für alle, die regelmäßig ihren Monitor anpassen möchten und mit den Standard-Monitorfüßen unzufrieden sind.

5/5
★★★★★ Great and affordable monitor stand
Nikola Juli 2022

Zu dem Preis, den ich bezahlt habe, kann ich sagen; dieses Produkt ist erstaunlich. Es ist einfach zusammenzubauen, hält meinen 27-Zoll-Monitor perfekt und nimmt nicht viel Platz ein. Der große Vorteil ist definitiv das Kabelmanagement.

5/5
★★★★★ Spitzen Qualität
chris l Mai 2021

Der Aufbau war kinderleicht, alles ist stabil und gut durchdacht. Kein verrutschen der Füße am Tisch, kein Verschieben beim Verstellen des Arms. Erfüllt seine Funktion einwandfrei und funktioniert perfekt.

4/5
★★★★☆ Gute Produkte mit minimalen Mankos
megadrive März 2022

Für mich fehlt vor allem eine geeignete Gummierung an den Metallteilen, die mit dem Holztisch in Berührung kommen. Ohne zusätzlichen Schutz kann der Tisch beschädigt werden. Trotzdem ist das Produkt einfach zu montieren und sehr flexibel. Ins Gesamt ein gutes Produkt.

4/5
★★★★☆ Hält was es verspricht
Niklas B Januar 2021

Diese Halterung für 27-Zoll-Monitore hält was sie verspricht: Der Monitor sitzt fest und bleibt in der gewünschten Position. Der Kabelkanal versteckt unschöne Kabel für ein sauberes Erscheinungsbild. Mit dem flexiblen Arm kann der Monitor in alle Richtungen bewegt werden, sogar vertikal. Eine lohnende Anschaffung für ein verbessertes Arbeitsumfeld ohne Kabelsalat.

4/5
★★★★☆ Tut was es soll, größtenteils stabil, wirkt für den Preis sehr gut verarbeitet.
InvaderZim November 2017

Der Schwenkarm überzeugt mit Stabilität und guter Verarbeitung, wobei die Kabelführung funktioniert. Das Anbringen ohne Hilfe einer zweiten Person ist möglich, dank der vorgesehenen Löcher. Die Halterung war für eine 2 cm dicke Tischplatte zunächst nicht ausreichend, aber leicht behebbar.

Die Gasdruckfederung passt gut zum 24-Zoll-Monitor und ist anpassbar. Einige Gelenke wirken jedoch etwas schwach, aber fixierbar. Insgesamt ein solides Produkt mit einigen kleinen Schwachstellen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Monitorarm
1
Befestigungseigenschaften
Tisch
VESA 100 x 100, VESA 75 x 75
Monitor
Bildschirmgröße
13 Zoll
32 Zoll
Design und Maße
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram