OnePlus Buds Pro 3 Sapphire Blue Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit leistungsstarken 11-mm-Treibern, die einen beeindruckenden Frequenzbereich von 10 bis 40.000 Hz abdecken und klangstarke Audioerlebnisse ermöglichen.
• Bietet eine Akkulaufzeit von bis zu 10 Stunden ohne Ladecase, erweiterbar auf insgesamt 43 Stunden, für langanhaltenden Musikgenuss unterwegs.
• Verfügt über Active Noise Cancelling und einen Transparenz-Modus, die eine anpassbare Geräuschunterdrückung für verschiedene Umgebungen ermöglichen.
• Mit der IP55-Schutzklasse gegen Staub und Spritzwasser geschützt, ideal für den Einsatz beim Sport oder in feuchten Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,54 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,54 €
ab 149,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OnePlus 5481158838, OnePlus Buds Pro 3 - Sapphire Blue proshop DE OnePlus 5481158838, OnePlus Buds Pro 3 - Sapphire Blue Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• OnePlus Buds Pro 3 Bluetooth-Kopfhörer, Blau, Marke EAN: 6921815628132 Amazon Marketplace OnePlus Buds Pro 3 Bluetooth-Kopfhörer, Blau, Marke EAN: 6921815628132 Auf Lager 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
• OnePlus null, OnePlus Buds Pro 3 (ANC, 6 h, Kabellos) (null) Blau Galaxus OnePlus null, OnePlus Buds Pro 3 (ANC, 6 h, Kabellos) (null) Blau 11-21 Werktage 178,54 € Versand kostenfrei Gesamt 178,54 € → zum Angebot
Varianten: OnePlus Buds Pro 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
OnePlus 5481158838, OnePlus Buds Pro 3 - Sapphire Blue ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
OnePlus Buds Pro 3 Bluetooth-Kopfhörer, Blau, Marke EAN: 6921815628132 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
OnePlus null, OnePlus Buds Pro 3 (ANC, 6 h, Kabellos) (null) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-21 Werktage 178,54 € Versand kostenfrei Gesamt 178,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:50 Uhr.

Testbericht OnePlus Buds Pro 3 Sapphire Blue

OnePlus Buds Pro 3 Sapphire Blue Meistern Klangqualität und Komfort

Erleben Sie eine neue Dimension des Musikgenusses mit diesen außergewöhnlichen In-Ear-Kopfhörern. Die kabellosen Earbuds überzeugen durch ihre herausragende Klangqualität und beeindruckende Funktionalität. Dank des Active Noise Cancelling tauchen Sie vollständig in Ihre Lieblingsmusik ein, während der ergonomische Sitz selbst bei längeren Hörsessions höchsten Tragekomfort garantiert. Diese Bluetooth-Kopfhörer vereinen modernste Technologie mit ästhetischem Design und setzen damit neue Maßstäbe in der Welt der portablen Audiowiedergabe.

Kristallklarer Sound für Audiophile

Die Earbuds bestechen durch ihre beeindruckende akustische Leistung. Mit einem Übertragungsbereich von 10 bis 40.000 Hz und einem Schalldruckpegel von 98 dB liefern sie ein außergewöhnlich detailreiches Klangbild. Die 11-mm-Treiber sorgen für kraftvolle Bässe und brillante Höhen, während die verschiedenen Soundmodi es ermöglichen, das Hörerlebnis individuell anzupassen. Ob Sie nun klassische Symphonien oder energiegeladenen Rock bevorzugen – dieses Modell garantiert stets eine authentische und mitreißende Wiedergabe.

OnePlus Buds Pro 3 Sapphire Blue Test

5/5
★★★★★ Hochwertig, toller Klang, klasse Verbindung
Thomas W Februar 2026

Nach enttäuschenden billigen Stöpseln mit schlechter Verbindung und magerem Klang habe ich diese kabellosen In-Ears gekauft, weil mein Sohn sie empfahl. Verarbeitung und Ladecase wirken sehr hochwertig, liegen gut in der Hand. Die Ohrhörer sitzen sicher, koppeln sofort per Bluetooth und bieten praktische Touch-Bedienung (nächstes Lied, Pause, Lautstärke usw.

). Per App lässt sich der Sound individuell optimieren. Die aktive Geräuschunterdrückung (ANC) funktioniert einwandfrei.

Besonders praktisch: die Verbindung bleibt stabil — aus dem Case nehmen, sofort verbunden; nach einer Woche genauso zuverlässig. Ein Ohr raus = Pause, wieder rein = Wiedergabe fortgesetzt, beide raus = aus. Insgesamt sehr hochwertig und alltagstauglich. Ideal für alle, die guten Klang und Komfort suchen.

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer
blau
Bedienungsanleitung, Transportcase mit integriertem Ladegerät
Smartphone, Sport, mobiler Audioplayer
2024
Ausstattung
Lautstärke, Pause, Play, nächster Titel, voriger Titel
Transparenz Modus
Google fast pair, Mikrofon
Aktivierung des Sprachassistenten, Anruf abweisen, Anruf annehmen, Anruf beenden
Eigenschaften
Android, iOS
3 Mikrofone
10 m
IP55
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
schweißbeständig, spritzwassergeschützt, staubgeschützt, wasserfest
Audio
10 mW
97 dB/mW
18 Ohm
10 - 40.000 Hz
98 dB
Stereo
11 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AAC, AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.4, HFP (Hands Free Profile), SBC, SPP
kabellos
Energiemerkmale
3 h
10 h
43 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram