O'Neal SL1 Crest white/black Downhill-Helm

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Downhill-Helm - MTB-Helm Ausstattungsmerkmale: mit Helmschild - mit Magnet-Verschluss Zielgruppe: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
105,98 €
Ø 107 €
96,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
105,98 €
Ø 107 €
96,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 105,98 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis O'Neal Crest SL1 V.25 Helm - weiß/schwarz - 59 - 60 cm BMO Bike-Mailorder O'Neal Crest SL1 V.25 Helm - weiß/schwarz - 59 - 60 cm auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 105,98 € + 5,50 € Versand Gesamt 111,48 € → zum Angebot
• O'NEAL 0541-304, O'NEAL SL1 Fullface-Helm weiß bike-components O'NEAL 0541-304, O'NEAL SL1 Fullface-Helm weiß 2-4 Tage 116,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
• O'NEAL SL1 Helm Crest Weiß/Schwarz XL Amazon Marketplace O'NEAL SL1 Helm Crest Weiß/Schwarz XL Auf Lager 144,74 € Versand kostenfrei Gesamt 144,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.98 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
O'Neal Crest SL1 V.25 Helm - weiß/schwarz - 59 - 60 cm ✓ Bester Preis Größe: L BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 105,98 € + 5,50 € Versand Gesamt 111,48 € → zum Angebot
O'NEAL 0541-304, O'NEAL SL1 Fullface-Helm weiß Größe: L bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 116,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
O'NEAL 0541-305, O'NEAL SL1 Fullface-Helm weiß Größe: XL bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 116,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
O'Neal 0541-304, O'Neal - SL1 Helmet Crest - Radhelm Gr L - 59/60 cm grau Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 124,76 € Versand kostenfrei Gesamt 124,76 € → zum Angebot
Oneal SL1 Crest Downhill Helm, weiß, XL (61/62) - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 143,40 € + 6,15 € Versand Gesamt 149,55 € → zum Angebot
O'NEAL SL1 Helm Crest Weiß/Schwarz XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 144,74 € Versand kostenfrei Gesamt 144,74 € → zum Angebot
O'NEAL SL1 Helmet SOLID boc24 Angebotsinfo Verfügbar 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
O'NEAL SL1 Helmet SOLID Größe: XL boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
O'NEAL SL1 Helmet SOLID Größe: L boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
O'NEAL SL1 Helmet SOLID Größe: M boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
O'Neal Downhill MTB-Helm SL1 L Crest - Weiß/Schwarz Größe: L Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
O'Neal 0541-301, O'Neal SL1 Crest DH Fahrrad Helm weiß 2026 Oneal XS (53-54 cm) Größe: XS we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

O'Neal SL1 Crest white/black Test

5/5
★★★★★ Top Helm
Sebastian O Dezember 2025

Passt perfekt, sehr leicht und luftig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bequem
Leon B Dezember 2025

Wunderschöner Helm für Home trails sehr leicht und bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mega Helm
Olli August 2025

Mega , guter Helm. 💓. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Cooler Helm
Tilesetters Juni 2025

Passt super, sieht cool aus. Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Downhill-Helm, MTB-Helm
Herren
MTB Downhill
Ausstattung
mit Helmschild, mit Magnet-Verschluss
Eigenschaften
Riemen (verstellbar)
Air-Channel-Venting, FIDLOCK-Magnetgurtschloss
Polystyrol (EPS)
In-Mold
ASTM, EN DIN 1078
ABS
antiallergisch
schwarz
matt
schwarz
Maße & Gewicht
740 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram