On CLOUDRUNNER 2 Waterproof schwarz EU40 Dämpfungsschuhe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh ist wasserdicht und bietet Schutz bei jedem Wetter.
• Das atmungsaktive Fußbett sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Die CloudTec-Sohle bietet hervorragende Dämpfung und Stabilität.
• Mit Reflektoren für erhöhte Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Die SpeedBoard-Technologie unterstützt eine dynamische Laufbewegung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
119,99 €
Ø 121 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
119,99 €
Ø 121 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 119,99 €
100 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis On 3WE10142130, On Damen Laufschuhe CLOUDRUNNER 2 WATERPROOF 38,5EU schwarz engelhorn On 3WE10142130, On Damen Laufschuhe CLOUDRUNNER 2 WATERPROOF 38,5EU schwarz auf Lager 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
• On Cloudrunner 2 Waterproof Damen Laufschuhe-Schwarz-6,5 SportOkay On Cloudrunner 2 Waterproof Damen Laufschuhe-Schwarz-6,5 sofort lieferbar 122,39 € Versand kostenfrei Gesamt 122,39 € → zum Angebot
• On 3WE1014, ON Damen Laufschuhe Cloudrunner 2 Waterproof schwarz | 37 1/2 gigasport DE On 3WE1014, ON Damen Laufschuhe Cloudrunner 2 Waterproof schwarz | 37 1/2 siehe Shop 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
• On Running CLOUDRUNNER 2 Waterproof Magnet Black Damen, EU 37.5 Amazon Marketplace On Running CLOUDRUNNER 2 Waterproof Magnet Black Damen, EU 37.5 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Varianten: On Cloudrunner 2 Waterproof Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
On 3WE10142130, On Damen Laufschuhe CLOUDRUNNER 2 WATERPROOF 38,5EU schwarz ✓ Bester Preis Größe: 38 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
On 3WE10142130, On Damen Laufschuhe CLOUDRUNNER 2 WATERPROOF 40,5EU schwarz Größe: 40 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
On 3WE10142130, On Damen Laufschuhe CLOUDRUNNER 2 WATERPROOF 37,5EU schwarz Größe: 37 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
On 3WE10142130, On Damen Laufschuhe CLOUDRUNNER 2 WATERPROOF 38EU schwarz Größe: 38 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
On 3WE10142130, On Damen Laufschuhe CLOUDRUNNER 2 WATERPROOF 40EU schwarz Größe: 40 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
On 3WE10142130, On Damen Laufschuhe CLOUDRUNNER 2 WATERPROOF 42,5EU schwarz Größe: 42 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
On Cloudrunner 2 Waterproof Damen Laufschuhe-Schwarz-6,5 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 122,39 € Versand kostenfrei Gesamt 122,39 € → zum Angebot
On 3WE1014, ON Damen Laufschuhe Cloudrunner 2 Waterproof schwarz | 37 1/2 Größe: 37 1/2 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
On 3WE1014, ON Damen Laufschuhe Cloudrunner 2 Waterproof schwarz | 38 Größe: 38 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
On 3WE1014, ON Damen Laufschuhe Cloudrunner 2 Waterproof schwarz | 40 Größe: 40 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
On 3WE1014, ON Damen Laufschuhe Cloudrunner 2 Waterproof schwarz | 41 Größe: 41 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
On 3WE1014, ON Damen Laufschuhe Cloudrunner 2 Waterproof schwarz | 40 1/2 Größe: 40 1/2 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht On CLOUDRUNNER 2 Waterproof schwarz EU40

On CLOUDRUNNER 2 Waterproof schwarz EU40: Der perfekte Laufschuh für Damen

Der On CLOUDRUNNER 2 Waterproof schwarz EU40 ist der ideale Laufschuh für Damen, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Mit seiner wasserdichten Eigenschaft und dem atmungsaktiven Fußbett bietet dieser Schuh optimalen Schutz und Bequemlichkeit bei jedem Wetter. Die schwarze Farbe verleiht dem Schuh zudem ein elegantes und zeitloses Design.

Hervorragende Dämpfung und Stabilität

Dieser Dämpfungsschuh ist mit der innovativen CloudTec-Sohle ausgestattet, die für eine hervorragende Dämpfung sorgt. Die Flexkerben im Sohlenprofil bieten zusätzliche Flexibilität und Stabilität, sodass Sie auch auf unebenem Gelände sicher unterwegs sind. Die rutschfeste Sohle garantiert zudem einen festen Halt auf verschiedenen Untergründen.

On CLOUDRUNNER 2 Waterproof schwarz EU40 Test

5/5
★★★★★ Die perfekten Schuhe
R. L September 2025

Meine ersten OC-Schuhe: sehr überzeugt! Sehr bequem – auch bei breiten Füßen – extrem leicht und wasserdicht. Sitzen passgenau in gewohnter Schuhgröße, bieten besten Komfort und man läuft tatsächlich wie auf Wolken. Modernes Design, robust und ideal für Alltag und Reisen. Für mich die perfekten Schuhe, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr gut
David T Februar 2026

Man läuft ganz weich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Schuhe
Silke U Dezember 2025

Top Schuhe, meine Tochter bezeichnet sie als bequem, Qualität einwandfrei, Schuhgröße passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sportschuhe
marion k Oktober 2025

Einfach genial diese schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Damen
Dämpfungsschuhe
schwarz
Ausstattung
Reflektoren
Eigenschaften
atmungsaktiv, wasserdicht
CloudTec
SpeedBoard
rutschfest
atmungsaktiv, dämpfend
Flexkerben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram