On Cloud Sky Freizeitschuhe schwarz Dämpfungsschuhe

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• CloudTec-Dämpfungssohle federt harte Aufpralle beim Springen und Toben
• SpeedBoard-Technologie unterstützt natürliche Abrollbewegungen
• Atmungsaktives Fußbett transportiert Feuchtigkeit nach außen
• TPU-Obermaterial widersteht Schrammen und mechanischen Belastungen
• Flexible Sohlenkonstruktion ermöglicht bewegungsfreundliche Dynamik
• Unisex-Design für Kinder eignet sich für vielseitige Alltagsaktivitäten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
83,99 €
Ø 93 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
83,99 €
Ø 93 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 83,99 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis On 3YD1144, ON Kinder Laufschuhe Cloud Sky blau | 36 1/2 gigasport DE On 3YD1144, ON Kinder Laufschuhe Cloud Sky blau | 36 1/2 siehe Shop 83,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
• On 3YD11440688410, On - Kid's Cloud Sky - Sneaker 36,5 | EU 36,5 blau Bergfreunde On 3YD11440688410, On - Kid's Cloud Sky - Sneaker 36,5 | EU 36,5 blau 2 - 4 Werktage 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
• On 3YD1144_0688, On Cloud Sky Kinder Freizeitschuhe, blau, Größe 36 sport2000 On 3YD1144_0688, On Cloud Sky Kinder Freizeitschuhe, blau, Größe 36 2-4 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• On Kids Unisex Child Cloud Sky (Big Sneaker, Midnight/Black, 35 EU Amazon Marketplace On Kids Unisex Child Cloud Sky (Big Sneaker, Midnight/Black, 35 EU Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Varianten: On Cloud Sky Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.99 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
36 1/2
37 1/2
38
38 1/2
39
On 3YD1144, ON Kinder Laufschuhe Cloud Sky blau | 36 1/2 ✓ Bester Preis Größe: 36 1/2 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 83,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
On 3YD1144, ON Kinder Laufschuhe Cloud Sky blau | 38 1/2 Größe: 38 1/2 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 83,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
On 3YD1144, ON Kinder Laufschuhe Cloud Sky blau | 38 Größe: 38 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 83,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
On 3YD11440688410, On - Kid's Cloud Sky - Sneaker 36,5 | EU 36,5 blau Größe: 36 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
On 3YD11440688410, On - Kid's Cloud Sky - Sneaker 36 | EU 36 blau Größe: 36 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
On 3YD11440688410, On - Kid's Cloud Sky - Sneaker 38 | EU 38 blau Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
On 3YD1144_0688, On Cloud Sky Kinder Freizeitschuhe, blau, Größe 36 Größe: 36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
On 3YD1144_0688, On Cloud Sky Kinder Freizeitschuhe, blau, Größe 35 ½ Größe: 35 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
On 3YD1144_0688, On Cloud Sky Kinder Freizeitschuhe, blau, Größe 36 ½ Größe: 36 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
On Cloud Sky Kinder Freizeitschuhe, blau, Größe 35 ½ 7630867880014 sport2000 Angebotsinfo 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
ON Kinder Freizeitschuhe Cloud Sky intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 112,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
On 3YD1144, ON Kinder Freizeitschuhe Cloud Sky Midnight / Black Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 113,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 117,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht On Cloud Sky Freizeitschuhe schwarz

On Cloud Sky Freizeitschuhe schwarz für aktive Kinder

Die CloudTec-Sohle kombiniert mit der SpeedBoard-Technologie macht diese Dämpfungsschuhe zum zuverlässigen Begleiter für bewegungsfreudige Kinder. Das Konzept zielt auf Heranwachsende, die beim Toben auf dem Spielplatz, im Sportunterricht oder bei ersten Laufversuchen eine ausgewogene Mischung aus Schutz und Bewegungsfreiheit brauchen. Das TPU-Obermaterial bietet dabei Widerstandsfähigkeit gegen die typischen Beanspruchungen im Kinderalltag, während die atmungsaktiven Eigenschaften auch bei intensiver Aktivität für ein angenehmes Fußklima sorgen. On Running adressiert mit diesem Modell gezielt Eltern, die Wert auf technisch fundierte Laufschuhe legen, ohne ihre Kinder in reine Leistungssportschuhe zu stecken.

Dämpfung und Flexibilität für wachsende Füße

Die dämpfende CloudTec-Sohle federt harte Aufprallkräfte ab, die bei Kindern durch häufige Sprünge und schnelle Richtungswechsel entstehen. Anders als starre Schuhkonzepte ermöglicht die flexible Konstruktion natürliche Abrollbewegungen, was besonders für die motorische Entwicklung relevant ist. Das SpeedBoard unterstützt diese Dynamik durch gezielten Energierücklauf bei jedem Schritt. Atmungsaktive Fußbetteigenschaften ergänzen dieses Konzept, indem sie Feuchtigkeit nach außen transportieren und so Blasenbildung vorbeugen. Für Alltagssituationen bedeutet dies: Das Kind kann vom Schulweg direkt zum Spielen übergehen, ohne dass Druckstellen oder Überhitzung den Bewegungsdrang bremsen. Die Kombination aus Dämpfung und Flexibilität positioniert das Modell zwischen reinen Freizeitschuhen und spezialisierten Kinderlaufschuhen.

On Cloud Sky Freizeitschuhe schwarz Test

4/5
★★★★☆ Alles gut
Markus W März 2026

Sind ganz gut leide Sohle nicht rausnehmbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kinder, Unisex
Dämpfungsschuhe
blau, schwarz
Eigenschaften
atmungsaktiv, flexibel
TPU
CloudTec, TPU
SpeedBoard
dämpfend, flexibel
atmungsaktiv, dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram