On Cloud Sky Kids fade/white Dämpfungsschuhe

• CloudTec-Dämpfung aus TPU absorbiert Aufprallkräfte durch einzelne Elemente
• SpeedBoard-Technologie wandelt vertikale Energie in Vortrieb um
• Schnellschnürsystem ermöglicht eigenständiges Anziehen ohne Schleifen
• Atmungsaktives Obermaterial sorgt für Luftzirkulation bei Trainingseinheiten
• Flexible Sohle passt sich verschiedenen Untergründen an
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
99,00 €
Ø 108 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
99,00 €
Ø 108 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,00 €
ab 99,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis On 3YD1144_3262, On Cloud Sky Kinder Freizeitschuhe, multicolor, Größe 35 ½ sport2000 On 3YD1144_3262, On Cloud Sky Kinder Freizeitschuhe, multicolor, Größe 35 ½ 2-4 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• On 3YD1144, ON Kinder Freizeitschuhe Cloud Sky Fade / White intersport On 3YD1144, ON Kinder Freizeitschuhe Cloud Sky Fade / White Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 122,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
• On Running Cloud Sky Sneaker Amazon Marketplace On Running Cloud Sky Sneaker 147,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 150,99 € → zum Angebot
Varianten: On Cloud Sky Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
37 1/2
38
On 3YD1144_3262, On Cloud Sky Kinder Freizeitschuhe, multicolor, Größe 35 ½ ✓ Bester Preis Größe: 35 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
On 3YD1144_3262, On Cloud Sky Kinder Freizeitschuhe, multicolor, Größe 37 ½ Größe: 37 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
On Cloud Sky Kinder Freizeitschuhe, multicolor, Größe 35 ½ 7615537231150 sport2000 Angebotsinfo 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
On 3YD1144, ON Kinder Freizeitschuhe Cloud Sky Fade / White Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 122,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
On Running Cloud Sky Sneaker Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 147,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 150,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht On Cloud Sky Kids fade/white

On Cloud Sky Kids fade/white mit CloudTec Dämpfungssystem

Die CloudTec-Technologie in der Sohle arbeitet mit einzelnen Dämpfungselementen aus TPU, die Aufprallkräfte gezielt absorbieren. Beim Fußaufsatz komprimieren sich die Cloud-Elemente unabhängig voneinander und verteilen den Druck gleichmäßig über die Auftrittsfläche. Diese Dämpfungsschuhe reduzieren so die Belastung auf Knie und Knöchel während des Lauftrainings auf Asphalt oder befestigten Wegen. Das atmungsaktive Obermaterial sorgt gleichzeitig für kontinuierliche Luftzirkulation, was gerade bei längeren Trainingseinheiten den Tragekomfort erhöht.

SpeedBoard-Technologie für effiziente Kraftübertragung

Zwischen Oberschuh und CloudTec-Sohle liegt das SpeedBoard, eine Platte die den Fuß beim Abrollvorgang unterstützt. Diese Konstruktion wandelt die vertikale Aufprallenergie in Vorwärtsbewegung um und macht jeden Schritt effizienter. Junge Läufer profitieren von diesem Aufbau durch einen dynamischeren Laufstil mit weniger Kraftverlust. Die flexible Sohle passt sich dabei verschiedenen Untergründen an, ohne die stabilisierende Wirkung des SpeedBoards einzuschränken. Die Kombination aus gezielter Dämpfung und Energierückgabe eignet sich für regelmäßige Trainingsrunden im Einstiegssegment.

On Cloud Sky Kids fade/white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast On Cloud Sky Kids fade/white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kinder
Dämpfungsschuhe
lila
Eigenschaften
atmungsaktiv
TPU
CloudTec, TPU
SpeedBoard
mit Schnellschnürsystem
dämpfend, flexibel
Maße & Gewicht
6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram