On On Cloud 6 Sneaker pearl-weiß Dämpfungsschuhe

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die CloudTec Sohle sorgt für hervorragende Dämpfung und Energierückgabe bei jedem Schritt, was die Laufeffizienz steigert.
• Ein atmungsaktives Mesh-Obermaterial hält die Füße kühl und trocken, selbst bei intensiven Trainingseinheiten oder längeren Läufen.
• Die innovative SpeedBoard Technologie unterstützt einen dynamischen Abdruck und fördert eine natürliche Laufbewegung.
• Eine profilierte Gummisohle bietet zuverlässigen Grip auf verschiedenen Untergründen und erhöht die Langlebigkeit des Schuhs.
• Die herausnehmbare Einlegesohle ermöglicht eine individuelle Anpassung und erleichtert die Reinigung für anhaltende Frische.
• Diese vielseitigen Laufschuhe vereinen fortschrittliche Technologien mit elegantem Design für Leistung und Stil im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,90 €
Ø 120 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,90 €
Ø 120 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 119,90 €
200 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis On - Lifestyle-Damenschuhe Damen Cloud 6 - Cloud 6 W Pearl/White für Damen -... snowleader On - Lifestyle-Damenschuhe Damen Cloud 6 - Cloud 6 W Pearl/White für Damen -... verfügbar 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• On 3WF10060755, On Damen Sneaker CLOUD 6 43EU sand engelhorn On 3WF10060755, On Damen Sneaker CLOUD 6 43EU sand auf Lager 126,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 131,40 € → zum Angebot
• ON RUNNING ON RUNNING CLOUD 6 Sneaker Otto ON RUNNING ON RUNNING CLOUD 6 Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
• On Running Cloud 6 Pearl White 36 EU Amazon Marketplace On Running Cloud 6 Pearl White 36 EU 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Varianten: On Cloud 6 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.9 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
On - Lifestyle-Damenschuhe Damen Cloud 6 - Cloud 6 W Pearl/White für Damen - Größe ✓ Bester Preis Größe: 39 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
On - Lifestyle-Damenschuhe Damen Cloud 6 - Cloud 6 W Pearl/White für Damen - Größe Größe: 40 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
On - Lifestyle-Damenschuhe Damen Cloud 6 - Cloud 6 W Pearl/White für Damen - Größe Größe: 38 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
On - Lifestyle-Damenschuhe Damen Cloud 6 - Cloud 6 W Pearl/White für Damen - Größe Größe: 40 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
On - Lifestyle-Damenschuhe Damen Cloud 6 - Cloud 6 W Pearl/White für Damen - Größe Größe: 38 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
On - Lifestyle-Damenschuhe Damen Cloud 6 - Cloud 6 W Pearl/White für Damen - Größe Größe: 37 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
On 3WF10060755, On Damen Sneaker CLOUD 6 43EU sand Größe: 43 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 126,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 131,40 € → zum Angebot
On 3WF10060755, On Damen Sneaker CLOUD 6 39EU sand Größe: 39 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 126,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 131,40 € → zum Angebot
On 3WF10060755, On Damen Sneaker CLOUD 6 42,5EU sand Größe: 42 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 126,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 131,40 € → zum Angebot
On 3WF10060755, On Damen Sneaker CLOUD 6 40EU sand Größe: 40 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 126,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 131,40 € → zum Angebot
On 3WF10060755, On Damen Sneaker CLOUD 6 42EU sand Größe: 42 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 126,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 131,40 € → zum Angebot
On 3WF10060755, On Damen Sneaker CLOUD 6 40,5EU sand Größe: 40 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 126,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 131,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht On On Cloud 6 Sneaker pearl-weiß

On On Cloud 6 Sneaker pearl-weiß für höchsten Laufkomfort

Erleben Sie ultimative Leichtigkeit und Flexibilität mit diesem außergewöhnlichen Laufschuh. Speziell für Damen konzipiert, vereint er modernste Technologie mit elegantem Design. Die perfekte Kombination aus Dämpfung und Reaktionsfreudigkeit sorgt für ein unvergleichliches Laufgefühl - egal ob beim täglichen Training oder beim Wettkampf. Durch seine vielseitige Einsetzbarkeit wird dieser Schuh schnell zu Ihrem treuen Begleiter im Alltag und beim Sport.

Optimale Dämpfung für jeden Schritt

Die CloudTec Sohle dieses Modells bietet eine herausragende Stoßabsorption bei jedem Auftreten. Durch die profilierte Gummisohle erhalten Sie maximale Bodenhaftung und Stabilität auf verschiedensten Untergründen. Das SpeedBoard sorgt für zusätzlichen Vortrieb und Energierückgabe, wodurch Sie mühelos längere Strecken bewältigen können. Die perfekte Dämpfung entlastet Ihre Gelenke und beugt Ermüdungserscheinungen effektiv vor.

On On Cloud 6 Sneaker pearl-weiß Test

5/5
★★★★★ Perfektes Gehgefühl
Ulrike F Januar 2026

Nach meinem Sprunggelenksbruch suchte ich stabile, orthopädisch unterstützende, angenehm gedämpfte Schuhe für lange Strecken. Dieses Modell bietet hervorragende Stabilität, erstklassige Dämpfung und sicheren Gehkomfort — zum ersten Mal fühle ich mich bei jedem Schritt wirklich sicher und bequem unterwegs.

4/5
★★★★☆ Fallen SEHR klein aus!
D.Rabe Juni 2025

Stylischer, dezenter Schuh mit robustem, schmutzabweisendem Material – nach kurzem Abwischen sind die hellen Schuhe wieder sauber, selbst nach schlammigen Spaziergängen. Der Tragekomfort ist ausgezeichnet. Wichtig: Die Passform fällt deutlich kleiner aus als bei anderen ON-Modellen. Trotz einer größeren Bestellung wären hier etwa 1,5–2 Größen zusätzlich nötig. Empfehlenswert für Stil und Pflegeleichtigkeit, aber unbedingt eine deutlich größere Größe wählen.

4/5
★★★★☆ Farbe irritiert
von einer Kundin August 2025

Schuh fällt klein aus – Tipp: 1–1,5 Größen größer bestellen. Nicht geeignet für sehr schmale Füße. Auf dem Produktbild wirkt er beige, tatsächlich ist er weiß. Passformhinweis: Farbe und Sitz weichen vom Foto ab.

1/5
★☆☆☆☆ Schuh zu klein, Rücksendung nicht möglich!
Stephanie Juli 2025

Schuhe in falscher Größe geliefert, trotz verweigerter Annahme erneut zugestellt und Rückgabe wegen angeblich abgelaufener Frist verweigert. 160 € für unpassende Schuhe bezahlt, Verkäufer „Schuhwelt“ lehnt Rücknahme ab. Schlechter Kundenservice — kaufe hier nie wieder.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Damen
Dämpfungsschuhe
beige, grau, weiß
Ausstattung
mit Einlegesohle
Eigenschaften
Textil
atmungsaktiv
Mesh, Textil
CloudTec, Gummi
SpeedBoard
mit Schnürung
dämpfend, profilierte Sohle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram