On Cloudrunner 2 Laufschuhe weiß-horizon Dämpfungsschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Damen Komforteigenschaften: atmungsaktiv - gedämpft - leichtgewichtig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
109,95 €
Ø 109 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
109,95 €
Ø 109 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 109,95 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis On Cloudrunner 2 Damen Weiß PassaSports On Cloudrunner 2 Damen Weiß 1-2 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• On 3WE10133195-37, ON Schuhe - Cloudrunner 2 Textil und Synthetik (Weiß, Gr.... Tretter On 3WE10133195-37, ON Schuhe - Cloudrunner 2 Textil und Synthetik (Weiß, Gr.... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• On 3WE1013, ON Damen Laufschuhe Cloudrunner 2 White / Horizon female intersport On 3WE1013, ON Damen Laufschuhe Cloudrunner 2 White / Horizon female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 127,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 131,85 € → zum Angebot
• On Cloudrunner 2 Damen-Sneaker, 42.5 EU Amazon Marketplace On Cloudrunner 2 Damen-Sneaker, 42.5 EU 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Varianten: On Cloudrunner 2 Damen (3WE1013)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.95 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
On Cloudrunner 2 Damen Weiß ✓ Bester Preis Größe: 41 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
On Cloudrunner 2 Damen Weiß Größe: 38 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
On Cloudrunner 2 Damen Weiß Größe: 40 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
On 3WE10133195-37, ON Schuhe - Cloudrunner 2 Textil und Synthetik (Weiß, Gr. 37) Größe: 37 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
On 3WE10133195-41, ON Schuhe - Cloudrunner 2 Textil und Synthetik (Weiß, Gr. 41) Größe: 41 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
On 3WE10133195-36, ON Schuhe - Cloudrunner 2 Textil und Synthetik (Weiß, Gr. 36) Größe: 36 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
On 3WE1013, ON Damen Laufschuhe Cloudrunner 2 White / Horizon female Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 127,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 131,85 € → zum Angebot
On 3WE1013, ON Damen Laufschuhe Cloudrunner 2 White / Horizon female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 127,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 131,85 € → zum Angebot
On 3WE1013, ON Damen Laufschuhe Cloudrunner 2 White / Horizon female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 127,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 131,85 € → zum Angebot
On 3WE1013, ON Damen Laufschuhe Cloudrunner 2 White / Horizon female Größe: 38 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 127,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 131,85 € → zum Angebot
On 3WE1013, ON Damen Laufschuhe Cloudrunner 2 White / Horizon female Größe: 40 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 127,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 131,85 € → zum Angebot
On 3WE1013, ON Damen Laufschuhe Cloudrunner 2 White / Horizon female Größe: 37 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 127,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 131,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

On Cloudrunner 2 Laufschuhe weiß-horizon Test

5/5
★★★★★ Leicht, bequem und Waschmaschinen tauglic
Nonnenmacher Oktober 2024

Dieser Schuh ist unglaublich leicht und äußerst bequem. Trotz meines hohen Rists spüre ich keinen Druck. Weiß ist zwar schwierig zu pflegen, doch ich habe herausgefunden, dass man ihn problemlos in der Waschmaschine (nach Entfernen der Innensohle) reinigen kann.

Anschließend sieht er aus wie neu. Ich kann den Cloud 5 ohne Zweifel immer wieder empfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ Never again
MaxMax November 2024

Ich werde diese Marke nie wieder kaufen. Das ist mein drittes und letztes Paar, und es hat sich sehr schnell abgenutzt, obwohl ich es nur leicht genutzt habe. Der Hersteller hat meine Kontaktaufnahme ignoriert und mich an Amazon verwiesen, wo ich ebenfalls keine Antworten erhielt.

Es handelt sich um ein schreckliches Produkt. Der Schuh ist zwar sehr leicht, jedoch ein Reinfall in Bezug auf Verarbeitung und Qualität. Nach nur einem Jahr leichter Nutzung sieht er so aus, und ich kann nichts dagegen tun.

Einen Umtausch werde ich nicht erhalten. Ich habe eine ausführliche negative Bewertung auf Trustpilot verfasst, um meine ernüchtende Erfahrung mit dieser Firma zu teilen.

5/5
★★★★★ On Schuh
Grözinger M Juli 2025

Super bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ON Schuhe in Grün
Amazon Kunde Juni 2025

Alles Bestens. 42,5 für Größe 41 ( wie immer bei on)Schnürsenkel mussten neu eingefädelt werden, sonst zu eng (schön, dass es Ersatzschnürsenkel dazu gab)Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Crosslauf
Damen
Dämpfungsschuhe
grau, natur, silber, weiß
Ausstattung
Reflektoren
Eigenschaften
Synthetik
atmungsaktiv, gedämpft, leichtgewichtig
Allround, Asphalt, Natur
Polyester
CloudTec, Gummi, Synthetik
SpeedBoard
mit Schnürung, ohne Verschluss
Schaumstoff
abriebfest, dämpfend
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
10 mm, 9 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram