On Cloudrock Low WP Women ivory/ivory Wanderschuhe
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe
Komforteigenschaften: atmungsaktiv - flexibel - wasserdicht
Obermaterial: Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
129,19 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
On Cloudrock Low WP Damen Wanderschuhe-Beige-7,5
sofort lieferbar
129,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,19 €
→ zum Angebot
-
On 3WF1014_3334, On Cloudrock Low Waterproof Damen Multifunktionsschuhe, weiß,
2-4 Werktage
129,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,95 €
→ zum Angebot
-
On 3WF1014, On Cloudrock Low Waterproof Damen Multifunktionsschuhe (Hellgrau 42...
2-4 Werktage
139,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,95 €
→ zum Angebot
-
On Cloudrock Low WP Ivory | Ivory - 5.5/38.5
214,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 214,97 €
→ zum Angebot
Varianten:
On Cloudrock Low WP Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 42
Größe: 41
Größe: 39
Größe: 42
Größe: 40
Größe: 38
Größe: 41
Größe: 38 1/2
Größe: 40 1/2
Größe: 39
* Daten vom 22.07.2026 23:35 Uhr.
On Cloudrock Low WP Women ivory/ivory Test
1/5
★☆☆☆☆
Lieferung sollte besser werden
Den On Cloudrock habe ich für mich bestellt – Schuh und Lieferung top. Für meine Frau bestellte ich Größe 41, geliefert wurde jedoch zweimal Größe 42. Ärgerlich: auch die Rücksendung muss der Kunde selbst zahlen. Gute Qualität, aber mangelhafte Größenprüfung und teure Retouren trüben die Erfahrung.
2/5
★★☆☆☆
Bestellung ging zurück
Der Schuh wäre gut gewesen. Nur wurde die falsche Größe bestellt ,deshalb musste er zurück geschickt werden und auch die Lieferzeit hat länger gedauert also deshalb nur 2 sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Wanderschuhe
Farbe
beige, weiß
Für wen
Damen
Ausstattung
Schuhsohle
CloudTec, Gummi
Verschluss
mit Schnürung
Ausstattungsmerkmale
Zehenschutzkappe
Eigenschaften
Obermaterial
Synthetik
Komforteigenschaften
atmungsaktiv, flexibel, wasserdicht
Laufuntergrund
Gras, Schnee, Wasser
Schuhtechnologie
SpeedBoard
Sohleneigenschaften
dämpfend, flexibel
Fußbetteigenschaften
Einlegesohle, Wechselfußbett, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Schafthöhe
Low-Top
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Wasserdichte Wanderschuhe im Preis-Leistungs-Check 2026
Darum lohnt sich Outdoor-Schuhe Synthetik
Mehr zu Outdoor-Schuhe weiß
Beliebte Modelle: Outdoor-Schuhe mit Zehenschutzkappe
Was macht Bergschuhe Damen aus?
Outdoor-Schuhe dämpfend in der Übersicht
Wanderschuhe Herren Empfehlungen für 2026
Die wichtigsten Fakten zu Trekkingschuhe Damen
Beliebte Themen