On Cloudrock Low Waterproof W schwarz Wanderschuhe

• Wasserdichte Konstruktion für trockene Füße bei Nässe und Bachquerungen
• Niedrige Schafthöhe für maximale Bewegungsfreiheit auf flachen Wegen
• Gras-Schnee-Wasser-Eignung macht den Schuh zum Allrounder für wechselnde Bedingungen
• Damenschnitt mit anatomisch angepasster Passform
• Schwarzes Design für vielseitige Kombinierbarkeit
• Leichtgewichtige Bauweise reduziert Ermüdung bei langen Strecken
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
148,00 €
Ø 138 €
127,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
148,00 €
Ø 138 €
127,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 148,00 €
98 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ON - Cloudrock Low WP Wanderschuhe Damen schwarz Sport Bittl ON - Cloudrock Low WP Wanderschuhe Damen schwarz 2-4 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
• On 3WF10141043, On - Women's Cloudrock Low WP - Wanderschuhe 37 | EU 37 schwarz Bergfreunde On 3WF10141043, On - Women's Cloudrock Low WP - Wanderschuhe 37 | EU 37 schwarz 2 - 4 Werktage 151,96 € Versand kostenfrei Gesamt 151,96 € → zum Angebot
• On Cloudrock Low Waterproof W - Black/Black - 37 1/2 (US 6.5) Twinseasons On Cloudrock Low Waterproof W - Black/Black - 37 1/2 (US 6.5) Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 151,96 € Versand kostenfrei Gesamt 151,96 € → zum Angebot
• On 3WF1014, ON Damen Wanderschuhe Cloudrock Low WP schwarz | 36 1/2 gigasport DE On 3WF1014, ON Damen Wanderschuhe Cloudrock Low WP schwarz | 36 1/2 siehe Shop 161,50 € Versand kostenfrei Gesamt 161,50 € → zum Angebot
Varianten: On Cloudrock Low WP Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
148 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
ON - Cloudrock Low WP Wanderschuhe Damen schwarz ✓ Bester Preis Größe: 40 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
ON - Cloudrock Low WP Wanderschuhe Damen schwarz Größe: 39 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
ON - Cloudrock Low WP Wanderschuhe Damen schwarz Größe: 40 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
ON - Cloudrock Low WP Wanderschuhe Damen schwarz Größe: 38 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
ON - Cloudrock Low WP Wanderschuhe Damen schwarz Größe: 37 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
ON - Cloudrock Low WP Wanderschuhe Damen schwarz Größe: 42 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
ON - Cloudrock Low WP Wanderschuhe Damen schwarz Größe: 41 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
ON - Cloudrock Low WP Wanderschuhe Damen schwarz Größe: 37 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
ON - Cloudrock Low WP Wanderschuhe Damen schwarz Größe: 38 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
On Cloudrock Low Waterproof W - Black/Black - 37 1/2 (US 6.5) Größe: 37 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 151,96 € Versand kostenfrei Gesamt 151,96 € → zum Angebot
On Cloudrock Low Waterproof W - Black/Black - 42 (US 10) Größe: 42 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 151,96 € Versand kostenfrei Gesamt 151,96 € → zum Angebot
On Cloudrock Low Waterproof W - Black/Black - 40 1/2 (US 9) Größe: 40 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 151,96 € Versand kostenfrei Gesamt 151,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht On Cloudrock Low Waterproof W schwarz

On Cloudrock Low Waterproof W schwarz für nasse Wanderwege und wechselndes Terrain

Wer bei wechselnden Bedingungen unterwegs ist, benötigt einen Outdoor-Schuh, der Nässe zuverlässig abhält. Die wasserdichte Ausstattung schützt die Füße auf feuchten Waldwegen ebenso wie bei Bachquerungen oder im nassen Gras. Das flache Profil eignet sich für Tageswanderungen ohne schweres Gepäck, bei denen maximale Bewegungsfreiheit wichtiger ist als Knöchelstabilität. Die Konstruktion verbindet Wetterschutz mit der Flexibilität eines niedrigen Schafts und spricht damit Wanderinnen an, die zwischen befestigten Wegen und leichtem Gelände wechseln.

Vielseitiger Begleiter für unterschiedliche Untergründe

Die Abstimmung auf Gras, Schnee und nasse Bedingungen macht das Modell zum Allrounder für wechselnde Jahreszeiten. Auf Grasflächen bietet die Sohle ausreichenden Halt ohne zu stark ins Profil zu greifen, während die Konstruktion bei verschneiten Wegen Trittsicherheit gewährleistet. Der niedrige Schaft erleichtert das Abrollen auf flachen Passagen und hält das Gewicht gering. Diese Kombination ordnet den Schuh im Einstiegs- bis mittleren Segment ein: Ambitionierte Gelegenheitswanderer finden hier einen verlässlichen Partner für Wochenendtouren, während der Verzicht auf einen hohen Schaft alpine Unternehmungen mit schwerem Rucksack ausschließt.

On Cloudrock Low Waterproof W schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast On Cloudrock Low Waterproof W schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Damen
Eigenschaften
wasserdicht
Gras, Schnee, Wasser
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram