On CLOUDROCK LOW WP taupe/beige, cinder/ox Wanderschuhe

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• CloudTec-Sohle mit SpeedBoard dämpft Aufprallkräfte und unterstützt die natürliche Abrollbewegung
• Wasserdichte Konstruktion hält Nässe bei feuchten Trails und Regen außen vor
• TPU-Zehenschutzkappe schützt den vorderen Fußbereich vor Steinen und Wurzeln
• Anatomisches Fußbett verteilt Körpergewicht gleichmäßig für ermüdungsfreie Touren
• Gummi-TPU-Außensohle bietet Traktion auf nassem Gestein und wechselndem Untergrund
• Niedriger Schaft ermöglicht volle Bewegungsfreiheit am Knöchel für moderate Wege
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
135,80 €
Ø 129 €
125,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,97 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
135,80 €
Ø 129 €
125,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,97 €
ab 135,80 €
85 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis On 3WF1014-4832-US 7.5, On Damen Cloudrock Low WP Schuhe (Größe 38.5, beige)... Bergzeit On 3WF1014-4832-US 7.5, On Damen Cloudrock Low WP Schuhe (Größe 38.5, beige)... Lieferzeit 2-4 Tage 135,80 € Versand kostenfrei Gesamt 135,80 € → zum Angebot
• On Cloudrock Low WP Damen Wanderschuhe-Mehrfarbig-7 SportOkay On Cloudrock Low WP Damen Wanderschuhe-Mehrfarbig-7 sofort lieferbar 136,79 € Versand kostenfrei Gesamt 136,79 € → zum Angebot
• ON - Cloudrock Low WP Wanderschuhe Damen cinder braun Sport Bittl ON - Cloudrock Low WP Wanderschuhe Damen cinder braun 2-4 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
• On Cloudrock Low WP Cinder/OX - 9,5/41 Amazon Marketplace On Cloudrock Low WP Cinder/OX - 9,5/41 244,97 € Versand kostenfrei Gesamt 244,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.8 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
On 3WF1014-4832-US 7.5, On Damen Cloudrock Low WP Schuhe (Größe 38.5, beige) female ✓ Bester Preis Größe: 38 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 135,80 € Versand kostenfrei Gesamt 135,80 € → zum Angebot
On 3WF1014-4832-US 7, On Damen Cloudrock Low WP Schuhe (Größe 38, beige) female Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 135,80 € Versand kostenfrei Gesamt 135,80 € → zum Angebot
On Damen Cloudrock Low WP Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 135,80 € Versand kostenfrei Gesamt 135,80 € → zum Angebot
On Cloudrock Low WP Damen Wanderschuhe-Mehrfarbig-7 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 136,79 € Versand kostenfrei Gesamt 136,79 € → zum Angebot
On 3WF1014-4832-US 10.5, On Damen Cloudrock Low WP Schuhe (Größe 42.5, beige) Größe: 42 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 137,60 € Versand kostenfrei Gesamt 137,60 € → zum Angebot
ON - Cloudrock Low WP Wanderschuhe Damen cinder braun Größe: 38 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
ON - Cloudrock Low WP Wanderschuhe Damen cinder braun Größe: 37 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
ON - Cloudrock Low WP Wanderschuhe Damen cinder braun Größe: 41 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
ON - Cloudrock Low WP Wanderschuhe Damen cinder braun Größe: 40 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
ON - Cloudrock Low WP Wanderschuhe Damen cinder braun Größe: 38 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
ON - Cloudrock Low WP Wanderschuhe Damen cinder braun Größe: 40 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
ON - Cloudrock Low WP Wanderschuhe Damen cinder 252529_1328 Sport Bittl Angebotsinfo 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht On CLOUDROCK LOW WP taupe/beige, cinder/ox

On CLOUDROCK LOW WP – Dämpfung trifft Wetterschutz

Bei langen Wanderungen entscheidet die Kombination aus Dämpfung und Passform darüber, ob der Fuß nach Stunden noch entspannt bleibt oder Druckstellen entstehen. Diese Wanderschuhe setzen auf die CloudTec-Technologie in der Sohle, die Aufprallkräfte bei jedem Schritt abfedert und gleichzeitig eine direkte Kraftübertragung ermöglicht. Die wasserdichte Konstruktion hält Nässe von Pfützen und feuchtem Untergrund zuverlässig draußen. Das niedrige Schaftdesign bietet volle Bewegungsfreiheit am Knöchel, ideal für Tagestouren auf befestigten Wegen und moderaten Trails ohne schweres Gepäck.

Mehrschicht-Sohle für wechselnden Untergrund

Die Sohlenkonstruktion kombiniert verschiedene Materialien für unterschiedliche Aufgaben. Gummi-Elemente sorgen für Grip auf nassem Gestein und Wurzelpassagen, während TPU-Komponenten strukturelle Stabilität liefern. Die CloudTec-Dämpfungselemente arbeiten mit der integrierten SpeedBoard-Platte zusammen, die den Fuß bei der Abrollbewegung unterstützt und Energie zurückgibt. Diese Kombination macht sich besonders auf längeren Strecken bemerkbar, wenn die Muskulatur ermüdet. Das anatomisch geformte Fußbett passt sich der natürlichen Fußkontur an und verteilt das Körpergewicht gleichmäßig über die gesamte Sohlfläche.

On CLOUDROCK LOW WP taupe/beige, cinder/ox Test

1/5
★☆☆☆☆ Lieferung sollte besser werden
Wolfgang B Juni 2025

Mein On Cloudrock kam pünktlich und einwandfrei. Beim zweiten Kauf für meine Frau bestellte ich Größe 41 – zweimal wurde fälschlicherweise Größe 42 geliefert. Zwei Rücksendungen musste ich selbst bezahlen. Insgesamt gute Qualität, aber wiederholte Lieferfehler und Retourkosten trüben die Kundenerfahrung.

2/5
★★☆☆☆ Bestellung ging zurück
Hase Juni 2025

Der Schuh wäre gut gewesen. Nur wurde die falsche Größe bestellt ,deshalb musste er zurück geschickt werden und auch die Lieferzeit hat länger gedauert also deshalb nur 2 sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
beige, braun, grau, lila, weiß
Damen
Ausstattung
CloudTec, Gummi, Synthetik, TPU
mit Schnürung
Zehenschutzkappe
Eigenschaften
Synthetik, TPU, Textil
wasserdicht
SpeedBoard
dämpfend
anatomisch geformt, dämpfend
Maße & Gewicht
Low-Top, Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram