OLYMP No. Six Super Slim hellblau (466-64-10) Business-Hemd

★★★★ (169 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Business-Hemd Materialzusammensetzung: 3% XLA Elastolefin - 97% Baumwolle Farbe: blau - hellblau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
47,96 €
Ø 50 €
47,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
47,96 €
Ø 50 €
47,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 47,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OLYMP Herren Businesshemd Langarm No.Six,Einfarbig,super Slim,Urban... Amazon Marketplace OLYMP Herren Businesshemd Langarm No.Six,Einfarbig,super Slim,Urban... Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 47,96 € Versand kostenfrei Gesamt 47,96 € → zum Angebot
• OLYMP Businesshemd No. Six super slim Otto OLYMP Businesshemd No. Six super slim lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• OLYMP Businesshemd "No. Six super slim" BAUR OLYMP Businesshemd "No. Six super slim" 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Olymp Slim-Fit Hemd Blau 36 Robert Ley - robert-ley.de Olymp Slim-Fit Hemd Blau 36 1-3 Tage 59,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Varianten: OLYMP No. Six Super Slim (466-64)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.96 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
OLYMP Herren Businesshemd Langarm No.Six,Einfarbig,super Slim,Urban Kent,hellblau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 47,96 € Versand kostenfrei Gesamt 47,96 € → zum Angebot
OLYMP Businesshemd No. Six super slim Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
OLYMP Businesshemd "No. Six super slim" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Olymp Slim-Fit Hemd Blau 36 Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 59,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

OLYMP No. Six Super Slim hellblau (466-64-10) Test

5/5
★★★★★ Tolles Businesshemd
von einer Kundin Januar 2023

Fantastisches Businesshemd für schlanke Herren, mein Partner ist begeistert! Habe dieses Hemd bereits 5-mal für ihn bestellt, da er den Schnitt und Stoff liebt. Ich schätze es auch, weil es sich leicht bügeln lässt!.

5/5
★★★★★ Tolles Hemd für Beruf und Freizeit
von einer Kundin Mai 2022

Ich habe dieses Hemd für meinen Sohn gekauft und es ist ideal für jede Aktivität. Es passt perfekt, ist atmungsaktiv und sieht toll aus. Er trägt es gerne. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Hemd für schmale Leute
von einem Kunden März 2022

Ein Hemd, das wie angegossen sitzt und nach dem Waschen kaum gebügelt werden muss. Perfekt für schlanke Tage, da wenig Platz für Winterspeck bleibt. Einer meiner Favoriten im Kleiderschrank!.

5/5
★★★★★ Super Qualität, und super Schnitt für Schmale
von einer Kundin August 2021

Unser Sohn ist sehr schlank und wir haben lange nach einem passenden Hemd gesucht - dieses schmiegt sich perfekt an seinen Körper. Es ist bequem und nicht zu steif, ideal für Business und Partys. Eine gute Wahl für schmale Jungs!.

5/5
★★★★★ Edles Hemd
von einem Kunden April 2021

Meine Lieblingsmarinefarbe für Hemden. Das Hemd hat einen edlen und stylischen Look. Bitte bestellen Sie eine Größe größer. Normalerweise trage ich 40/41 und werde jetzt 43 bestellen.

5/5
★★★★★ Ein Hemd für „Henry Rollins-Typen“
von einem Kunden Dezember 2020

Dieses Hemd (‚No. 6‘) ist perfekt für Männer mit einem großen Kopf und Halsumfang, die sonst Probleme mit zu weit geschnittenen Hemden haben. Trotz meiner sportlichen Statur sitzt es in Größe 45 perfekt.

Besonders gut gefällt mir, dass ich es im Sale für nur 39,-€ statt 60,-€ ergattern konnte. Einziger Kritikpunkt ist der reguläre Preis im Vergleich zu aufwändiger verarbeiteten Modellen. Insgesamt ist das Hemd jedoch eine gute Wahl für Männer mit großen Kragenweiten und schmalerer Taille.

Meinungen 1 bis 6 von 169

Allgemeine Daten
Business-Hemd
blau, hellblau
Eigenschaften
unifarben
Super Slim Fit
mit Knöpfen
3% XLA Elastolefin, 97% Baumwolle
Fair Wear Foundation, STANDARD 100 by OEKO-TEX
mit Kentkragen
Maschinenwäsche bis 40°C, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
mit Kombimanschetten
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram