OLYMP No. Six Super Slim rauchblau (466-64-13) Business-Hemd

★★★★ (174 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Business-Hemd Materialzusammensetzung: 3% XLA Elastolefin - 97% Baumwolle Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,99 €
Ø 51 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,99 €
Ø 51 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 50,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OLYMP Businesshemd "No. Six super slim" Bügelleicht BAUR OLYMP Businesshemd "No. Six super slim" Bügelleicht 2-3 Werktage 50,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
• OLYMP Herren Businesshemd Langarm No.Six,Einfarbig,super Slim,Urban... Amazon Marketplace OLYMP Herren Businesshemd Langarm No.Six,Einfarbig,super Slim,Urban... Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• OLYMP Businesshemd OLYMP No. Six, super slim, Urban Kent Otto OLYMP Businesshemd OLYMP No. Six, super slim, Urban Kent lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• OLYMP Businesshemd "No. Six super slim" Bügelleicht Quelle OLYMP Businesshemd "No. Six super slim" Bügelleicht 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Varianten: OLYMP No. Six Super Slim (466-64)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
OLYMP Businesshemd "No. Six super slim" Bügelleicht ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
OLYMP Businesshemd OLYMP No. Six, super slim, Urban Kent Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
OLYMP Herren Businesshemd Langarm No.Six,Einfarbig,super Slim,Urban Kent,Rauchblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
OLYMP Businesshemd "No. Six super slim" Bügelleicht Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.

OLYMP No. Six Super Slim rauchblau (466-64-13) Test

5/5
★★★★★ Tolles Businesshemd
von einer Kundin Januar 2023

Dieses geschäftliche Hemd ist perfekt für schlanke Männer. Mein Mann liebt es und ich habe es bereits 5 Mal bestellt. Der Schnitt und der Stoff sind großartig. Es lässt sich auch sehr leicht bügeln.

5/5
★★★★★ Tolles Hemd für Beruf und Freizeit
eine Kundenbewertung Mai 2022

Ich habe dieses Hemd für meinen Sohn gekauft und es ist perfekt für alle Aktivitäten. Es passt ausgezeichnet, ist atmungsaktiv und sieht super aus. Mein Sohn trägt es gerne. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Hemd für schmale Leute
von einem Kunden März 2022

Dieses Hemd ist wirklich einer meiner Favoriten. Es sitzt perfekt und schmeichelt meiner Figur. Beachten Sie jedoch, dass es wenig Spielraum für zusätzliche Winterpfunde bietet. Nach dem Waschen einfach auf den Bügel hängen, um das Bügeln zu sparen. Wirklich praktisch und bequem!.

5/5
★★★★★ Super Qualität, und super Schnitt für Schmale
eine Kundenbewertung August 2021

Unsere lange Suche nach einem perfekten Hemd für unseren schlanken Sohn endete hier. Dieses Hemd passt sich seinem Körper perfekt an und ist angenehm zu tragen. Nicht steif wie andere Hemden, ideal für Business und Partys.

5/5
★★★★★ Edles Hemd
von einem Kunden April 2021

Diese Marinefarbe ist die beste, die ich je bei einem Hemd gesehen habe. Das Hemd wirkt insgesamt sehr edel und stylisch. Ich empfehle, eine Nummer größer zu bestellen. Ich trage normalerweise 40/41 und werde jetzt Größe 43 bestellen.

5/5
★★★★★ Ein Hemd für „Henry Rollins-Typen“
eine Kundenbewertung Dezember 2020

Besitzer eines stattlichen Kopfes und Halses kennen das Problem: Hemden passen am Kragen, sind jedoch am Rest des Körpers zu weit. Doch nicht hier! Das Hemd 'No. 6' sitzt mir perfekt mit meinem Halsumfang von 45, obwohl ich groß und sportlich bin.

Ich habe es zum reduzierten Preis von 39,-€ erstanden, statt 60,-€. Normalerweise kosten Hemden dieser Qualität mehr. Der reguläre Preis von 60,-€ ist etwas hoch im Vergleich zu anderen No.

6-Modellen mit zusätzlichen Details. Insgesamt ist das Hemd jedoch top in Passform und Qualität. Wer also nach einem Hemd mit perfekter Passform sucht, liegt hier goldrichtig.

Mit dem 'No. 6' Hemd machst du garantiert eine gute Figur!.

Meinungen 1 bis 6 von 174

Allgemeine Daten
Business-Hemd
blau
Eigenschaften
unifarben
Super Slim Fit
mit Knöpfen
3% XLA Elastolefin, 97% Baumwolle
Fair Wear Foundation, STANDARD 100 by OEKO-TEX
mit Kentkragen
Maschinenwäsche bis 40°C, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
mit Kombimanschetten
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram