Olivia Garden Essential Blowout Classic Silber Ø 65 mm Rundbürste

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Abteilspitze Farbe: silber Material: Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,50 €
Ø 20 €
17,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,50 €
Ø 20 €
17,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,01 €
ab 19,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Olivia Garden Blowout Classic Silver Thermobürste für das Haar Durchmesser... NOTINO Olivia Garden Blowout Classic Silver Thermobürste für das Haar Durchmesser... 1-2 Werktage 19,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
• Olivia Garden Essential Blowout Classic 65/80 mm silver Rundbürste Flaconi Olivia Garden Essential Blowout Classic 65/80 mm silver Rundbürste 1-2 Tage 20,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Olivia Garden B-2470, Olivia Garden Essential Blowout Classic silver 65 easyCOSMETIC Olivia Garden B-2470, Olivia Garden Essential Blowout Classic silver 65 auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.5 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Olivia Garden Blowout Classic Silver Thermobürste für das Haar Durchmesser 65mm 1 ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Olivia Garden Essential Blowout Classic 65/80 mm silver Rundbürste Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 20,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Olivia Garden B-2470, Olivia Garden Essential Blowout Classic silver 65 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Olivia Garden B-2470, Olivia Garden Essential Blowout Classic Silver 65 hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,64 € → zum Angebot
Olivia Garden Essential Blowout Classic Silver 65 1 Stk. Stick Frisör Stick Frisör Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1-3 Werktagen 24,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Olivia Garden Essential Blowout Classic Silver 65 Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 27,01 € Versand kostenfrei Gesamt 27,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:19 Uhr.

Olivia Garden Essential Blowout Classic Silber Ø 65 mm Test

5/5
★★★★★ Frisieren ohne Haarverlust
Martina Dezember 2024

Nach langem Suchen und etlichen Fehlkäufen habe ich endlich die Bürste von Olivia Garden gefunden! Ich bin begeistert, denn nun kann ich meine Haare frisieren, ohne sie mir dabei auszureißen oder verzweifelt die feststeckende Bürste entfernen zu müssen. Sie ist perfekt schwer und gleitet mühelos durch mein Haar. Das Ergebnis sind glänzende Haare und der Look wie frisch vom Friseur! :-) Uneingeschränkte Kaufempfehlung – ich werde nie wieder eine andere Bürste benutzen!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Rundbürste!
von einer Kundin Juli 2025

Die Olivia Garden Essential Blowout Classic Silver hat mich echt beeindruckt. Sie ist leicht, ergonomisch und erleichtert das Föhnen erheblich, besonders beim Gestalten von Volumen oder glatten Strähnen. Die Borsten durchdringen das Haar sanft und verteilen die Wärme gleichmäßig, was ein schnelles Trocknen und eine schöne Haarstruktur fördert. Das Styling von sanften Wellen oder Schwüngen gelingt mühelos.

Die Bürste ist gut verarbeitet, einfach zu reinigen und vermittelt ein professionelles Gefühl im Alltag – ein echtes Schnäppchen für diesen Preis. Uneingeschränkte Empfehlung für alle, die regelmäßig föhnen und eine zuverlässige, handliche Rundbürste suchen.

4/5
★★★★☆ Gut
Janine Juli 2024

Die Bürste überzeugt mit ihrer idealen Größe und angenehmen Handhabung. Nach etwa vier Monaten Nutzung löste sich leider der Gummigriff, jedoch bleibt die Funktionalität der Bürste weiterhin intakt. Eine empfehlenswerte Wahl trotz kleinerer Mängel!.

1/5
★☆☆☆☆ Was ist mit dieser einst so tollen Rundbürste passiert?
Koala Juli 2025

Ich benutze diese Bürste seit vielen Jahren und war bisher zufrieden, aber jetzt bin ich enttäuscht. Die Borsten sind extrem spitz und verletzen meine Kopfhaut. Zudem entstehen unangenehme Ziepgeräusche beim Föhnen, was ich von dieser Bürste so nicht kannte.

Möglicherweise handelt es sich um B-Ware? Leider kann ich die Rundbürste nicht zurückgeben, da ich sie erst später getestet habe und die Rückgabefrist bereits abgelaufen ist. Sehr bedauerlich! Ich kann dieses Produkt momentan nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Abteilspitze
silber
Metall
Rundbürste

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram