Olivia Garden Essential Blowout Classic Silber Ø 35 mm Rundbürste

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Abteilspitze Farbe: silber Material: Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,40 €
Ø 11 €
10,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,40 €
Ø 11 €
10,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,47 €
ab 11,40 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Olivia Garden B-2467, Olivia Garden Essential Blowout Classic Silber Ø 35 mm Basler Haar-Kosmetik Olivia Garden B-2467, Olivia Garden Essential Blowout Classic Silber Ø 35 mm Lieferung in 1-3 Werktagen 11,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
• Olivia Garden Essential Blowout Classic Silber Ø 35 mm basler-beauty.de Olivia Garden Essential Blowout Classic Silber Ø 35 mm Lieferung in 1-3 Werktagen 11,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
• OLIVIA GARDEN Haarpflege-Set Essential Blowout Klassisch Silber 35 Otto OLIVIA GARDEN Haarpflege-Set Essential Blowout Klassisch Silber 35 lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 19,47 € Versand kostenfrei Gesamt 19,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.4 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Olivia Garden Essential Blowout Classic Silber Ø 35 mm ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 11,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
Olivia Garden B-2467, Olivia Garden Essential Blowout Classic Silber Ø 35 mm Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 11,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
Olivia Garden Essential Blowout Classic 35/50 mm silver Rundbürste Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 12,51 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,41 € → zum Angebot
Olivia Garden B-2467, Olivia Garden Essential Blowout Classic Silver 35 hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
Olivia Garden Essential Blowout Classic Silver 35 1 Stk. Stick Frisör Stick Frisör Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1-3 Werktagen 14,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Olivia Garden Essential Blowout Classic Silver 35 Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,15 € Versand kostenfrei Gesamt 15,15 € → zum Angebot
OLIVIA GARDEN Haarpflege-Set Essential Blowout Klassisch Silber 35 Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 19,47 € Versand kostenfrei Gesamt 19,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

Olivia Garden Essential Blowout Classic Silber Ø 35 mm Test

5/5
★★★★★ Frisieren ohne Haarverlust
Martina Dezember 2024

Nach langer Suche und etlichen Fehlkäufen bin ich nun glücklicherweise bei der Bürste von Olivia Garden gelandet! Endlich kann ich meine Haare frisieren, ohne sie herauszureißen oder mit Widerstand kämpfen zu müssen. Das Gewicht der Bürste ist perfekt, sie gleitet sanft durch mein Haar und gibt ihm einen wunderbaren Glanz. Ich fühle mich, als wäre ich gerade frisch vom Friseur! :-) Uneingeschränkte Kaufempfehlung – ich werde keine andere Bürste mehr verwenden!.

4/5
★★★★☆ Gut
Janine Juli 2024

Die Bürste überzeugt durch ihre optimale Größe und liegt angenehm in der Hand. Nach etwa vier Monaten Nutzung löst sich jedoch der Gummigriff. Dennoch funktioniert die Bürste weiterhin einwandfrei. Perfekt für tägliches Styling!.

1/5
★☆☆☆☆ Was ist mit dieser einst so tollen Rundbürste passiert?
Koala Juli 2025

Ich benutze diese Bürste seit Jahren, doch diesmal bin ich enttäuscht! Die Borsten sind extrem spitz und verursachen Schmerzen auf der Kopfhaut. Auch beim Föhnen der Haare entstehen unangenehme Zippgeräusche, was ich von dieser Bürste nicht gewohnt bin. Möglicherweise handelt es sich um B-Ware? Leider kann ich die Rundbürste nicht zurückgeben, da ich sie erst später getestet habe und die Rückgabefrist bereits abgelaufen ist. Wirklich schade, denn ich hatte hohe Erwartungen!.

5/5
★★★★★ Rezension
Felicitas H Juli 2025

Mit diesen Bürsten bin ich sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Abteilspitze
silber
Metall
Rundbürste

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram