Olimp Whey Protein Complex 100% Schokolade 700g Eiweißpulver

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eiweißpulver - Whey Protein Proteinquelle: Molkenprotein Darreichungsform: Pulver
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
24,90 €
Ø 27 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
24,90 €
Ø 27 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,02 €
ab 24,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Whey Protein Complex - 700g Beutel (Olimp) (Geschmack: Dubai Style Chocolate), IRONBODY Whey Protein Complex - 700g Beutel (Olimp) (Geschmack: Dubai Style Chocolate), 1-3 Tage 24,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
• Olimp Whey Protein Complex 100% - 700 g - Protein Protein Powder - Booster Pre Amazon Olimp Whey Protein Complex 100% - 700 g - Protein Protein Powder - Booster Pre Auf Lager 29,50 € Versand kostenfrei Gesamt 29,50 € → zum Angebot
• Olimp Whey Protein Complex 700g Schokolade, Grundpreis: € 42,14 / kg fitnesskaufhaus Olimp Whey Protein Complex 700g Schokolade, Grundpreis: € 42,14 / kg 3 - 5 Werktage 29,50 € Versand kostenfrei Gesamt 29,50 € → zum Angebot
• Olimp Whey Protein Complex 100% - 700g - Schokolade, Grundpreis: € 42,84 /... Vitafy Olimp Whey Protein Complex 100% - 700g - Schokolade, Grundpreis: € 42,84 /... sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 29,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Varianten: Olimp Whey Protein Complex 100% 700g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.9 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Whey Protein Complex - 700g Beutel (Olimp) (Geschmack: Dubai Style Chocolate), ✓ Bester Preis IRONBODY ironbody.de Angebotsinfo 1-3 Tage 24,90 € 35.5714 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Olimp Whey Protein Complex 100% - 700 g - Protein Protein Powder - Booster Pre Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,50 € 42.14 / kg Versand kostenfrei Gesamt 29,50 € → zum Angebot
Olimp Whey Protein Complex 100% - 700 g - Protein Protein Powder - Booster Pre Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,50 € 42.14 / kg Versand kostenfrei Gesamt 29,50 € → zum Angebot
Olimp Whey Protein Complex 700g Schokolade, Grundpreis: € 42,14 / kg fitnesskaufhaus Fitnesskaufhaus Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 29,50 € 42.1429 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 29,50 € → zum Angebot
Olimp Whey Protein Complex 100% - 700g - Schokolade, Grundpreis: € 42,84 / kg Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 29,99 € 42.8429 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Olimp Whey Protein Complex 100% - 700g - Schokolade, Grundpreis: € 42,84 / kg Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 29,99 € 42.8429 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Whey Protein Complex 100% 0,7 kg chocolate 700 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 43,02 € Versand kostenfrei Gesamt 43,02 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 11:07 Uhr.

Olimp Whey Protein Complex 100% Schokolade 700g Test

5/5
★★★★★ Gut, lecker und noch bezahlbar
Dirk Januar 2024

Dieses Whey Protein ist lecker und löst sich gut in Wasser, Milch oder mit Haferflocken gemischt auf. Der Preis ist im Vergleich zu anderen Produkten angemessen. Früher habe ich immer Optimum Nutrition verwendet, aber finde den Preis jetzt zu hoch. Dieses Whey ist eine perfekte Alternative.

5/5
★★★★★ Sei offen für Neues
NighthawkBoris Dezember 2023

Nach einer Enttäuschung mit einem großen deutschen Hersteller suchte ich nach einer neuen Proteinpulver-Alternative. Mit dem Schoko-Geschmack dieses Produkts habe ich das Beste gefunden. Die Verpackung, Dosierung und Wirkung überzeugen mich.

Der Preis ist ebenfalls angemessen. Insgesamt ein stimmiges Produkt, das mich voll und ganz überzeugt hat.

5/5
★★★★★ Das beste Whey bisher !! Jedoch nur für 1/4 der Tagesmenge zugelassen!?
Kai November 2023

Das Pulver löst sich gut auf, besonders wenn es zuerst einige Minuten in Flüssigkeit gelassen wird. Die Konsistenz ist cremig wie ein Milchshake, vor allem mit Milch. Der Geschmack ist am besten von allen Marken und Sorten, besonders in Erdbeere. Der einzige Nachteil ist die beschränkte empfohlene Verzehrmenge von 35g, was bei 75kg Körpergewicht wenig erscheint.

Dennoch erhält das Produkt insgesamt 5 Sterne. Probieren Sie jetzt dieses hoch bewertete Whey Protein Pulver!.

5/5
★★★★★ Runder Vanille Geschmack
Villain24 Oktober 2023

"Ich bin schon seit einiger Zeit ein treuer Anhänger des Vanille-Whey-Proteins von Olimo und kann nur Gutes darüber sagen. Der Geschmack ist einfach fantastisch - nicht zu süß, sondern genau das richtige Maß an Vanillearoma, um meine Naschgelüste zu befriedigen. Die Konsistenz ist ebenfalls top, es löst sich mühelos in Wasser oder Milch auf, ohne Klumpen zu bilden.

Besonders begeistert bin ich von der Qualität des Proteins. Es scheint äußerst rein zu sein und hat mir geholfen, meine Fitnessziele zu erreichen. Mit regelmäßigem Training habe ich deutlich Muskelmasse aufgebaut und mich schneller nach dem Training erholt.

Einziger kleiner Minuspunkt ist der Preis, da hochwertiges Whey-Protein oft etwas teurer ist. Jedoch ist es meiner Meinung nach jeden Cent wert, denn Qualität und Geschmack überzeugen auf ganzer Linie. Ich kann das Vanille-Whey-Protein jedem empfehlen, der auf der Suche nach einem schmackhaften und effektiven Protein ist. ".

3/5
★★★☆☆ Nun ja....
Steffi Oktober 2023

Dieses Pulver schmeckt für mich zu künstlich süß. Ich werde es mit einem anderen mischen oder entsorgen. Dafür liebe ich das "Pure Whey Isolate 95" Pulver.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Eiweißpulver, Whey Protein
Inhaltsstoffe
Molkenprotein
Produktdetails
Pulver
Schoko
Polen
700 g
Kölner Liste
Verwendung
35 g
1 mal täglich, nach dem Aufstehen, nach dem Training
Diät, Low-Carb, Muskelaufbau
Weitere Eigenschaften
09g / für Diabetiker nicht geeignet, 1g, 25g / Nährwertangaben pro Portion (35g): Brennwerte 135kcal, 3g, 7g, 8g, 9g, Ballaststoffe 0g, Ballaststoffe 5, Fett 2, Fett 5, Kohlenhydrate 2, Kohlenhydrate 7, Natrium 0, Nährwertangaben pro 100g: Brennwerte 385kcal, Protein 26, Protein 75g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram