Odlo Zeroweight Insulator Laufjacke blau

• Winddichte Thermo-Ausstattung schützt vor Fahrtwind und hält die Körperwärme beim Training
• Elastisches Polyester-Elasthan-Material bietet volle Bewegungsfreiheit bei dynamischen Läufen
• Temperaturregulierend transportiert Feuchtigkeit ab und verhindert Überhitzung
• Zwei Reißverschluss-Seitentaschen für sicheren Transport von Schlüssel und Energiegels
• Kapuze mit Reflektoren erhöht Sichtbarkeit bei Dämmerung und schützt vor Wind
• Bund mit Kordelzug für individuelle Passform und Schutz vor kalter Zugluft
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
99,95 €
Ø 105 €
104,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
99,95 €
Ø 105 €
104,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
ab 99,95 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo 314141-21119, Odlo Zeroweight Insulator Laufjacke Damen - blau, Größe L... jogging-point Odlo 314141-21119, Odlo Zeroweight Insulator Laufjacke Damen - blau, Größe L... 2-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Odlo Zeroweight Insulator Jacket Damen Blau PassaSports Odlo Zeroweight Insulator Jacket Damen Blau 1-2 Werktage 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
• Odlo Zeroweight Insulator Laufjacke Damen blau - skipper blue L Amazon Marketplace Odlo Zeroweight Insulator Laufjacke Damen blau - skipper blue L Auf Lager 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
• Odlo Laufjacke Zeroweight Insulator Otto Odlo Laufjacke Zeroweight Insulator lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Odlo 314141-21119, Odlo Zeroweight Insulator Laufjacke Damen - blau, Größe L female ✓ Bester Preis Größe: L jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Odlo Zeroweight Insulator Jacket Damen Blau Größe: M PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Odlo Zeroweight Insulator Jacket Damen Blau Größe: L PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Odlo 314141-21119-XS, Odlo The Zeroweight Insulator Running Jacket skipper blue Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 109,05 € Versand kostenfrei Gesamt 109,05 € → zum Angebot
Odlo 314141-21119-M, Odlo The Zeroweight Insulator Running Jacket skipper blue Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 109,35 € Versand kostenfrei Gesamt 109,35 € → zum Angebot
Odlo 314141-21119-XL, Odlo The Zeroweight Insulator Running Jacket skipper blue Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 111,75 € Versand kostenfrei Gesamt 111,75 € → zum Angebot
Odlo Zeroweight Insulator Laufjacke Damen blau - skipper blue L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
Odlo 31414121119XL, Odlo Zeroweight Insulator Laufjacke (XL) (31414121119XL) Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 141,62 € Versand kostenfrei Gesamt 141,62 € → zum Angebot
Odlo 31414121119M, Odlo Zeroweight Insulator Laufjacke (M) (31414121119M) Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 141,62 € Versand kostenfrei Gesamt 141,62 € → zum Angebot
Odlo 31414121119S, Odlo Zeroweight Insulator Laufjacke (S) (31414121119S) Blau Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 145,74 € Versand kostenfrei Gesamt 145,74 € → zum Angebot
Odlo 314141-21119-S, Odlo Zeroweight Insulator Laufjacke für Damen - Skilanglauf, Größe: S Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 146,95 € Versand kostenfrei Gesamt 146,95 € → zum Angebot
Odlo 314141-21119-L, Odlo Zeroweight Insulator Laufjacke für Damen - Skilanglauf, Größe: L Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 146,95 € Versand kostenfrei Gesamt 146,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Odlo Zeroweight Insulator Laufjacke blau

Odlo Zeroweight Insulator Laufjacke blau – Windschutz und Wärme für ambitioniertes Training

Die winddichte Thermo-Ausstattung schützt bei kühlen Temperaturen vor auskühlendem Fahrtwind und hält die Körperwärme dort, wo sie beim Laufen gebraucht wird. Das elastische Material aus Polyester und Elasthan folgt jeder Bewegung ohne einzuschränken – ideal für dynamische Trainingseinheiten, bei denen Armfreiheit und flexible Passform entscheidend sind. Die temperaturregulierenden Eigenschaften transportieren überschüssige Wärme ab, während die isolierende Schicht gleichzeitig vor Auskühlung schützt. Zwei Seitentaschen mit Reißverschluss bieten sicheren Stauraum für Schlüssel oder Energieriegel, ohne beim Laufen zu stören.

Sichtbarkeit und Kapuzenkomfort für Dämmerungsläufe

Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit bei frühmorgendlichen oder abendlichen Trainingsrunden, wenn das Tageslicht abnimmt. Die Kapuze lässt sich bei wechselndem Wetter schnell überziehen und schützt Kopf und Nacken vor kaltem Wind. Der Bund mit Kordelzug ermöglicht individuelle Anpassung an die Körperform und verhindert, dass kalte Luft von unten eindringt. Diese Kombination aus Wetterschutz und Komfortdetails macht die Jacke zu einer verlässlichen Begleiterin für Läuferinnen, die auch bei kühleren Bedingungen regelmäßig trainieren möchten.

Odlo Zeroweight Insulator Laufjacke blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Odlo Zeroweight Insulator Laufjacke blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Laufjacke
blau
Ausstattung
mit Kapuze, mit Reflektor
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss
Thermo, winddicht
Eigenschaften
mit Kordelzug
Bewegungsfreiheit, elastisch, temperaturregulierend
Elasthan, Polyester, Stretch
Recycled Polyester, aus recyceltem Material

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram