Odlo Zeroweight Insulator Laufjacke schwarz

• Winddichter Schutz bewahrt vor Auskühlung bei allen Trainingseinheiten
• Polyester-Material trocknet schnell und zeigt sich pflegeleicht im Alltag
• Schwarze Farbgebung bleibt dauerhaft kombinierbar mit anderer Sportbekleidung
• Damen-Schnitt berücksichtigt weibliche Körperproportionen für optimalen Sitz
• Isolierende Eigenschaften ermöglichen Einsatz im Schichten-System
• Formstabile Verarbeitung behält auch nach häufigem Waschen ihre Passform
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
89,99 €
Ø 94 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
89,99 €
Ø 94 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
ab 89,99 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo Damen Zeroweight Insulator Jacket schwarz shop4runners Odlo Damen Zeroweight Insulator Jacket schwarz 2 - 4 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Odlo Laufjacke Damen Zeroweight Insulator I Jacke Atmungsaktiv Amazon Marketplace Odlo Laufjacke Damen Zeroweight Insulator I Jacke Atmungsaktiv Auf Lager 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
• Odlo 31414115000XL, Odlo Zeroweight Insulator (XL) (31414115000XL) Schwarz Galaxus Odlo 31414115000XL, Odlo Zeroweight Insulator (XL) (31414115000XL) Schwarz 8-10 Werktage 118,95 € Versand kostenfrei Gesamt 118,95 € → zum Angebot
• Odlo 314141-15000-S, Odlo Zeroweight Insulator black (15000) S Damen sportfits.de Odlo 314141-15000-S, Odlo Zeroweight Insulator black (15000) S Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 125,05 € Versand kostenfrei Gesamt 125,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Odlo Damen Zeroweight Insulator Jacket schwarz ✓ Bester Preis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Odlo Laufjacke Damen Zeroweight Insulator I Jacke Atmungsaktiv Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
Odlo 31414115000XL, Odlo Zeroweight Insulator (XL) (31414115000XL) Schwarz Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 118,95 € Versand kostenfrei Gesamt 118,95 € → zum Angebot
Odlo 314141-15000-S, Odlo Zeroweight Insulator black (15000) S Damen Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 125,05 € Versand kostenfrei Gesamt 125,05 € → zum Angebot
Odlo 314141-15000-L, Odlo Zeroweight Insulator black (15000) L Damen Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 125,25 € Versand kostenfrei Gesamt 125,25 € → zum Angebot
Odlo Zeroweight Insulator black (15000) XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 127,95 € Versand kostenfrei Gesamt 127,95 € → zum Angebot
Odlo 314141-15000-XL, Odlo Zeroweight Insulator black (15000) XL Damen Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 127,95 € Versand kostenfrei Gesamt 127,95 € → zum Angebot
Odlo - Zeroweight Insulator Jacke Damen schwarz Größe: XL Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 145,95 € Versand kostenfrei Gesamt 145,95 € → zum Angebot
Odlo - Zeroweight Insulator Jacke Damen schwarz Größe: S Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 145,95 € Versand kostenfrei Gesamt 145,95 € → zum Angebot
Odlo - Zeroweight Insulator Jacke Damen schwarz 240956_1269 Sport Bittl Angebotsinfo 145,95 € Versand kostenfrei Gesamt 145,95 € → zum Angebot
Odlo 314141-15000-M, Odlo Zeroweight Insulator black (15000) M Damen Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 148,65 € Versand kostenfrei Gesamt 148,65 € → zum Angebot
Odlo 314141-15000-XS, Odlo Zeroweight Insulator black (15000) XS Damen Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 148,75 € Versand kostenfrei Gesamt 148,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Odlo Zeroweight Insulator Laufjacke schwarz

Odlo Zeroweight Insulator Laufjacke schwarz – winddichter Schutz für konzentriertes Training

Wind kann selbst bei moderaten Temperaturen die Körperwärme schnell abführen und die Trainingsmotivation beeinträchtigen. Diese Laufjacke bietet winddichten Schutz, der beim Laufen spürbar vor Auskühlung bewahrt. Das Polyester-Material bildet eine schützende Barriere gegen Luftströmungen, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Bei wechselnden Wetterbedingungen lässt sich die Jacke flexibel im Schichten-System einsetzen – als isolierende Zwischenschicht an kalten Tagen oder als eigenständige Außenschicht bei windigen Bedingungen. Die schwarze Farbgebung erweist sich im Alltag als pflegeleicht und kombinierbar.

Funktionsmaterial für aktive Trainingseinheiten

Polyester hat sich in der Laufbekleidung durch seine praktischen Eigenschaften bewährt. Das Material trocknet nach intensiven Einheiten deutlich schneller als Baumwolle und behält auch bei Feuchtigkeit seine Formstabilität. Beim regelmäßigen Waschen zeigt sich die robuste Faser pflegeleicht und langlebig. Für Läuferinnen, die mehrmals wöchentlich trainieren, bedeutet das unkomplizierte Handling im Alltag einen echten Vorteil. Die winddichte Konstruktion ermöglicht konzentriertes Training ohne störende Abkühlungseffekte durch Fahrtwind. Allerdings sollte beachtet werden, dass hoher Wetterschutz bei sehr intensiven Tempoläufen die Wärmeentwicklung verstärken kann – dann empfiehlt sich eine Anpassung der Trainingsintensität oder das Öffnen von Reißverschlüssen zur Ventilation.

Odlo Zeroweight Insulator Laufjacke schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Odlo Zeroweight Insulator Laufjacke schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Laufjacke
schwarz
Ausstattung
winddicht
Eigenschaften
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram