Odlo X-alp 3l Pants Regular Length grau 2024 Skihose

• Herausragende Wasserdichtigkeit von 20.000 mm Wassersäule schützt zuverlässig vor Nässe bei intensiven Abfahrten und Schneestürmen.
• Exzellente Atmungsaktivität mit 20.000 g/m²/24h ermöglicht optimalen Feuchtigkeitstransport und verhindert Überhitzung bei anspruchsvollen Touren.
• Integrierte Belüftungsreißverschlüsse bieten flexible Temperaturregulierung, während wasserfeste Reißverschlüsse durchgehenden Wetterschutz garantieren.
• Robustes Polyamid-Material mit verstellbarem Bund und praktischen Reißverschlusstaschen vereint Langlebigkeit mit funktionalem Design für vielseitige Einsätze.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
177,05 €
Ø 177 €
177,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
177,05 €
Ø 177 €
177,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
ab 177,05 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo 560522-10697-50, Odlo Pants Regular Length X-alp 3L silver cloud (10697) 50 sportfits.de Odlo 560522-10697-50, Odlo Pants Regular Length X-alp 3L silver cloud (10697) 50 Lieferzeit 2-4 Werktage 177,05 € Versand kostenfrei Gesamt 177,05 € → zum Angebot
• Odlo 560522-10697-48, Odlo Winterhose X-Alp 3L Pant (Hardshell, wasserdicht,... tennistown Odlo 560522-10697-48, Odlo Winterhose X-Alp 3L Pant (Hardshell, wasserdicht,... 3-4 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
• Odlo 560522-10697-46, Odlo X-Alp 3L Hose für Herren - Ski & Snow - beige, 46 Odlo Shop Odlo 560522-10697-46, Odlo X-Alp 3L Hose für Herren - Ski & Snow - beige, 46 1-3 Arbeitstage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
177.05 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
48
50
52
56
Odlo 560522-10697-50, Odlo Pants Regular Length X-alp 3L silver cloud (10697) 50 ✓ Bester Preis Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 177,05 € Versand kostenfrei Gesamt 177,05 € → zum Angebot
Odlo 560522-10697-48, Odlo Winterhose X-Alp 3L Pant (Hardshell, wasserdicht, sehr Größe: 48 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Odlo 560522-10697-52, Odlo Winterhose X-Alp 3L Pant (Hardshell, wasserdicht, sehr Größe: 52 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Odlo 560522-10697-46, Odlo X-Alp 3L Hose für Herren - Ski & Snow - beige, 46 Größe: 46 Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Odlo 560522-10697-52, Odlo X-Alp 3L Hose für Herren - Ski & Snow - beige, 52 Größe: 52 Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Odlo 560522-10697-56, Odlo X-Alp 3L Hose für Herren - Ski & Snow - beige, 56 Größe: 56 Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:33 Uhr.

Testbericht Odlo X-alp 3l Pants Regular Length grau 2024

Die Odlo X-alp 3l Pants Regular Length grau 2024 für anspruchsvolle Skitouren

Wenn Sie bei Skitouren und alpinen Unternehmungen auf absolute Zuverlässigkeit bei jedem Wetter setzen, bietet diese technische Skihose genau die Eigenschaften, die Sie benötigen. Die dreilagige Konstruktion vereint höchste Wasserdichtigkeit mit herausragender Atmungsaktivität und schafft so ein Mikroklima, das Sie bei anspruchsvollen Aufstiegen trocken und bei rasanten Abfahrten warm hält. Mit einer Wassersäule von 20.000 mm und einer Atmungsaktivität von 20.000 g/m²/24h meistert diese lange Tourenhose selbst widrigste Bedingungen mühelos.

Perfekte Balance zwischen Wetterschutz und Klimaregulierung

Das durchdachte Belüftungssystem mit integrierten Reißverschlüssen ermöglicht Ihnen eine präzise Temperatursteuerung während intensiver Aufstiege. Wenn der Körper bei schweißtreibenden Passagen Wärme produziert, öffnen Sie einfach die Belüftungsreißverschlüsse und lassen überschüssige Hitze entweichen. Die wasserdichten Reißverschlüsse garantieren dabei, dass kein Schnee oder Nässe eindringt. Das atmungsaktive Polyamid-Material transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen, während die wasserabweisende Außenschicht Sie vor Nässe schützt. Diese Kombination sorgt dafür, dass Sie auch nach stundenlangen Touren komfortabel und trocken bleiben.

Odlo X-alp 3l Pants Regular Length grau 2024 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Odlo X-alp 3l Pants Regular Length grau 2024? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3.
beige, grau, schwarz, weiß
Damen, Herren
Skihose
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Belüftungsreißverschlüssen
lang
20.000 g/m²/24h
atmungsaktiv
20.000 mm
Polyamid
verstellbar
wasserabweisend, wasserdicht, wasserfeste Reißverschlüsse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram