Odlo Performance Waterproof Cap grau Schirmmütze
- Winddichtes und atmungsaktives Polyester schützt vor Zugluft und transportiert Feuchtigkeit effektiv ab
- Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen
- Schnell trocknend für unkomplizierte Pflege nach schweißintensiven Aktivitäten
- Für Damen und Herren mit neutraler Passform für vielseitige Einsätze
- Sportartübergreifend geeignet für Laufen, Wandern und Traillauf
-
Günstigster Preis
Odlo 766230-19600-L/XL, Odlo Performance Waterproof vetiver (19600) L/XL Lieferzeit 6-8 Werktage 35,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,20 € → zum Angebot
-
Odlo Performance Waterproof vetiver (19600) L/XL
Lieferzeit 6-8 Werktage
35,25 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 39,20 €
→ zum Angebot
-
Odlo 76623019600S/M, Wasserdichte Performance Laufcap, Unisex - Odlo, S/M 19600
Lieferzeit 1-2 Wochen
35,99 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 42,89 €
→ zum Angebot
-
Odlo 766230-19600-S-M, Odlo Performance Waterproof Cap (Größe M , gruen)
Lieferzeit 2-4 Tage
39,95 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 43,40 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L/XL
Größe: S/M
Größe: L/XL
Größe: S/M
Größe: L/XL
Größe: S/M
Größe: L/XL
Größe: S/M
Odlo Performance Waterproof Cap grau – winddichte Schirmmütze für anspruchsvolle Bedingungen
Wer bei wechselhaftem Wetter nicht auf Training oder Wanderung verzichten möchte, findet in dieser Schirmmütze einen zuverlässigen Begleiter. Das winddichte Material schützt Kopf und Stirn vor unangenehmen Böen, während die atmungsaktive Konstruktion gleichzeitig für effektiven Feuchtigkeitstransport sorgt. Gerade bei intensiven Aktivitäten wie Traillauf oder zügigen Wanderungen macht sich diese Kombination bezahlt: Der Kopf bleibt angenehm temperiert, ohne dass sich Nässe unter der Cap staut. Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit bei Dämmerung oder schlechten Lichtverhältnissen – ein praktischer Sicherheitsaspekt für frühe Morgenläufe oder späte Abendrunden. Das schnell trocknende Polyester zeigt seine Stärken besonders dann, wenn überraschende Regenschauer oder intensive Belastung die Cap beanspruchen.
Vielseitig einsetzbar für verschiedene Outdoor-Aktivitäten
Die Ausrichtung auf Laufen, Wandern und Traillauf spiegelt sich in der durchdachten Funktionalität wider. Synthetische Materialien wie Polyester bieten gegenüber Naturfasern den Vorteil schnellerer Trocknung und einfacherer Pflege – nach schweißtreibenden Einheiten oder einem Regenschauer ist die Cap rasch wieder einsatzbereit. Dieser praktische Aspekt macht das Modell zum unkomplizierten Begleiter für mehrtägige Outdoor-Touren, bei denen Gewicht und Packmaß eine Rolle spielen. Die winddichte Konstruktion schützt empfindliche Bereiche wie Stirn und Ohren vor Auskühlung, während die Atmungsaktivität einen Hitzestau verhindert. Für Damen und Herren gleichermaßen konzipiert, bietet diese Cap eine neutrale Passform ohne geschlechtsspezifische Einschränkungen.
Odlo Performance Waterproof Cap grau Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Odlo Performance Waterproof Cap grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen