OCI Die Teppichmarke Cava 67x130cm blau Designer-Teppich

★★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Designer-Teppich Farbe: grau Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
114,35 €
Ø 112 €
108,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
114,35 €
Ø 112 €
108,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 114,35 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich BESTELLER CAVA, rechteckig, Höhe: 8 mm, Glanz... Otto OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich BESTELLER CAVA, rechteckig, Höhe: 8 mm, Glanz... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 114,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,30 € → zum Angebot
• OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "BESTELLER CAVA" rechteckig 8 mm Höhe Glanz... Quelle OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "BESTELLER CAVA" rechteckig 8 mm Höhe Glanz... 114,35 € Versand kostenfrei Gesamt 114,35 € → zum Angebot
• OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "BESTELLER CAVA" rechteckig 8 mm Höhe Glanz... BAUR OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "BESTELLER CAVA" rechteckig 8 mm Höhe Glanz... 1 Woche 114,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,30 € → zum Angebot
• Dieter Knoll Webteppich Avignon, Blau, Grau, Textil, rechteckig, 67x130 cm,... XXXLutz Dieter Knoll Webteppich Avignon, Blau, Grau, Textil, rechteckig, 67x130 cm,... 114,35 € Versand kostenfrei Gesamt 114,35 € → zum Angebot
Varianten: OCI Die Teppichmarke Cava 67x130cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.35 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich BESTELLER CAVA, rechteckig, Höhe: 8 mm, Glanz Viskose, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 114,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,30 € → zum Angebot
Dieter Knoll Webteppich Avignon, Blau, Grau, Textil, rechteckig, 67x130 cm, Care & XXXLutz Angebotsinfo 114,35 € Versand kostenfrei Gesamt 114,35 € → zum Angebot
OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "BESTELLER CAVA" rechteckig 8 mm Höhe Glanz Viskose, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 114,35 € Versand kostenfrei Gesamt 114,35 € → zum Angebot
OCI DIE TEPPICHMARKE Teppich "BESTELLER CAVA" rechteckig 8 mm Höhe Glanz Viskose, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 114,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,30 € → zum Angebot
Teppich LOTUS (BL 67x130 cm) - BL 67x130 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 129,00 € + 24,90 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Teppich LOTUS Ostermann Angebotsinfo 129,00 € + 24,90 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
OCI Moderner Webteppich Schaffrath.com Angebotsinfo 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.

OCI Die Teppichmarke Cava 67x130cm blau Test

5/5
★★★★★ Ein toller, weicher Teppich
von Zhanna B. April 2024

Dieser Teppich hat meine Erwartungen erfüllt. Die Farben sind genau wie abgebildet und nachdem sich die Ecken ein wenig eingerollt hatten, haben sie sich jetzt wieder geglättet. Ich habe sogar ein paar Bücher darauf gelegt und es ist immer noch samtig weich. Ich bin froh, dass er nicht fusselt, wie ich befürchtet hatte. Ich würde ihn auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Ein echter Hingucker
von einer Kundin Juni 2022

Dieser Teppich hat mich positiv überrascht! Die Farbgebung ist wirklich besonders und verleiht dem Raum eine edle Atmosphäre. Der anfängliche Geruch verfliegt schnell. Auf jeden Fall eine lohnende Investition!.

5/5
★★★★★ Jeden Euro wert, einfach toll
von Hans Joachim F. Januar 2022

Auf der Suche nach einem modernen und bezahlbaren Teppich sind wir endlich fündig geworden. Dieser Teppich überzeugt nicht nur durch seine pflegeleichte Handhabung, sondern auch durch seine ansprechenden Farben. Nach dem Auspacken waren wir positiv überrascht von der Qualität und dem weichen Material. Keine unangenehmen Gerüche oder Transportfalten stören das Gesamtbild.

Die Farben schimmern je nach Lichteinfall unterschiedlich und sorgen für ein tolles Barfußgefühl. Selbst kleinste Krümel sind auf diesem Teppich kaum zu sehen. Alles in allem der beste Teppich, den wir je hatten. Wir hoffen, dass er uns lange begleiten wird. Wir können ihn nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super edler Teppich
von einem Kunden Juli 2021

Dieser Teppich mag zwar nicht billig sein, aber er ist jeden Cent wert. Die Verarbeitung ist herausragend und erinnert an edle Seidenteppiche. Keine unangenehmen Gerüche und eine erstklassige Verpackung.

Ein wirklich edles Produkt für Liebhaber des Besonderen. Absolute Weiterempfehlung für alle, die Qualität schätzen.

5/5
★★★★★ Super Teppich
von einer Kundin November 2020

Dieser weiche Teppich ist nicht nur schön anzusehen, sondern auch funktional. Er bietet unserem Hund mehr Halt auf dem glatten Boden und verleiht unserem Flur eine einzigartige Optik. Die goldene Farbe ist etwas gedämpft und wirkt eher bräunlich, was dem Teppich eine interessante Note verleiht. Ideal für alle, die Komfort und Stil in einem suchen!.

5/5
★★★★★ wunderschön
von einer Kundin Juli 2020

Dieser Teppich präsentiert sich wie ein kostbarer, alter orientalischer Seidenteppich mit einem raffinierten Shabby-Look. Die dezenten blauen, roten und bräunlichen Töne werden durch einen grau-weißen Glanzeffekt ergänzt, der im Licht erstrahlt. Der Teppich wirkt hell und weich, und ist sehr dicht gewebt.

Trotz anfänglichem Geruch am zweiten Tag verschwand dies nach einem Tag Lüften. Ein wirklich schönes und edles Stück für Ihr Zuhause.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
grau
Designer-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizungen
rechteckig
Viskose
Baumwolle
maschinengewebt
Hoch-Tief-Effekt, Vintagedesign, orientalisch
30% Polyacryl, 70% Viskose
strapazierfähig
ja
Maße & Gewicht
0.8 cm
67 cm
130 cm
3.100 g / m²
Fixmaß
67 x 130 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram