Obsession MonTapis Stellan Silver (80x150cm) Kurzflor-Teppich

• Der Teppich hat eine Breite von 80 cm und eine Länge von 150 cm.
• Er ist in der Farbe Grau erhältlich.
• Es handelt sich um einen Kurzflor-Teppich.
• Die Herstellungsart ist handgewebt.
• Der Teppich ist pflegeleicht und langlebig.
• Er passt sich verschiedenen Einrichtungsstilen an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
161,69 €
Ø 166 €
161,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
161,69 €
Ø 166 €
161,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 161,69 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Obsession Wollteppich My Stellan 675, rechteckig, Höhe: 10 mm, Handweb Teppich, Otto Obsession Wollteppich My Stellan 675, rechteckig, Höhe: 10 mm, Handweb Teppich, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 161,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 166,64 € → zum Angebot
• Obsession Handwebteppich My Stellan, Silber, Textil, Uni, rechteckig, 80x150... XXXLutz Obsession Handwebteppich My Stellan, Silber, Textil, Uni, rechteckig, 80x150... ca. 5 Werktage 161,69 € Versand kostenfrei Gesamt 161,69 € → zum Angebot
• Obsession Wollteppich "My Stellan 675" rechteckig 10 mm Höhe Handweb Teppich, Quelle Obsession Wollteppich "My Stellan 675" rechteckig 10 mm Höhe Handweb Teppich, 161,69 € Versand kostenfrei Gesamt 161,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
161.69 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
80
Obsession Wollteppich My Stellan 675, rechteckig, Höhe: 10 mm, Handweb Teppich, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 161,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 166,64 € → zum Angebot
Obsession Wollteppich "My Stellan 675" rechteckig 10 mm Höhe Handweb Teppich, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 161,69 € Versand kostenfrei Gesamt 161,69 € → zum Angebot
Obsession Wollteppich "My Stellan 675" rechteckig 10 mm Höhe Handweb Teppich, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 161,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 167,64 € → zum Angebot
Obsession Handwebteppich My Stellan, Silber, Textil, Uni, rechteckig, 80x150 cm, für XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 161,69 € Versand kostenfrei Gesamt 161,69 € → zum Angebot
Teppich MY STELLAN (160 x 230 cm) - 80 x 150 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Teppich MY STELLAN Größe: 80 Ostermann Angebotsinfo 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Testbericht Obsession MonTapis Stellan Silver (80x150cm)

Eleganz und Komfort mit dem Obsession MonTapis Stellan Silver (80x150cm)

Der Obsession MonTapis Stellan Silver (80x150cm) bringt eine elegante Note in Ihr Zuhause. Mit seiner grauen Farbe fügt sich dieser Kurzflor-Teppich nahtlos in jede Einrichtung ein. Die handgewebte Herstellungsart sorgt für eine hochwertige Verarbeitung und eine angenehme Haptik. Dank der Maße von 80 cm Breite und 150 cm Länge passt er perfekt in verschiedene Räume.

Vielseitigkeit und Stil für Ihr Zuhause

Dieser Teppich in Grau ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch äußerst vielseitig einsetzbar. Ob im Wohnzimmer, Schlafzimmer oder Flur – der Kurzflor-Teppich verleiht jedem Raum eine stilvolle Atmosphäre. Die neutrale Farbgebung harmoniert mit verschiedenen Einrichtungsstilen und lässt sich leicht kombinieren.

Obsession MonTapis Stellan Silver (80x150cm) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Obsession MonTapis Stellan Silver (80x150cm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
handgewebt
Maße & Gewicht
80 cm
150 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram