o.b. ProComfort normal (16 Stk.) Tampons

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 16 Tampons für mittlere Tage mit praktischer Vorratspackung
• Normale Saugstärke bietet ausgewogenen Schutz ohne Auftragen
• ProComfort-Design ermöglicht sichere und komfortable Anwendung
• Für Menstruation entwickelt und auf mittleren Fluss abgestimmt
• Kompakte Form erlaubt uneingeschränkte Bewegungsfreiheit im Alltag
• Diskrete Packungsgröße lässt sich platzsparend aufbewahren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
2,11 €
Ø 2 €
2,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,27 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
2,11 €
Ø 2 €
2,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,27 €
ab 2,11 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis o.b. Tampons ProComfort Normal für mittlere/stärkere Periode, 16 St. weiß bueroshop24 o.b. Tampons ProComfort Normal für mittlere/stärkere Periode, 16 St. weiß Sofort lieferbar 2,11 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,10 € → zum Angebot
• PZN-DE 01021777, O.B. Tampons Procomfort norm Tampon Inhalt: 16 St APONEO PZN-DE 01021777, O.B. Tampons Procomfort norm Tampon Inhalt: 16 St Artikel verfügbar 2,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,18 € → zum Angebot
• O.b. Tampons Procomfort normal Apotheke O.b. Tampons Procomfort normal sofort lieferbar 2,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,28 € → zum Angebot
• o.b. ProComfort Tampons Normal, 16 Stück Amazon Marketplace o.b. ProComfort Tampons Normal, 16 Stück 6,27 € Versand kostenfrei Gesamt 6,27 € → zum Angebot
Varianten: o.b. ProComfort Normal Tampons
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.11 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
o.b. Tampons ProComfort Normal für mittlere/stärkere Periode, 16 St. weiß ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,11 € 0.1319 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 7,10 € → zum Angebot
PZN-DE 01021777, O.B. Tampons Procomfort norm Tampon Inhalt: 16 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 2,19 € 0.1369 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,18 € → zum Angebot
O.b. Tampons Procomfort normal Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,28 € → zum Angebot
O.B. Tampons Procomfort normal 16 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 2,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,41 € → zum Angebot
PZN-DE 01021777, Kenvue (Mass) O.b. Tampons Procomfort normal 16 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 2,60 € 0.1625 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,59 € → zum Angebot
O.b. Tampons Procomfort normal VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 2,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
PZN-DE 01021777, Kenvue (Mass) O.b. Procomfort Normal 16 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,80 € 0.175 € / Stück + 5,49 € Versand Gesamt 8,29 € → zum Angebot
o.b. Tampons ProComfort Normal für mittlere/stärkere Periode, 16 St. weiß Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,88 € 0.18 € / Stück + 9,86 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
PZN-DE 01021777, Kenvue (Mass) O.B. Tampons ProComfort normal 16 St Tampon, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 2,95 € 0.1844 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 6,90 € → zum Angebot
o.b. ProComfort Tampons, Normal, 16 Stk. 16 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 2,99 € 0.1869 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
PZN-DE 01021777, Kenvue (Mass) o.b. Procomfort Normal 16 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 3,29 € 0.2056 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 6,19 € → zum Angebot
o.b. Pro Comfort Normal Tampons 16 St. iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,32 € + 4,45 € Versand Gesamt 7,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht o.b. ProComfort normal (16 Stk.)

o.b. ProComfort normal (16 Stk.) – zuverlässiger Schutz für mittlere Tage

Die 16 Tampons dieser Packung bieten eine bewährte Lösung für mittlere Menstruationstage. Das ProComfort-Design ermöglicht eine sichere Anwendung und passt sich den individuellen Anforderungen während der Periode an. Die normale Saugstärke deckt den Bedarf vieler Frauen ab, ohne unnötig aufzutragen oder das natürliche Tragegefühl zu beeinträchtigen. Für den alltäglichen Schutz während Sport, Arbeit oder Freizeit bietet diese Packungsgröße einen praktischen Vorrat, der sich diskret im Badezimmer aufbewahren lässt.

Kompakte Größe mit durchdachter Saugkraft

Die normale Saugstärke richtet sich an Tage mit mittlerem Menstruationsfluss und schafft ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Schutz und Komfort. Anders als Varianten für sehr starke Tage bleibt das Produkt angenehm dünn, während es dennoch ausreichend Sicherheit bietet. Diese Abstimmung verhindert ein zu voluminöses Tragegefühl und ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit im Alltag. Gerade für Frauen, deren Zyklus unterschiedlich stark verläuft, stellt die normale Ausführung eine flexible Ergänzung dar, die sich für mehrere Tage im Monat eignet.

o.b. ProComfort normal (16 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Wie erwartet ob Qualität
Werner September 2021

Sehr gute QualitätWie von Ob Produkten erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Menstruation
1021777, 6054847
Tampons
o.b. ProComfort
16 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram