Oase ProMax Garden Classic 4500 Bewässerungspumpe

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bewässerungspumpe Druckanschluss: 1-Zoll Sauganschluss: 1-Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,95 €
ab 64,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oase ProMax Garden Classic 4500 Fördermenge 4500 l/h lefeld.de Oase ProMax Garden Classic 4500 Fördermenge 4500 l/h 1-3 Werktage 64,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,89 € → zum Angebot
• OASE Gartenpumpe ProMax Garden Classic 4500, 4500 l/h max. Fördermenge Otto OASE Gartenpumpe ProMax Garden Classic 4500, 4500 l/h max. Fördermenge lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• ProMax Garden Classic 4500 Amazon Marketplace ProMax Garden Classic 4500 Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Oase ProMax Garden Classic 4500 Fördermenge 4500 l/h ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,89 € → zum Angebot
OASE Gartenpumpe ProMax Garden Classic 4500, 4500 l/h max. Fördermenge Otto Lefeld GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
ProMax Garden Classic 4500 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Oase - Promax Garden Classic 4500 Fördermenge 4500 L/h ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Oase ProMax Garden Classic 4500 Test

3/5
★★★☆☆ Zu schwach
von einem Kunden Juli 2019

Unser Schrebergarten Brunnenstock war zu tief für diese Pumpe. Trotz des Namens „Oase“ hat sie es nicht geschafft. Leider waren unsere Erwartungen zu hoch.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
von einem Kunden Juli 2020

Sehr gute verarbeitung und Super Leistung. 1********. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Gartenpumpe
von einer Kundin Mai 2020

Mit dieser Gartenpumpe bin ich sehr zufrieden, bin froh dass ich diese Wahl getroffen habe. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne kleine Pumpe
von einem Kunden September 2019

Für den Garten ist sie eigentlich perfekt, für meine Bedürfnisse ein wenig zu schwach deswegen wieder zurück. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Bewässerungspumpe
Anschlüsse & Abmessungen
1-Zoll
Leistungsmerkmale
8 m
Bewässerung
4.4 bar
44 m
l / h
850 Watt
Motoreigenschaften
Trockenlaufschutz
ja
Weitere Eigenschaften
Tragegriff
230 V
Edelstahl, Kunststoff
8.9 kg
1,5 m
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram