Oase BioMaster2 Thermo 850 Aquariumfilter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anbringung: außerhalb des Aquariums Aquarienart: Meerwasser - Süßwasser Bemerkung: heizleistung
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
318,95 €
Ø 302 €
288,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 385,38 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
318,95 €
Ø 302 €
288,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 385,38 €
ab 318,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 288,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oase 94674, Oase Aquarium Aussenfilter BioMaster2 Thermo 850 Aqua-Pond24 Oase 94674, Oase Aquarium Aussenfilter BioMaster2 Thermo 850 Auf Lager, 1-3 Werktage 318,95 € + -9,57 € Versand Gesamt 309,38 € → zum Angebot
• Oase 94674, Oase Außenfilter BioMaster² Thermo 850 koempf24 Oase 94674, Oase Außenfilter BioMaster² Thermo 850 Wieder am Lager in 10 Tagen (ab 31.07.2026) 320,99 € + -6,42 € Versand Gesamt 314,57 € → zum Angebot
• Oase BioMaster2 Thermo 850 MM-Aquaristik Oase BioMaster2 Thermo 850 324,99 € Versand kostenfrei Gesamt 324,99 € → zum Angebot
• OASE 94674 BioMaster² Thermo 850, Aquarium Außenfilter mit Heizer 400 W und Amazon OASE 94674 BioMaster² Thermo 850, Aquarium Außenfilter mit Heizer 400 W und Auf Lager 333,00 € Versand kostenfrei Gesamt 333,00 € → zum Angebot
Varianten: Oase BioMaster2 Thermo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
318.95 €
Ø 1 Mon.
302 €
Tiefstpreis
289 €
Preisalarm aktivieren
Oase 94674, Oase Aquarium Aussenfilter BioMaster2 Thermo 850 ✓ Bester Preis Aqua-Pond24 Aqua-Pond24 Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 318,95 € + -9,57 € Versand Gesamt 309,38 € → zum Angebot
Oase 94674, Oase Außenfilter BioMaster² Thermo 850 koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Wieder am Lager in 10 Tagen (ab... 320,99 € + -6,42 € Versand Gesamt 314,57 € → zum Angebot
Oase BioMaster2 Thermo 850 MM-Aquaristik Angebotsinfo 324,99 € Versand kostenfrei Gesamt 324,99 € → zum Angebot
Oase 94674, Oase 94674 BioMaster² Thermo 850 Aquarium-Außenfilter Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 332,95 € Versand kostenfrei Gesamt 332,95 € → zum Angebot
OASE 94674 BioMaster² Thermo 850, Aquarium Außenfilter mit Heizer 400 W und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 333,00 € Versand kostenfrei Gesamt 333,00 € → zum Angebot
OASE 94674 BioMaster² Thermo 850, Aquarium Außenfilter mit Heizer 400 W und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 333,00 € Versand kostenfrei Gesamt 333,00 € → zum Angebot
OASE 94674, Oase 94674 BioMaster² Thermo 850 Aquarium-Außenfilter Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Oase Außenfilter BioMaster2 Thermo 250/350/600/850 dehner Angebotsinfo 10-11 Werktage 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
Oase 94674, Oase BioMaster Thermo 850 (850 l, Aussenfilter, Meerwasser, Süsswasser) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 385,38 € Versand kostenfrei Gesamt 385,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.

Oase BioMaster2 Thermo 850 Test

5/5
★★★★★ Absolut Empfehlenswert
Amazon Kunde Februar 2026

Ich habe heute mein Juwel Vision 450 mit einem HMF-Filter auf die Oase Bio Therme 850 umgerüstet. Beim Prüfen zeigte sich ein Problem am Vorfilter. Der technische Support in Höfel war äußerst freundlich und kompetent; schnell stellte sich heraus, dass es ein Anwenderfehler war.

Vielen Dank für die Unterstützung und das Verständnis. Der Filter läuft jetzt sehr leise und zuverlässig — am Installationstag habe ich nichts Negatives zu berichten.

5/5
★★★★★ Ein guter Filter
Erwin Februar 2026

Der Filter arbeitet zuverlässig. Allerdings erscheint mir die Heizleistung für mein 350-Liter-Aquarium grenzwertig, der Heizer läuft oft am Limit. Ein abnehmbarer Schlauchanschluss wäre praktisch. Positiv: Durch den Vorfilter verringert sich die Reinigungsfrequenz und die Wartung des Filters wird deutlich seltener nötig.

5/5
★★★★★ Bester Filter von Oase :-))
Matthias Februar 2026

Filter super leise, schneller Anschluss ans Aquarium, mit Heizstab und großen Vorfilter bin total begeistert ;-) erster Start hat mich begeistern 1A besser geht es nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leiser Filter
Oliver K Februar 2026

Bin sehr zufrieden. Filter ist sehr leise. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
außerhalb des Aquariums
Meerwasser, Süßwasser
heizleistung
filtert grobe Schmutzpartikel
Durchflussregler
mechanisch
8 Liter
7.740 g
150 cm
32 Watt
Regelheizer HeatUp Filtermedien Schläuche Adapter Ansaugrohr Ausströmrohr
Aquarium-Außenfilter
Thermofilter
1.500 l/h
0,6 Liter
850 Liter
2,2 m
400 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram