Oase BioMaster2 Thermo 250 Aquariumfilter

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 24 x 24 x 37 cm Anbringung: außerhalb des Aquariums Aquarienart: Meerwasser - Süßwasser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
179,00 €
Ø 186 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
179,00 €
Ø 186 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
ab 179,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OASE 94689 BioMaster² Thermo 250, Aquarium Außenfilter mit Heizer 150 W und Amazon OASE 94689 BioMaster² Thermo 250, Aquarium Außenfilter mit Heizer 150 W und Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• Oase BioMaster2 Thermo 250 MM-Aquaristik Oase BioMaster2 Thermo 250 194,49 € Versand kostenfrei Gesamt 194,49 € → zum Angebot
• Oase 94689, Oase Aquarium Aussenfilter BioMaster2 Thermo 250 Aqua-Pond24 Oase 94689, Oase Aquarium Aussenfilter BioMaster2 Thermo 250 Auf Lager, 1-3 Werktage 198,95 € + -5,97 € Versand Gesamt 192,98 € → zum Angebot
• Oase 94689, Oase Außenfilter BioMaster² Thermo 250 koempf24 Oase 94689, Oase Außenfilter BioMaster² Thermo 250 Lieferbar, Lieferzeit: 3-5 Werktage in Deutschland 205,26 € + -4,11 € Versand Gesamt 201,15 € → zum Angebot
Varianten: Oase BioMaster2 Thermo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
186 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
OASE 94689 BioMaster² Thermo 250, Aquarium Außenfilter mit Heizer 150 W und ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
OASE 94689 BioMaster² Thermo 250, Aquarium Außenfilter mit Heizer 150 W und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Oase BioMaster2 Thermo 250 MM-Aquaristik Angebotsinfo 194,49 € Versand kostenfrei Gesamt 194,49 € → zum Angebot
Oase 94689, Oase Aquarium Aussenfilter BioMaster2 Thermo 250 Aqua-Pond24 Aqua-Pond24 Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 198,95 € + -5,97 € Versand Gesamt 192,98 € → zum Angebot
Oase 94689, Oase Außenfilter BioMaster² Thermo 250 koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 3-5 Werktage in... 205,26 € + -4,11 € Versand Gesamt 201,15 € → zum Angebot
Oase BioMaster2 Thermo Außenfilter 250 ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Oase Aquarien-Außenfilter BioMaster² Thermo 250 globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 219,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 223,99 € → zum Angebot
Oase 94689, Oase 94689 BioMaster² Thermo 250 Aquarium-Außenfilter Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit... 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
OASE 94689, Oase 94689 BioMaster² Thermo 250 Aquarium-Außenfilter Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 bis 13 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Oase Außenfilter BioMaster2 Thermo 250/350/600/850 dehner Angebotsinfo 10-11 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Oase BioMaster2 Thermo 250 Test

5/5
★★★★★ Ein guter Filter
Erwin Februar 2026

Der Filter arbeitet zuverlässig, der integrierte Vorfilter reduziert den Reinigungsaufwand deutlich. Ein abnehmbarer Schlauchanschluss wäre praktisch. Kritik: Die Heizleistung ist für mein 350‑l‑Aquarium grenzwertig — der Heizer läuft oft am Limit. Insgesamt solide, mit Verbesserungspotenzial bei Anschluss und Heizer.

5/5
★★★★★ Bester Filter von Oase :-))
Matthias Februar 2026

Filter super leise, schneller Anschluss ans Aquarium, mit Heizstab und großen Vorfilter bin total begeistert ;-) erster Start hat mich begeistern 1A besser geht es nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leiser Filter
Oliver K Februar 2026

Bin sehr zufrieden. Filter ist sehr leise. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut 👍
Pamir 7 Januar 2026

Top Qualität sehr gute Preis und schnelle Lieferung 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
24 x 24 x 37 cm
außerhalb des Aquariums
Meerwasser, Süßwasser
heizleistung
filtert grobe Schmutzpartikel
Durchflussregler
mechanisch
4,4 Liter
5.560 g
150 cm
15 Watt
Regelheizer HeatUp Filtermedien Schläuche Adapter Ansaugrohr Ausströmrohr
Aquarium-Außenfilter
Thermofilter
900 l/h
0,4 Liter
250 Liter
1,3 m
150 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram