Oase BioMaster2 Thermo 350 Aquariumfilter

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 24 x 24 x 42,5 cm Anbringung: außerhalb des Aquariums Aquarienart: Meerwasser - Süßwasser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
212,75 €
Ø 205 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
212,75 €
Ø 205 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,00 €
ab 212,75 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oase 94684, Oase Aquarium Aussenfilter BioMaster2 Thermo 350 Aqua-Pond24 Oase 94684, Oase Aquarium Aussenfilter BioMaster2 Thermo 350 Auf Lager, 1-3 Werktage 212,75 € + -6,38 € Versand Gesamt 206,37 € → zum Angebot
• Oase BioMaster2 Thermo 350 MM-Aquaristik Oase BioMaster2 Thermo 350 212,78 € Versand kostenfrei Gesamt 212,78 € → zum Angebot
• Oase 94684, Oase 94684 BioMaster² Thermo 350 Aquarium-Außenfilter Voelkner Oase 94684, Oase 94684 BioMaster² Thermo 350 Aquarium-Außenfilter Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 222,60 € Versand kostenfrei Gesamt 222,60 € → zum Angebot
• OASE 94684 BioMaster² Thermo 350, Aquarium Außenfilter mit Heizer 200 W und Amazon OASE 94684 BioMaster² Thermo 350, Aquarium Außenfilter mit Heizer 200 W und Auf Lager 236,00 € Versand kostenfrei Gesamt 236,00 € → zum Angebot
Varianten: Oase BioMaster2 Thermo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
212.75 €
Ø 1 Mon.
205 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Oase 94684, Oase Aquarium Aussenfilter BioMaster2 Thermo 350 ✓ Bester Preis Aqua-Pond24 Aqua-Pond24 Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 212,75 € + -6,38 € Versand Gesamt 206,37 € → zum Angebot
Oase BioMaster2 Thermo 350 MM-Aquaristik Angebotsinfo 212,78 € Versand kostenfrei Gesamt 212,78 € → zum Angebot
Oase 94684, Oase 94684 BioMaster² Thermo 350 Aquarium-Außenfilter Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit... 222,60 € Versand kostenfrei Gesamt 222,60 € → zum Angebot
Oase 94684, Oase Außenfilter BioMaster² Thermo 350 koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 3-5 Werktage in... 223,78 € + -4,48 € Versand Gesamt 219,30 € → zum Angebot
OASE 94684 BioMaster² Thermo 350, Aquarium Außenfilter mit Heizer 200 W und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 236,00 € Versand kostenfrei Gesamt 236,00 € → zum Angebot
OASE 94684 BioMaster² Thermo 350, Aquarium Außenfilter mit Heizer 200 W und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 236,00 € Versand kostenfrei Gesamt 236,00 € → zum Angebot
Oase BioMaster2 Thermo Außenfilter 350 ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Oase Außenfilter BioMaster2 Thermo 250/350/600/850 dehner Angebotsinfo 10-11 Werktage 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
OASE 94684, Oase 94684 BioMaster² Thermo 350 Aquarium-Außenfilter Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 bis 13 Tage 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
Oase Aquarien-Außenfilter BioMaster²Thermo 350 globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 245,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 249,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.

Oase BioMaster2 Thermo 350 Test

5/5
★★★★★ Ein guter Filter
Erwin Februar 2026

Der Filter arbeitet zuverlässig und durch den Vorfilter ist seltener Reinigung nötig. Bei meinem 350‑L‑Aquarium ist der Heizer allerdings an seiner Leistungsgrenze. Ein abnehmbarer Schlauchanschluss wäre praktisch für die Wartung. Insgesamt solide Filterleistung, nur Heizerleistung und Anschlussdesign könnten verbessert werden.

5/5
★★★★★ Bester Filter von Oase :-))
Matthias Februar 2026

Filter super leise, schneller Anschluss ans Aquarium, mit Heizstab und großen Vorfilter bin total begeistert ;-) erster Start hat mich begeistern 1A besser geht es nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leiser Filter
Oliver K Februar 2026

Bin sehr zufrieden. Filter ist sehr leise. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut 👍
Pamir 7 Januar 2026

Top Qualität sehr gute Preis und schnelle Lieferung 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
24 x 24 x 42,5 cm
außerhalb des Aquariums
Meerwasser, Süßwasser
heizleistung
filtert grobe Schmutzpartikel
Durchflussregler
mechanisch
5,6 Liter
5.970 g
150 cm
18 Watt
Regelheizer HeatUp Filtermedien Schläuche Adapter Ansaugrohr Ausströmrohr
Aquarium-Außenfilter
Thermofilter
1.100 l/h
0,5 Liter
350 Liter
1,4 m
200 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram