Oakley BXTR L OO9280-0539 Multisportbrille
- Schutzfilter S3 für intensive Sonneneinstrahlung und Bergpanoramen geeignet
- 11 % Lichtdurchlässigkeit reduziert Blendung bei Schnee und Höhensonne
- UV400-Schutz filtert ultraviolette Strahlung vollständig heraus
- Kontrastverstärkende Gläser helfen bei der Wahrnehmung von Geländestrukturen
- Halbrand-Fassung vergrößert das periphere Sichtfeld
- O-Matter-Material kombiniert geringes Gewicht mit Biegefestigkeit
-
Günstigster Preis
Oakley OO9280 BXTR Unisex-Sonnenbrille Randlos Monoscheibe Kunststoff-Gestell,
2-4 Werktage
109,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,00 €
→ zum Angebot
-
Oakley - Sonnenbrille - Bxtr Matte Black Prizm Black - Rosa
verfügbar
119,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,90 €
→ zum Angebot
-
Oakley OO9280-0539, Oakley BXTR Prizm Schwarz Blau/Rosa Blau/Pink
1-2 Werktage
119,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,99 €
→ zum Angebot
-
Oakley Bxtr OO9280-05-39 - Damen/Herren Sonnenbrille - MATTE BLACK
Auf Lager
146,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 146,83 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Oakley BXTR L OO9280-0539 für intensives Sonnenlicht am Berg
Mit 11 % Lichtdurchlässigkeit und Schutzfilter S3 ist diese Wintersport-Brille auf helles Sonnenlicht und klare Verhältnisse ausgelegt. Wer bei Schnee, Höhensonne oder auf exponierten Pisten unterwegs ist, bekommt damit einen klar definierten Blendschutz. Der UV400-Schutz filtert ultraviolette Strahlung vollständig heraus, was besonders bei reflektierendem Schnee relevant ist. Das Unisex-Design richtet sich an Frauen und Männer gleichermaßen.
Halbrand und O-Matter für Sichtfeld und Stabilität
Die Halbrand-Fassung aus O-Matter vergrößert das periphere Sichtfeld, da der untere Rahmen entfällt. Für Abfahrten oder dynamische Bewegungen bedeutet das eine weniger eingeschränkte Sicht nach unten. O-Matter ist ein leichtes Kunststoffmaterial, das Oakley in Sportfassungen einsetzt und eine gewisse Biegefestigkeit mitbringt. Gegenüber Vollrand-Konstruktionen bietet die Halbrand-Bauweise etwas weniger strukturelle Steifigkeit, was bei sehr ruppigem Gelände ein Abwägungspunkt ist. Die Farbkombination aus Blau und Schwarz ordnet das Modell gestalterisch klar in den Sportbereich ein.
Oakley BXTR L OO9280-0539 Test
Teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen