NZXT F140 RGB Duo schwarz 140mm Lüfter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 140mm Lüfter - Gehäuselüfter Anschluss: 4-pin PWM Blätterfarbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,50 €
ab 19,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis F140 RGB DUO Single 140x140x25, Gehäuselüfter Alternate F140 RGB DUO Single 140x140x25, Gehäuselüfter 1 19,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• NZXT RF-D14SF-B1, NZXT F140 RGB DUO - Gehäuselüfter, Schwarz (140mm, 20x LED) playox NZXT RF-D14SF-B1, NZXT F140 RGB DUO - Gehäuselüfter, Schwarz (140mm, 20x LED) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 20,17 € + 5,89 € Versand Gesamt 26,06 € → zum Angebot
• NZXT F140 RGB DUO - Gehäuselüfter, Schwarz (140mm, 20x LED) Office Partner NZXT F140 RGB DUO - Gehäuselüfter, Schwarz (140mm, 20x LED) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 20,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,17 € → zum Angebot
• NZXT Gehäuselüfter RF-D14SF-B1 Otto NZXT Gehäuselüfter RF-D14SF-B1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,66 € Versand kostenfrei Gesamt 28,66 € → zum Angebot
Varianten: NZXT F140 RGB Duo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
F140 RGB DUO Single 140x140x25, Gehäuselüfter ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 19,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
NZXT RF-D14SF-B1, NZXT F140 RGB DUO - Gehäuselüfter, Schwarz (140mm, 20x LED) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,17 € 20.17 € / Stück + 5,89 € Versand Gesamt 26,06 € → zum Angebot
NZXT F140 RGB DUO - Gehäuselüfter, Schwarz (140mm, 20x LED) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,17 € → zum Angebot
NZXT RF-D14SF-B1, NZXT F Series F140 RGB DUO 140x140x26mm 500-1800 U/min 36 dB(A) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 22,28 € 22.28 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 31,18 € → zum Angebot
NZXT Gaming RF-D14SF-B1, NZXT Gaming NZXT F140 Duo (140 mm, 1x) (RF-D14SF-B1) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 22,29 € 22.29 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 25,29 € → zum Angebot
NZXT F Series F140 RGB DUO, Matte Black, schwarz, 140mm 140mm e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 23,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
NZXT Gehäuselüfter RF-D14SF-B1 Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,66 € Versand kostenfrei Gesamt 28,66 € → zum Angebot
NZXT RF-D14SF-B1, NZXT F Series F140 RGB DUO - Gehäuselüfter barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 28,87 € 28.87 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 28,87 € → zum Angebot
NZXT F140 RGB DUO Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,95 € Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
NZXT RF-D14SF-B1 - NZXT F140 RGB DUO, 140 mm PWM schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 34,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.

NZXT F140 RGB Duo schwarz Test

5/5
★★★★★ Einfach nur Schick und Praktisch - integrieren sich wunderbar in das NZXT Universum
UweUwe Juni 2024

Die NZXT F120 RGB Duo Lüfter sind beeindruckend! Mit ihrem doppelseitigen RGB-Design sorgen sie nicht nur für effiziente Kühlung, sondern auch für eine unglaubliche Atmosphäre in jedem Setup. Dank der einfachen Installation und hochwertigen Verarbeitung laufen die Lüfter leise und effizient. Mit insgesamt 20 RGB-LEDs pro Lüfter kann man unzählige Farben und Effekte einstellen. Diese Lüfter sind nicht nur leistungsstark, sondern auch ein echter Blickfang.

Sie bringen eine Mischung aus High-Tech und Individualität in jedes Gaming-Erlebnis. Absolut großartig!.

5/5
★★★★★ Lüfter
Hatem Mai 2024

Dieser Lüfter besticht vor allem durch sein beeindruckendes RGB und ist eine wahre Augenweide (siehe Foto). Obwohl die Leistung durchschnittlich ist, gibt es definitiv Lüfter, die mehr Luft bewegen und einen höheren Druck erzeugen. Ideal für alle, die auf der Suche nach einer optisch ansprechenden Option sind.

5/5
★★★★★ Gute Lüfter
RobinRobin Januar 2024

Die hochwertigen Lüfter sind absolut empfehlenswert und lassen sich mithilfe des RGB Controllers individuell anpassen. Ein kleiner Nachteil ist, dass bei Verwendung an der Unterseite des PCs eine Unterbodenbeleuchtung entsteht, die jedoch durch den Leuchtring verursacht wird. Insgesamt ein großartiges Produkt mit tollen Farbeinstellungsmöglichkeiten.

4/5
★★★★☆ Großteils leise
Bellis P März 2024

Die Installation dieser 3 Lüfter in meinem neuen PC war etwas mühsam aufgrund der schlecht gefertigten Schrauben. Doch nachdem diese Hürde überwunden war, funktionieren die Lüfter einwandfrei. Das Betriebsgeräusch ist angenehm leise und die 20 LEDs können über eine Hardware-Steuerbox oder App gesteuert werden, mit verschiedenen Mustern und Farben zur Auswahl. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt und würde es weiterempfehlen, sobald man die anfänglichen Schwierigkeiten überwunden hat.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
140mm Lüfter, Gehäuselüfter
Eigenschaften
4-pin PWM
schwarz
ja
RGB
FDB-Lager
60.000 h
schwarz
Leistungsmerkmale
140 x 140 x 25 mm
140 mm
1.800 U/min
140 mm
3,12 Watt
84,75 CFM
12 V
0,26 A
2,72 mm/H2O
25 mm
143,99 m³/h
36 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram