NYX Professional Makeup Brush Blending Foundation-Pinsel

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation-Pinsel Farbe: schwarz geeignet für: verblenden
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
7,00 €
Ø 8 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
7,00 €
Ø 8 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,59 €
ab 7,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NYX Professional Makeup Pro Brush Shading 13 - Lidschattenpinsel, runde Form,... Amazon NYX Professional Makeup Pro Brush Shading 13 - Lidschattenpinsel, runde Form,... Auf Lager 7,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• NYX Professional Makeup Pro Brush Blending Lidschattenpinsel Flaconi NYX Professional Makeup Pro Brush Blending Lidschattenpinsel 1-2 Tage 9,87 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,77 € → zum Angebot
• NYX Professional Makeup Pro Brush Pinsel für Schatten und Übergänge schwarz... NOTINO NYX Professional Makeup Pro Brush Pinsel für Schatten und Übergänge schwarz... 1-2 Werktage 10,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
• Nyx Professional Make Up Augenbrauenpinsel PRO BRUSH blending Otto Nyx Professional Make Up Augenbrauenpinsel PRO BRUSH blending lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 18,59 € Versand kostenfrei Gesamt 18,59 € → zum Angebot
Varianten: NYX Professional Makeup Brush
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
NYX Professional Makeup Pro Brush Shading 13 - Lidschattenpinsel, runde Form, dichte ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Pro Brush Shading 13 - Lidschattenpinsel, runde Form, dichte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Pro Brush Blending Lidschattenpinsel Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,87 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,77 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Pro Brush Pinsel für Schatten und Übergänge schwarz 1 St., NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Pro Brush Blending-Pinsel 1 St. iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,90 € + 4,45 € Versand Gesamt 15,35 € → zum Angebot
NYX PROFESSIONAL MAKEUP K4191602, NYX PROFESSIONAL MAKEUP PRO Shading Brush female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 10,90 € + 3,50 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Nyx Professional Make Up Augenbrauenpinsel PRO BRUSH blending Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 18,59 € Versand kostenfrei Gesamt 18,59 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:38 Uhr.

NYX Professional Makeup Brush Blending Test

5/5
★★★★★ Super
linda b Mai 2020

Toller Pinsel! Sehr zufrieden mit der Qualität, angenehm auf der Haut. Besonders gut gefällt mir, dass NYX tierversuchsfrei ist. Tolles Markenimage! Würde es auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ ᗯᑌᑎᗪEᖇᗷᗩᖇ ᗯEIᑕᕼ
ᐯIᐯITᗩ Oktober 2019

Der Pinsel für Lidschattenverblendung ist wunderbar weich und nimmt Puder gut auf. Die fest sitzenden Borsten lassen sich einfach reinigen und behalten ihr Aussehen. Ein hochwertiger Pinsel, der seinen Preis wert ist.

5/5
★★★★★ Sehr gute Pinsel Qualität
Mandragora Oktober 2019

Dieser weiche Pinsel ist ideal zum Auftragen und Verblenden von Lidschatten. Er liegt gut in der Hand und verliert keine Haare. Nach dem Reinigen mit lauwarmem Wasser und Shampoo bleibt er weich und wie neu. Der Preis von unter 10 Euro ist angemessen für die Qualität.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Melanie A September 2019

Wie bereits bei einem anderen NYX Pinsel erwähnt, performt auch dieser hier sehr gut. Die Lieferung erfolgte unbeschadet und die Pinselhaare sind weich und nehmen das Produkt gut auf. Die Pinsel eignen sich besonders für Einsteiger, da sie handlich sind und auch preislich überzeugen. Keine ausgefransten Härchen oder Beschädigungen - top Qualität!.

5/5
★★★★★ Alltagstauglicher Pinsel.
Tai-Pan September 2019

Der Pinsel fühlt sich schön glatt an und glänzt wie schwarzer Klavierlack. Er hat einen schönen buschigen Kopf, der nicht zu weich ist, so dass man Puder & Co damit leicht und präzise auftragen kann. Trotz des Ziehens an den Härchen verliert der Pinsel keine Haare. Ein guter Pinsel, mit dem frau ordentlich arbeiten kann.

5/5
★★★★★ Top und vielseitig einsetzbar
DM September 2019

Der Make-Up Pinsel (Blending 16) wurde schnell geliefert und sofort ausprobiert. Die weichen Borsten gleiten sanft über die Haut und die Pinselgröße ist perfekt für Concealer, Lidschatten und mehr. Vielseitig und leicht zu reinigen mit Pinselspray oder Wasser.

Ein paar Haare lösten sich beim ersten Gebrauch, danach jedoch nicht mehr. Empfehlenswert für jeden Make-up Liebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Foundation-Pinsel
schwarz
verblenden
Eigenschaften
Cruelty Free (PETA)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram