NYX Lip IV Hydrating Lip Gloss Stain (5ml) 01 Caramel Drip Make-Up

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: feuchtigkeitsspendend - pflegend - tönend Textur: Gel Farbe: caramel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,00 €
Ø 9 €
8,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,85 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,00 €
Ø 9 €
8,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,85 €
ab 9,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NYX Professional Makeup Lip I.V. Hydrating Gloss Stain Lipgloss Flaconi NYX Professional Makeup Lip I.V. Hydrating Gloss Stain Lipgloss 1-2 Tage 9,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
• NYX Professional Makeup Feuchtigkeitsspendender Lipgloss und Lip Stain, 2 in 1,... Amazon NYX Professional Makeup Feuchtigkeitsspendender Lipgloss und Lip Stain, 2 in 1,... Auf Lager 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• NYX PROFESSIONAL MAKEUP Lipgloss LIP IV GLOSS SERUM, gibt den Lippen einen Otto NYX PROFESSIONAL MAKEUP Lipgloss LIP IV GLOSS SERUM, gibt den Lippen einen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• NYX PROFESSIONAL MAKEUP Lipgloss "LIP IV GLOSS SERUM" gibt den Lippen einen Quelle NYX PROFESSIONAL MAKEUP Lipgloss "LIP IV GLOSS SERUM" gibt den Lippen einen 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Varianten: NYX Lip IV Hydrating Lip Gloss Stain (5ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
NYX Professional Makeup Lip I.V. Hydrating Gloss Stain Lipgloss ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
NYX PROFESSIONAL MAKEUP Lipgloss LIP IV GLOSS SERUM, gibt den Lippen einen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Feuchtigkeitsspendender Lipgloss und Lip Stain, 2 in 1, Bis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € 1998.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Feuchtigkeitsspendender Lipgloss und Lip Stain, 2 in 1, Bis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € 1998.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
NYX PROFESSIONAL MAKEUP Lipgloss "LIP IV GLOSS SERUM" gibt den Lippen einen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
NYX Lip Iv Gloss #01-caramel Drip 5 ml 019682b8-0f9a-735e-bbec-2c1e00adf576 Dress for Less Angebotsinfo 21,85 € Versand kostenfrei Gesamt 21,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:09 Uhr.

NYX Lip IV Hydrating Lip Gloss Stain (5ml) 01 Caramel Drip Test

5/5
★★★★★ Fixiert gut und spendet Feuchtigkeit
Thomas Februar 2026

Effektives Make-up-Fixierspray: sorgt für langanhaltendes, frisches Aussehen, spendet Feuchtigkeit und fühlt sich angenehm an, ohne zu kleben. Der feine Sprühnebel verteilt sich gleichmäßig. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Bester Lipgloss!
Amazon Kunde Februar 2026

Intensive Farbe und langanhaltender Effekt: Dieser Liptint lässt meine Lippen auch nach dem Verblassen des Gloss gepflegt und attraktiv aussehen. Bester Liptint, den ich je hatte — sehr empfehlenswert für langanhaltendes Lippen-Make-up und natürliche Farbkraft.

5/5
★★★★★ Schön pflegend mit toller Farbe – kleiner Abzug für Haltbarkeit
Deba Oktober 2025

NYX Moisturising Lipstick Erfahrung: Seit einigen Wochen benutze ich den NYX Moisturising Lipstick und bin sehr zufrieden. Die cremige, pflegende Textur schützt vor Austrocknen und Spannungsgefühlen, auch über Stunden. Die Farbpigmente sind intensiv und gleichmäßig, der Auftrag gelingt mühelos ohne Lipliner. Der Lippenstift ist nicht klebrig, verleiht sofort weiche, glatte Lippen und hat einen dezenten, angenehmen Duft.

Für Alltag und natürliche Make-up-Looks ist er ideal: natürliches Finish mit schönem Glanz. Einziger Nachteil ist die Haltbarkeit — nach Essen oder Trinken verblasst die Farbe und muss nachgezogen werden. Trotzdem stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis, und ich würde ihn wegen des Tragegefühls und der großen Farbauswahl wiederkaufen. Klare Empfehlung für einen pflegenden Lippenstift von NYX.

4/5
★★★★☆ Tolle Farbe, tolle Pflege, Haltbarkeit ca 2 Std.
Trine Dezember 2025

Intensive Farbe und deutlich pflegender als viele Lippenstifte, doch die versprochenen 12 Stunden Haltbarkeit werden nicht erreicht. Wirkliche Standzeit: 3–4 Stunden, danach meist nur noch Farbreste am Rand; volle Deckkraft bleibt etwa 1,5–2 Stunden. Gut für Pflege und Farbintensität, enttäuschend bei Langzeit-Haltbarkeit.

4/5
★★★★☆ Schöne Farbe, jedoch nicht allzu lang
Louisa Juli 2025

Ich nutze das Produkt nun täglich für meine Lippen. Ich lasse es etwa 30 Minuten einwirken und entferne den Rest mit einem feuchten Tuch. Das Ergebnis ist eine wunderschöne Lippenfarbe. Allerdings musste ich einen Stern abziehen, da die Haltbarkeit der Farbe zu wünschen übrig lässt; nach etwa 3 Stunden bleibt nur ein schwacher Farbton zurück.

4/5
★★★★☆ Worth the buy!
swapnilswapnil Juni 2025

Dieser Lippen-Gloss-Stain sorgt für einen wunderschönen Farbschimmer mit langanhaltender Intensität und dem Glanz eines Glosses. Der Farbton Blush Rush ist sanft und schmeichelhaft, perfekt für den täglichen Gebrauch. Er fühlt sich leicht an, ist nicht klebrig und spendet stundenlange Feuchtigkeit.

Auch wenn der Glanz nicht die vollen 12 Stunden anhält, bleibt der Farbton angenehm auf den Lippen. Ideal für alle, die einen natürlichen, saftigen Lippen-Look mit minimalem Nachbessern wünschen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
caramel
Eigenschaften
Flockapplikator
feuchtigkeitsspendend, pflegend, tönend
leicht bis mittel
glänzend
Gel
tierversuchsfrei, vegan
langanhaltend
Inhaltsstoffe
Magnesium
Maße & Gewicht
5 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram