NYX Lip IV Hydrating Lip Gloss Stain (5ml) 04 Cocoa Quench Make-Up

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: feuchtigkeitsspendend - pflegend - tönend Textur: Gel Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,00 €
Ø 9 €
8,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,66 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,00 €
Ø 9 €
8,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,66 €
ab 9,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NYX Professional Makeup Lip I.V. Hydrating Gloss Stain Lipgloss Flaconi NYX Professional Makeup Lip I.V. Hydrating Gloss Stain Lipgloss 1-2 Tage 9,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
• NYX Professional Makeup Feuchtigkeitsspendender Lipgloss und Lip Stain, 2 in 1,... Amazon NYX Professional Makeup Feuchtigkeitsspendender Lipgloss und Lip Stain, 2 in 1,... Auf Lager 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• NYX PROFESSIONAL MAKEUP Lipgloss LIP IV GLOSS SERUM, gibt den Lippen einen Otto NYX PROFESSIONAL MAKEUP Lipgloss LIP IV GLOSS SERUM, gibt den Lippen einen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• NYX PROFESSIONAL MAKEUP Lipgloss "LIP IV GLOSS SERUM" gibt den Lippen einen Quelle NYX PROFESSIONAL MAKEUP Lipgloss "LIP IV GLOSS SERUM" gibt den Lippen einen 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Varianten: NYX Lip IV Hydrating Lip Gloss Stain (5ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
NYX Professional Makeup Lip I.V. Hydrating Gloss Stain Lipgloss ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
NYX PROFESSIONAL MAKEUP Lipgloss LIP IV GLOSS SERUM, gibt den Lippen einen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Feuchtigkeitsspendender Lipgloss und Lip Stain, 2 in 1, Bis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € 1998.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Feuchtigkeitsspendender Lipgloss und Lip Stain, 2 in 1, Bis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € 1998.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
NYX PROFESSIONAL MAKEUP Lipgloss "LIP IV GLOSS SERUM" gibt den Lippen einen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
NYX Lip Iv Gloss #04-cocoa Quench! 5 ml 019682b8-6c27-75bf-8649-17330dba180d Dress for Less Angebotsinfo 21,66 € Versand kostenfrei Gesamt 21,66 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:09 Uhr.

NYX Lip IV Hydrating Lip Gloss Stain (5ml) 04 Cocoa Quench Test

5/5
★★★★★ Bester Lipgloss!
Amazon Kunde Februar 2026

Starke Farbintensität: Der Liptint verleiht den Lippen ein schönes, natürliches Finish und bleibt sichtbar, wenn das Gloss abklingt. Mein bisher bester Liptint – habe wirklich vieles getestet. Ideal für langanhaltende Lippenfarbe.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Steffi J Februar 2026

Sehr zufrieden – ich habe drei Lippenprodukte getestet: NYX, e. l. f.

und Dior. e. l.

f. und NYX sind ähnlich: angenehmer Tragekomfort, ca. 1 Stunde einwirken lassen, abwischen und keine Abfärbung mehr (transferfest, haltbar).

Dior enttäuschte: sehr kühlendes, pfefferminzartiges Gefühl auf den Lippen und schlechte Haltbarkeit. Fazit: Für langanhaltende, transferfeste Ergebnisse lieber zu diesem Produkt greifen – den Dior könnt ihr euch sparen.

5/5
★★★★★ Schön pflegend mit toller Farbe – kleiner Abzug für Haltbarkeit
Deba Oktober 2025

Der NYX Moisturising Lipstick begleitet mich seit einigen Wochen und überzeugt als feuchtigkeitsspendender Lippenstift für den Alltag. Die cremige Textur pflegt die Lippen angenehm, ohne zu kleben, und sorgt für ein geschmeidiges Tragegefühl ohne Spannungen. Die Farbpigmente sind kräftig und gleichmäßig, der Auftrag gelingt leicht – oft sogar ohne Lipliner. Ein dezenter, angenehmer Duft rundet das Produkt ab.

Ideal für natürliche Make-up-Looks, weil er einen schönen, nicht aufdringlichen Glanz verleiht. Einziger Kritikpunkt ist die Haltbarkeit: Nach Essen oder Trinken verblasst die Farbe relativ schnell und muss nachgezogen werden. Insgesamt stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis, und aufgrund des komfortablen Tragegefühls sowie der attraktiven Farbauswahl würde ich den NYX Moisturising Lipstick wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Tolle Farbe, tolle Pflege, Haltbarkeit ca 2 Std.
Trine Dezember 2025

Toller Farbton und spürbar pflegender als viele andere Lippenprodukte, doch die Haltbarkeit enttäuscht: statt 12 Stunden bleibt er maximal 3–4 Stunden (komplett etwa 2 Stunden), danach nur noch ein Rand. Gute Pflege, aber nicht langanhaltend.

4/5
★★★★☆ Schöne Farbe, jedoch nicht allzu lang
Louisa Juli 2025

Ich verwende dieses Produkt täglich und trage es auf meinen Lippen auf. Nach etwa 30 Minuten lasse ich es wirken und entferne den Rest mit einem feuchten Tuch. Das Ergebnis ist eine wunderschöne Lippenfarbe.

Leider habe ich einen Stern abgezogen, da die Haltbarkeit der Farbe nicht optimal ist. Nach ungefähr 3 Stunden bleibt nur ein subtile Nuance zurück.

4/5
★★★★☆ Worth the buy!
swapnilswapnil Juni 2025

Dieser Lippen Gloss-Stain zaubert eine hübsche Farbnuance mit der Langanhaltendheit eines Stains und dem Glanz eines Glosses. Der Farbton Blush Rush ist sanft und schmeichelhaft – perfekt für den Alltag. Er fühlt sich leicht und nicht klebrig an und spendet stundenlang Feuchtigkeit. Zwar hält der intensive Glanz nicht ganz 12 Stunden, der Farbton bleibt jedoch angenehm haften. Optimal für alle, die einen natürlichen, saftigen Look wünschen und nur minimal nachbessern möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
braun
Eigenschaften
Flockapplikator
feuchtigkeitsspendend, pflegend, tönend
leicht bis mittel
glänzend
Gel
tierversuchsfrei, vegan
langanhaltend
Inhaltsstoffe
Magnesium
Maße & Gewicht
5 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram