NVIDIA RTX Pro 6000 Blackwell Grafikkarte

geeignet für: Raytracing Chipsatz-Hersteller: NVIDIA Art der Kühlung: aktiv
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12.999,90 €
Ø 12.971 €
12.829,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15.983,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12.999,90 €
Ø 12.971 €
12.829,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15.983,19 €
ab 12.999,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12.829,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NVIDIA 900-5G144-2500-000, NVIDIA RTX PRO 6000 Blackwell Retail - 96GB GDDR7... proshop DE NVIDIA 900-5G144-2500-000, NVIDIA RTX PRO 6000 Blackwell Retail - 96GB GDDR7... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 12.999,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 13.005,89 € → zum Angebot
• Nvidia 900-5G144-2500-000, NVIDIA RTX Pro 6000 Blackwell Workstation Edition... Computeruniverse Nvidia 900-5G144-2500-000, NVIDIA RTX Pro 6000 Blackwell Workstation Edition... Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 13.299,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 13.305,99 € → zum Angebot
• NVIDIA 900-5G144-2500-000, NVIDIA RTX PRO 6000 Blackwell (96 GB, GDDR7) Galaxus NVIDIA 900-5G144-2500-000, NVIDIA RTX PRO 6000 Blackwell (96 GB, GDDR7) 10-16 Werktage 13.342,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13.342,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12999.9 €
Ø 1 Mon.
12.971 €
Tiefstpreis
12.829 €
Preisalarm aktivieren
NVIDIA 900-5G144-2500-000, NVIDIA RTX PRO 6000 Blackwell Retail - 96GB GDDR7 RAM - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 12.999,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 13.005,89 € → zum Angebot
Nvidia 900-5G144-2500-000, NVIDIA RTX Pro 6000 Blackwell Workstation Edition 96GB Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 13.299,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 13.305,99 € → zum Angebot
NVIDIA 900-5G144-2500-000, NVIDIA RTX PRO 6000 Blackwell (96 GB, GDDR7) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 13.342,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13.342,00 € → zum Angebot
Nvidia 900-5G144-2500-000, NVIDIA RTX Pro 6000 Blackwell Workstation Edition 96GB CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 13.399,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 13.405,99 € → zum Angebot
Nvidia 900-5G144-2500-000, Nvidia RTX PRO 6000 Blackwell Workstation Edition 96GB Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 14.366,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 14.373,30 € → zum Angebot
NVIDIA 900-5G144-2500-000, NVIDIA RTX PRO 6000 Blckwll Works Retail - Grafikkarte - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 14.366,41 € + -71,83 € Versand Gesamt 14.294,58 € → zum Angebot
PNY 900-5G144-2500-000, PNY Nvidia RTX PRO 6000 Blackwell Workstation Edition, RTX PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 14.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14.699,00 € → zum Angebot
Grafikkarte Nvidia RTX PRO 6000 Blackwell 96GB GDDR7 | 900-5G144-2500-000 ESUS IT esus it Angebotsinfo siehe Shop 15.983,19 € Versand kostenfrei Gesamt 15.983,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:53 Uhr.

NVIDIA RTX Pro 6000 Blackwell Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NVIDIA RTX Pro 6000 Blackwell? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
NVIDIA RTX Pro 6000, Workstation Grafikkarte
Grafikkarte
Eigenschaften
4
Raytracing
Grafikchip
NVIDIA
GDDR7
NVIDIA GB202
5 nm
Blackwell
Konnektivität
5.0
PCIe
DisplayPort 2.1
1 x 12V-2x6 (16-pin)
Kühlung & Lüfter
aktiv
Maße & Gewicht
13,7 cm
30,4 cm
Speicher
28 Gbit/s / 14.000 MHz
512 Bit
96 GB
1.792 GB/s
Technische Daten
6.8
600 Watt
7680 x 4320 pixel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram