nu3 Vegan Protein 3K 1000g Vanille Eiweißpulver

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Pulver Ernährungshinweise: vegan - vegetarisch Geschmack: Vanille
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,59 €
Ø 26 €
25,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,59 €
Ø 26 €
25,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,29 €
ab 25,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 08101187, nu3 Vegan Protein 3K, Vanille, Pulver 1000 g Shop Apotheke PZN-DE 08101187, nu3 Vegan Protein 3K, Vanille, Pulver 1000 g sofort lieferbar 25,59 € Versand kostenfrei Gesamt 25,59 € → zum Angebot
• PZN-DE 08106778, Cooper Consumer Health Nicotinell... Apolux PZN-DE 08106778, Cooper Consumer Health Nicotinell... sofort lieferbar 109,79 € Versand kostenfrei Gesamt 109,79 € → zum Angebot
• PZN-DE 08106778, Cooper Consumer Health Nicotinell... apodiscounter PZN-DE 08106778, Cooper Consumer Health Nicotinell... Versand innerhalb von 24h 110,39 € Versand kostenfrei Gesamt 110,39 € → zum Angebot
• PZN-DE 08106778, Cooper Consumer Health Nicotinell... Apotheke PZN-DE 08106778, Cooper Consumer Health Nicotinell... sofort lieferbar 119,29 € Versand kostenfrei Gesamt 119,29 € → zum Angebot
Varianten: nu3 Vegan Protein 3K 1000g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.59 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 08101187, nu3 Vegan Protein 3K, Vanille, Pulver 1000 g ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 25,59 € 25.59 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 25,59 € → zum Angebot
PZN-DE 08106778, Cooper Consumer Health Nicotinell 14mg/24-Stunden-Nikotinpflaster, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 109,79 € 109.79 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 109,79 € → zum Angebot
PZN-DE 08106778, Cooper Consumer Health Nicotinell 14mg/24-Stunden-Nikotinpflaster, apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 110,39 € 110.39 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 110,39 € → zum Angebot
PZN-DE 08106778, Cooper Consumer Health Nicotinell 14mg/24-Stunden-Nikotinpflaster, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 119,29 € 119.29 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 119,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:12 Uhr.

nu3 Vegan Protein 3K 1000g Vanille Test

2/5
★★☆☆☆ Fürchterlicher Geschmack....
Eki_MUC Januar 2021

Dieses Produkt wurde sicherlich mit viel Hingabe und Optimismus auf den Markt gebracht, ein großes Lob dafür, dass es vegan ist. Leider lässt der Geschmack und die Konsistenz zu wünschen übrig. Der Geschmack ist düster und erinnert an Chemie, die Aromen von Vanille oder Schokolade sind kaum erkennbar.

Die Konsistenz ähnelt grobem Mandelmehl und ist nicht besonders fein. Weder in Shakes, Smoothies noch allein konnte es überzeugen. Geschmäcker sind bekanntlich verschieden. Trotzdem gebe ich zwei Sterne, da ich die vegane Produktlinie unterstützen möchte.

1/5
★☆☆☆☆ Ingredients are wrongly described!
Arne Mai 2022

Why is Siliciumdioxid in this product?? Also there is no hemp proteins but rather sunflower proteins!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg!
Tanay D Oktober 2021

Habe Schoko und Vanille gekauft. Ekelhaftigste Proteinpulver. Furchtbarer Geschmack widerlicher Nachgeschmack, sandig im Mund und im Hals. Löst sich nicht gut auf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Ekelhaft
BjörnSch April 2021

Ich habe noch nie so etwas ekeliges getrunken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Pulver
vegan, vegetarisch
Vanille
1.000 g
Eiweißpulver
1 Stück
Diät, Muskelaufbau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram