Nowy Styl Navigo UPH schwarz Test Drehstuhl
- Der Bezug besteht aus 100% Polyester und ist in der Farbe Schwarz gehalten.
- Das Gestell ist aus Aluminium gefertigt und in Silber lackiert.
- Die höhenverstellbare Rückenlehne und die Sitztiefenverstellung bieten maximale Flexibilität.
- Die Universalrollen ermöglichen eine einfache Mobilität auf verschiedenen Bodenbelägen.
-
Günstigster Preis
Nowy Styl 800057590, Nowy Styl Bürodrehstuhl Navigo, schwarz / schwarz, mit
2 Tag(e)
276,60 €
+ -5,53 € Versand
Gesamt 271,07 €
→ zum Angebot
-
Nowy Styl WBN30-WK9U-AACY89-020300, Nowy Styl Bürostuhl Navigo Stoff schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 311,07 € + 8,90 € Versand Gesamt 319,97 € → zum Angebot
-
HP U3472PE, HP Bürostuhl Navigo Stoff schwarz Gestell chrom
siehe Shop
311,12 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 320,02 €
→ zum Angebot
-
Nowy Styl Navigo Ergonomischer Bürostuhl mit Armlehnen, Sitzhöhenverstellung,
Auf Lager
395,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 395,00 €
→ zum Angebot
Nowy Styl Navigo UPH schwarz Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Ergonomischer Komfort mit dem Nowy Styl Navigo UPH schwarz
Der Nowy Styl Navigo UPH schwarz bietet Ihnen höchsten ergonomischen Komfort für lange Arbeitstage. Mit seiner höhenverstellbaren Rückenlehne und der Sitztiefenverstellung passt sich dieser Drehstuhl optimal an Ihre Bedürfnisse an. Die Synchronmechanik sorgt für eine dynamische Sitzhaltung, die Ihre Wirbelsäule entlastet und Rückenschmerzen vorbeugt.
Stilvolles Design und hochwertige Materialien
Das elegante Design des Nowy Styl Navigo UPH schwarz stammt vom renommierten Designer Oscar Buffon. Der Bezug aus 100% Polyester in der Farbe Schwarz harmoniert perfekt mit dem silbernen Aluminium-Fußkreuz. Diese Kombination verleiht Ihrem Büro eine moderne und professionelle Atmosphäre.
✓ Bester Preis
Ich nutze den Bürostuhl im Büro seit über zwei Jahren und bin zufrieden, keine Qualitätsmängel festgestellt. Das schlichte, ansprechende Design gefällt mir weiterhin. Wegen des jetzt 30% höheren Preises überlege ich jedoch, ob ich ihn nochmals kaufen werde.
Aufgrund der positiven Bewertung von Stiftung Warentest habe ich den Bürostuhl gekauft – leider große Enttäuschung. Das Sitzpolster war von Anfang an wackelig und hatte nach einem Jahr so viel Spiel, dass man dauernd zur Seite kippte. Beim Versuch, ein Ersatzteil direkt beim Hersteller zu bestellen, wurde ich abgewiesen und an den Fachhandel verwiesen.
Trotz intensiver Suche fand ich keinen Händler mit dem passenden Ersatzteil. Ohne Austauschteil ist der Stuhl unbrauchbar; Preis-Leistung und Kundenservice entsprechen nicht meinen Erwartungen.
Ich bin sehr unzufrieden mit diesem Stuhl von Nowy. Trotz des Rufs der Marke enttäuscht er auf ganzer Linie. Nach nur zwei Jahren intensiver Nutzung sind mehrere Teile gebrochen, einschließlich der Rückenlehne.
Der Stuhl klappert und knarzt, und vermittelt den Eindruck von minderwertiger Qualität. Ich kann ihn nicht empfehlen und werde definitiv keine Produkte von Nowy mehr kaufen.
Good for students. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen