Novoflex EOS-RETRO Objektivadapter

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 160 g Gewindedurchmesser: 58 mm Kameraanschluss: Canon EF
Lieber noch warten
Preis liegt 65% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +65% ab
302,99 €
Ø 183 €
133,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 65% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +65% ab
302,99 €
Ø 183 €
133,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
ab 302,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Novoflex EOS-RETRO, Novoflex EOS-RETRO Automatik-Umkehrring für Canon EOS Foto Köster Novoflex EOS-RETRO, Novoflex EOS-RETRO Automatik-Umkehrring für Canon EOS Lieferzeit ca. 3-5 Tage 302,99 € Versand kostenfrei Gesamt 302,99 € → zum Angebot
• Novoflex EOS-RETRO, Novoflex EOS-Retro Umkehrring foto-erhardt Novoflex EOS-RETRO, Novoflex EOS-Retro Umkehrring Lieferzeit 1 Werktag 302,99 € Versand kostenfrei Gesamt 302,99 € → zum Angebot
• Novoflex Umkehrring f. EOS Objektiv, Schwarz Amazon Novoflex Umkehrring f. EOS Objektiv, Schwarz 346,74 € Versand kostenfrei Gesamt 346,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 65% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
302.99 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Novoflex EOS-RETRO, Novoflex Umkehrring für Canon EOS Objektive ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 302,99 € Versand kostenfrei Gesamt 302,99 € → zum Angebot
Novoflex EOS-RETRO, Novoflex EOS-RETRO Automatik-Umkehrring für Canon EOS Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 302,99 € Versand kostenfrei Gesamt 302,99 € → zum Angebot
Novoflex EOS-RETRO, Novoflex automatischer Umkehrring Canon EF Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 302,99 € Versand kostenfrei Gesamt 302,99 € → zum Angebot
Novoflex EOS-RETRO, Novoflex EOS-Retro Umkehrring foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 302,99 € Versand kostenfrei Gesamt 302,99 € → zum Angebot
Novoflex EOS/RETRO, Novoflex EOS/RETRO, Umkehrring für Canon EOS (EOS/RETRO) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 327,10 € Versand kostenfrei Gesamt 327,10 € → zum Angebot
Novoflex Umkehrring f. EOS Objektiv, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 346,74 € Versand kostenfrei Gesamt 346,74 € → zum Angebot
Novoflex Umkehrring f. EOS Objektiv, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 346,74 € Versand kostenfrei Gesamt 346,74 € → zum Angebot
Novoflex EOS-RETRO, Novoflex autom. Umkehrring für Canon EF-Mount TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferbar ab: 07.08.2026 374,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 379,99 € → zum Angebot
Novoflex Automatischer Umkehrring Canon EOS-Mount foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:54 Uhr.

Novoflex EOS-RETRO Test

4/5
★★★★☆ Super Teil
Ina H April 2021

Funktioniert völlig Problemlos, klasse Verarbeitung, wenn auch nicht sehr günstig. Daher nur 4 Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhaft
rekinok Juli 2018

Nicht so gut. Sehr anstrengend für einen Anfänger, aber auch für Erfahrene, da das Fotografieren mit dem Adapter nur im manuellen Modus möglich ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
160 g
58 mm
Canon EF
Objektivadapter
Canon EOS
Canon
550 mm
Weitere Daten
Umkehrring

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram